Announcement

Collapse
No announcement yet.

Солнечные панели для обогрева и электричества - ваше мнение

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Солнечные панели для обогрева и электричества - ваше мнение

    Cлабо понял все эти посты..
    1. Самое простое это бак с водой на крыше покрашенный в чёрный цвет. Такое делают во многих жарких странах как Израиль, Ливан и т.п.
    Я фигею, что в Аризоне где 355 солнечных дней в году нет такого закона и ВСЕ ИДИОТЫ (не могу подобрать другого слова) ставят электро водообогреватели внутри здания (обчно в чулане на балконе и т.п.).

    2. Помимо электро-чудо панелей есть альтернативные вещи как параболические зеркала нагревающие трубу с маслом, что в свою очередь нагревает воду которая паром(?) крутит турбину. (в деталях я не уверен). Подобная система есть на солнечных электростанциях.

    3. Электропанели окупаются (в Аризоне) за 20 лет в среднем на средний жилой дом. Однако они могут ломаться и т.п...

    4. Лампочки. В общем если использовать лампы "дневного света" то будет существенная экономия. В любом магазине от $5 за лампу.

    5. Электро плиты. Опять же я поражаюсь, что так мало газовых плит в Аризоне в то время как газ имеется! Проведите раз природный газ в дом/квартиру и пользуйтесь вечно! Им и отапливать можно, есть специальные газовые нагреватели "конвекторного" типа.

    P.S. Автор топика молодец. Так держать и нефиг платить этим монополистам которые обворовывают нас раздутыми ценами на электричество!

    P.P.S. Все политики которые брешут на экране про энергонезависимость, возьмите и введите закон про использование газа вместо электроэнергии, обязательных баках на крыше для горячей воды (почти все штаты имеют много солнца) и т.п.

    Comment


    • #17
      Re: Солнечные панели для обогрева и электричества - ваше мнение

      Originally posted by Nedbed_11 View Post
      И второй вопрос,у меня отложено 150 000 доларов,что мне с ними делать по приезду в Америку?Положить в банк?Просто оставить на будущее,потехоньку их тратя или просто оплачивать обучение,так как оно не дешёвое в Америке, и возможно ли подрабатывать в Чикаго параллельно с учёбой.Я практически в совеошентсе владею английским.
      Лучше всего отдайте их мне под проценты. Составим официальный договор и т.п. Без шуток.

      Comment


      • #18
        Ответ: Солнечные панели для обогрева и электричества - ваше мнение

        Тема очень интересна но я к сожедению не имею представление о "энергии солнца", но еще пацанами собирали ветро генератор. Штука прикольная, но себе стоимость удручает.

        Comment


        • #19
          Re: Солнечные панели для обогрева и электричества - ваше мнение

          Лучше лети в Калефорнию в Лос Анжелес, проходи курс по установки солнечных понелий и открывай свой бизнес. Скоро здесь будет БУМ на это. Я сам пошол учиться в коледж на solar power. Если заинтересует пиши; [email protected]

          Comment


          • #20
            Re: Солнечные панели для обогрева и электричества - ваше мнение

            Originally posted by Nedbed_11 View Post
            Ребят,извините за оффтоп,но у меня такой вопрос,я живу в Молдове,щас пойду в 12 класс,после окончания школы хочу перебраться в Америку.
            У моей бабушки в Чикаго живут дальние родственники и они готовы сделать мне приглашение.Какую визу мне лучше сделать?
            И второй вопрос,у меня отложено 150 000 доларов,что мне с ними делать по приезду в Америку?Положить в банк?Просто оставить на будущее,потехоньку их тратя или просто оплачивать обучение,так как оно не дешёвое в Америке, и возможно ли подрабатывать в Чикаго параллельно с учёбой.Я практически в совеошентсе владею английским.
            Просто я ещё не вступил на тропу взрослой жизни и немного не подкован в этих делах.То есть я боюсь оказаться в Чикаго и расстратить эти деньги впустую.Не знаю как их распределить надо....
            Жду ответа...
            Лучше лети в Калефорнию в Лос Анжелес, проходи курс по установки солнечных понелий и открывай свой бизнес. Скоро здесь будет БУМ на это. Я сам пошол учиться в коледж на solar power. Если заинтересует пиши; [email protected]

            Comment


            • #21
              Re: Солнечные панели для обогрева и электричества - ваше мнение

              Солнечные батареи конечно хорошо, но на сегодняшний день это наверное уже не актуально. появились более перспективные технологии даровых генераторов и усилителей энергии как на магнитных полях, так и на энергии окружающей среды и на силе земной гравитации. конечно их мощность пока не столь высока для масштабного промышленного применения (самый мощный построенный магнитный генератор выдаёт примерно 1000 киловатт/час), но к примеру для отопления помещения в саамую лютую зиму (-20 -25 цельсия на улице) с головой достаточно мощности из расчёта 1 киловатт/час на 25-30 кубометров помещения (т.е. грубо говоря, если высота потолка помещения примерно 2.5 метра, то это 10-12 квадратных метров). Итого, на дом или квартиру в 200 квадратов достаточно 15-20 киловатт электричества. Если зимы не такие холодные, то и меньше.. т.е. учитывая потребность ещё и в просто электричестве, самые ходовые модели это 10-30 киловатт (меньше 10 киловатт строить нет смысла, т.к. это удорожает конструкцию). некоторые недобросовестные компании даже взяли на себя наглость продавать установки в среднем из расчёта 300-500 долларов за киловатт мощности, но реальная себестоимость их раз в 5-10 ниже. Всю информацию по разработкам можно найти в открытом виде в интернете и это революционная технология в мире энергетики! Уже сейчас по всему миру насчитывается больше 5тыс. установок, сконструированных умельцами из разных стран чуть ли не у себя в гаражах на коленке, по информации и чертежам взятых из интернета. а когда за массовое производство возьмутся китайцы (уже ведутся переговоры, думаю к 2012 году можно будет купить установку в любом супермаркете по цене 50-70 долларов за киловат), тогда начнётся время, когда энергетические компании будут не продавать энергию населению, а наоборот покупать, маршрутизировать, и перепродавать крупным потребителям типа заводов и фабрик. Кстати, именно поэтому технология не прячется и не замалчивается энергетическими компаниями, а есть в свободном доступе и постоянно улучшается и модернизируется. Поскольку установка работает постоянно и вырабатывает энергию постоянно и частному потребителю эту энергию некуда да и незачем запасать, то излишек энергии будет выбрасываться в общую энергетическую сеть. таким образом энергетической компании ненужно будет строить дорогие электростанции, платить бешенные налоги, обслуживать эти станции и тд. нужно будет только собрать излишки энергии от миллионов мини-установок по всей стране и направить её по УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ магистралям к крупным потребителям. почему крупные потребители не смогут сами для себя поставить нужное количество установок? это просто экономически невыгодно, т.к. из за особенностей технологии чем меньше мощность установки, тем дешевле себестоимость выработки электричества. да, можно поставить параллельно несколько тысяч маломощных установок, но последуют расходы на их обслуживание, размещение, охрану и тд. и тп. да и зачем, если можно за эти же деньги купить энергию у компании, которая в свою очередь будет покупать её у миллионов мелких частников. а частники в свою очередь не будут иметь выбора, потому что излишки энергии им девать будет некуда, а если не продать (даже пусть и за копейки), то энергия просто уйдёт в пустоту.. конечно, стоимость энергии резко уменьшится, но и потреблять её станут намного больше! в том числе и для отопления и для электромобилей и тд и тп. и делать переход на такую систему уже настало самое время, это так же понимают энергетики, ведь нефти осталось на пару десятков лет и чтобы небыло периода резкого дефицита энергоносителей, чтобы человечество не вступило в очередную мировую войну и не поубивало друг друга за литр бензина или газа переход на такую систему нужно начинать прямо сейчас! Что и происходит и как раз за лет 20 наступит время, что такой генератор будет привычным в каждом доме как холодильник или телевизор. Поэтому в ближайшем будущем самая перспективная отрасль будет не владение энергоносителем, а владение СПОСОБОМ ТРАНСПОРТИРОВКИ энергии.. да да, у кого будут столбы и электропровода, электросети тот и будет править миром. До момента изобретения беспроводной передачи энергии, но это будет ещё не скоро.

              кому данная тема интересна, погуглите инет по слову perendev. так же по этому слову можно найти кучу видеороликов на ютубе. я мог бы дать и прямые ссылки, но боюсь сочтут за рекламу. или пишите на мыло.

              Comment

              Working...
              X