Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сколько нужно денег и куда направиться жить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сколько нужно денег и куда направиться жить?

    Из Киргизии мы переехали в Москву, но здесь гонки куда-то уехать еще больше, чем в обнищавшей Киргизии. Москва (хоть и моя историческая родина) меня уже задолбала. Есть планы уехать в штаты с женой.

    Моя знакомая с мужем живет в Калифорнии-им понадобилось приблизительно 4тыс долл. на первое время(не включая авиабилетов). Сколько нужно денег, чтобы чувствовать себя более-менее уверенно. Хотя мы - молодые, мне 26 ей 23 года привыкли к трудностям и жить по-студенчески.

    И вопрос, куда податься, какой штат подходит для активной жизни (мы еще не пенсионеры) и по климатическим условиям, сравнимым с нашей бывшей средой проживания (Киргизией ).

  • #2
    Re: Сколько нужно денег и куда направиться жить?

    Хорошо там, где нас нет

    Comment


    • #3
      Re: Сколько нужно денег и куда направиться жить?

      Very Very!!! писал(а) Mon, 29 August 2005 18:14
      Из Киргизии мы переехали в Москву, но здесь гонки куда-то уехать еще больше, чем в обнищавшей Киргизии. Москва (хоть и моя историческая родина) меня уже задолбала. Есть планы уехать в штаты с женой.

      Моя знакомая с мужем живет в Калифорнии-им понадобилось приблизительно 4тыс долл. на первое время(не включая авиабилетов). Сколько нужно денег, чтобы чувствовать себя более-менее уверенно. Хотя мы - молодые, мне 26 ей 23 года привыкли к трудностям и жить по-студенчески.

      И вопрос, куда податься, какой штат подходит для активной жизни (мы еще не пенсионеры) и по климатическим условиям, сравнимым с нашей бывшей средой проживания (Киргизией ).


      В Калифорнию или Флориду

      Comment


      • #4
        Re: Сколько нужно денег и куда направиться жить?

        niftyman писал(а) Mon, 29 August 2005 12:26


        В Калифорнию или Флориду


        Тогда уж в Неваду или Аризону . Если с Киргизией сравнивать...

        Comment


        • #5
          Re: Сколько нужно денег и куда направиться жить?

          GreatPoo писал(а) Mon, 29 August 2005 11:58
          niftyman писал(а) Mon, 29 August 2005 12:26


          В Калифорнию или Флориду


          Тогда уж в Неваду или Аризону . Если с Киргизией сравнивать...



          во флориду бы не советовала, хуракейны здесь чудят

          Comment


          • #6
            Re: Сколько нужно денег и куда направиться жить?

            Веточка писал(а) Mon, 29 August 2005 13:41
            во флориду бы не советовала, хуракейны здесь чудят :лол:
            Ребята же не скучной жизни хотят... вот и будет им веселье

            Comment


            • #7
              Re: Сколько нужно денег и куда направиться жить?

              Не знаю как в Киргизии, а вот в Чикаго очень хорошо, жизнь кипит и развлечений и работы много. Об этом много писали уже. Поищите, если интересно.

              А вот насчет денег на первое (а какой срок вы имеете ввиду) время, каждому свое, кто как привык жить.

              Вопрос очень не конкретный. Читайте форум и вы все найдете!! Удачи!

              Comment


              • #8
                Re: Сколько нужно денег и куда направиться жить?

                Желательно иметь деньги на первые полгода самостоятельного проживания.

                $4000 - это очень мало. Максимум на 1,5-2 месяца хватит. Хорошо иметь хотя бы $10000-$12000. И срочно искать работу! В Калифорнии очень дорогое жилье.

                Comment


                • #9
                  Re: Сколько нужно денег и куда направиться жить?

                  Valerka писал(а) Mon, 29 August 2005 12:46
                  Веточка писал(а) Mon, 29 August 2005 13:41
                  во флориду бы не советовала, хуракейны здесь чудят :лол:
                  Ребята же не скучной жизни хотят... вот и будет им веселье
                  простите, не учла

                  только едьте сразу в майями, в других городах и весях юга только пенсионеры.

                  еще бы посоветовала новый орлеан (луизиана), город очень тусовочный и преступность на первых местах по америке, один французский квартал чего стот, главное чтобы там чтото после сегодняшнего дня осталось.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Сколько нужно денег и куда направиться жить?

                    Веточка писал(а) Mon, 29 August 2005 16:40
                    Valerka писал(а) Mon, 29 August 2005 12:46
                    Веточка писал(а) Mon, 29 August 2005 13:41
                    во флориду бы не советовала, хуракейны здесь чудят :лол:
                    Ребята же не скучной жизни хотят... вот и будет им веселье
                    простите, не учла

                    только едьте сразу в майями, в других городах и весях юга только пенсионеры.

                    еще бы посоветовала новый орлеан (луизиана), город очень тусовочный и преступность на первых местах по америке, один французский квартал чего стот, главное чтобы там чтото после сегодняшнего дня осталось.




                    Вот это точно...

                    Дела там пока не очень, плывет все, что может плавать...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Сколько нужно денег и куда направиться жить?

                      Ya iz privezennyh deneg potratil gde to 300$-400$.

                      No: snachala zhil u znakomyh. Cherez dve nedeli poshol na robotu. Priehal odin.

                      Kak - komu povezet.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Сколько нужно денег и куда направиться жить?

                        Flint писал(а) Mon, 29 August 2005 17:48
                        Ya iz privezennyh deneg potratil gde to 300$-400$.

                        No: snachala zhil u znakomyh. Cherez dve nedeli poshol na robotu. Priehal odin.

                        Kak - komu povezet.




                        Ключевое слово - у знакомых.

                        Почти везде сразу попадаешь на рент. Снять нормальную (дешевую и хорошую) квартиру, без ССН и кредитной истории - нужно суметь, скорее всего не получится. Плюс не надо забывать о секьюрити депозит и возможно плате за месяц вперед.

                        Итого - пусть стоимость квартиры $800/месяц то реально вам как понимаете надо $2400 лишь на один месяц (первый) проживания. Плюс еда, проезд.. Оплаты всех utilities первый месяц может быть высоковат - потому что те же SBC, газовщики и прочие захотят небольшой, но все же security deposit тоже.



                        Лучше меньше 5000 - не везти. И при этом желательно представлять ГДЕ и КАК ДОЛГО вы будете искать работу.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Сколько нужно денег и куда направиться жить?

                          я думаю в данном случае нужно сначала представить как уехать

                          Comment


                          • #14
                            Re: Сколько нужно денег и куда направиться жить?

                            Вот, спасибо, всем за советы . Уехать варианты есть, есть варианты со знакомыми.Есть вариант на первое время устроится на 2000 долл. лаборантом-помощником к знакомым. Просто нужно как-то готовиться к переезду - выбрать правильное место-жительства, чтобы потом не мыкаться. По поводу работы не знаю в какой области себя "предлагать".У меня вузовская спец-ть финансово-банковский менеджер.А весь опыт работы связан с холодильным оборудованием-тоже менеджер.Т.к. с языком определенные проблемы-прибалтывающим менеджером устроиться будет трудно. Нужно обновлять знания в наиболее вакантных областях.Может подскажете в каких?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Сколько нужно денег и куда направиться жить?

                              Very Very!!! писал(а) Tue, 30 August 2005 04:54
                              Вот, спасибо, всем за советы . Уехать варианты есть, есть варианты со знакомыми.Есть вариант на первое время устроится на 2000 долл. лаборантом-помощником к знакомым. Просто нужно как-то готовиться к переезду - выбрать правильное место-жительства, чтобы потом не мыкаться. По поводу работы не знаю в какой области себя "предлагать".У меня вузовская спец-ть финансово-банковский менеджер.А весь опыт работы связан с холодильным оборудованием-тоже менеджер.Т.к. с языком определенные проблемы-прибалтывающим менеджером устроиться будет трудно. Нужно обновлять знания в наиболее вакантных областях.Может подскажете в каких?
                              Вакантные области - вы имеете ввиду где всегда работа есть? Тогда - в таксисты, постоянно таксисты требуются. Или на стройку, тоже рабочие руки всегда нужны. Если вы имеете ввиду квалифицированную работу, то тогда с вакантными местами потруднее будет. Надо приложить серьёзные усилия и всё будет зависеть только от вас и вашего желания. На вашем месте я бы лучше серьёзно английским занялся так как без него вы никак не устроитесь на квалифицированную работу.



                              Вы спрашиваете в каком штате вам будет хорошо жить? Могу вас огорчить - на этот вопрос вы никогда не получите ответа от других. Вам и только вам решать где вам хорошо. ИМХО, не важно в каком штате или даже стране вы живёте. Если у вас есть интересная работа, любимая семья, весёлые друзья, уверенность в будующем - вам будет хорошо в любом штате или стране.



                              Если у вас уже есть возможность работать в Америке и вы действитльно хотите себя попробовать здесь, то ИМХО - от добра добра не ищут. Приезжайте, поработайте, осмотритесь и решите сами - надо вам это или нет.

                              Comment

                              Working...
                              X