Announcement

Collapse
No announcement yet.

В каких штатах какие цены на недвижимость

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

    Originally posted by Marina-007
    "процесс форклоуз" -
    "скор" -
    "FHA лои" -
    "моргидж иншуринс" -
    "лои" -
    "инком тахы" -
    "амтрак" -
    "барт" -
    "фривен" -
    "плазы" -
    "сондо" -
    "иншуринс" -
    "парт тайм" -
    "гавермент" -
    "апоймент" -
    "вейтинг лист" -
    "диализ" -
    Да уж, эти термины, любого достанут!!
    • "процесс форклоуз" - foreclosure (изьятие банком недвижимости за неплатёж)
    • "скор" - score (речь о кредите, называется FICO - измеряется в очках 600, 650 -слабый, 650-720-средний, 720 и выше очень хороший); чем выше цифра тем лучше, лучше проценты получите.

    • "FHA лои" - FHA (Federal Housing Authority) - при покупке недвижимости для тех у кого нет денег для down-payment (залог), классический считается 20%, но можно и 10% с хорошим кредитом (720 и выше); если кредит слабый и 10% тоже нет, то можно получить заём на покупку недвижимости по программе "FHA", кот. позволяет купить недвижимость с 2% или 3% процентами, а иногда даже вообще с $0 в кармане (зависит от деталей)

    • "моргидж иншуринс" - mortgage insurance - страховка на заем -- это обязательно когда покупается с залоговым взносом ниже чем 20%. Банк в этом случае добавялет (это делается без вас, автоматом) очки, которые и составляют страховку на выданный заём. По другому, при покупке с 20% - банк не рискует, если залог ниже, то повышается риск, вот для этого и покупается mortgage insurance (называется: PMI)

    • "лои" - не понял что это? В каком контексте?

    • "инком тахы" - income tax - годовая декларация доходов от ваших заработков

    • "амтрак" - по-моему Amtrak ?? -- это слово-жаргон или слэнг. По сути это название железнодорожной компании в США занимающейся перевозками пассажиров (поезда по-нашему). Условно, пригородные электрички американцы называют "train" что по сути "поезд", но здесь игра слов, принятый жаргон. А когда хотят сказать поезд (дальний, типа из Нью Йорка в Вашингтон), то говорят "Amtrak". Такой смысл!
      Опять же что было в контексте, может речь о другом??


    • "барт" - по-моему "BART" -- название компании, местная абревиация в Сан Франциско, мало или совсем неизвестное употребление за пределами территории. BART - Bay Area Rapid Transit. В Нью Йорке например есть MTA - Metro Transportation Authority -- то же самое: автобусы, электрички, водный траспорт, что-то ещё включается.

    • "фривен" - по-моему Freeway -- скоростные магистрали. В америке обычно называются "Highway", бывает также "Parkway", "Turnpike", и ещё разновидности слов. По калифорнийскому местному обычаю скоростные магистрали называют "Freeway" .. просто слово другое.
      Но употреблено как "фривен" ?? может что-то другое?? Нужно смотреть в контекст фразы!

    • "плазы" - Plaza, или Mall или Shopping Cеnter -- Торговые Центры.

    • "сондо" - Condo или полным названием Condominium -- квартира (собственная, купленная), обычно в большом доме. В отличии Coop или Cooperative - квартира с другой формой владения, с уставом кооператива.

    • "иншуринс" - insurance - страховка

    • "парт тайм" - Part Time - работа на неполную занятость. Часто (но не всегда) full time - 40 часов в неделю, part-time - может быть и 2 и 20 и 30 в неделю. Также понятие "Part Time" регулируется федеральными и штатными законами по труду, от штата к штату варьируется.

    • "гавермент" - Government Буквально - Правительство -- эй братцы, правительство нужно знать в лицо!"! .

    • "апоймент" - Appointment -- удобное английское слово не имеющее аналога в русском языке - "назначенная встреча". Например: аппойнтмент к врачу на 2 часа .. такой смысл.

    • "вейтинг лист" - Waiting List - очередь, ожидание. Применяется часто к долгосрочнмоу ожиданию места или чего-то. Пациент ждёт пересадки почки 1, 2, 3 года. Получил работу "part time" с ожиданием когда откроется позиция на "full time". Купил "Кондо" (квартиру) в здании где есть гаражи, но они все заняты, тогда вы на "waiting list" - когда ваша очередь на освободившееся место в гараже подойдёт.

    • "диализ" - это медицинский термин, не знаком.

    Comment


    • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

      Ответ Анне. Начнем с конца вашего письма. У вас нет кредитной истории. Я уверен, что кредит вам в нынешней ситуации не дадут. Может только.если вы дадите 70% даут пеймент. банк возмёт на себя риск. Первое, что проверяют , это credit history (кредитную историю). А она составляется годами. И если хоть раз вы её нарушите и не уплатите вовремя то при покупке какой нибудь вещи (машины,дома) с вас могут взять процент больше и то, если всётаки кредитная история есть. А у вас её нет совсем. До рецессии ещё проскакивали,но на кабальных условиях. Сейчас исключено.
      1 Есть специальные формы на рент, нам давали риэлторы и мы ещё находили по интернету их и скомпоновывали как нам хотелось
      2.Сохраность дома обеспечивают жильцы. Вы у них берёте дипазит,( залог) он обычно на месячную сумму оплаты рента. То есть. если дом вы сдаете примерно за 2000 тыс$. то и дипазит 2000тыс.$ Но угробить дом вам они могут не на 2000$, а на все 20-50 тыс. а то и больше. Поэтому вы вносите в договор о ренте, что вы имеете право например каждые 3-6 месяцев проверять состояние дома и при нарушении договора о сохраности дома вы можите начать выселение через суд. Это забирает около четырёх месяцев и за это время вы можите потерять деньги за рент. Вообще это страшное дело сдать дом многодетным или идиотам, которые ходят обутыми, розрисовывают стены, ломают всё.
      3.Ну естественно таксы вы обьязаны платить. Если вы сдаёте, то это выгодно при списании. Это уже бизнес.
      4. На вопрос. что купить дом или аппартмент. Предпочтительнее дом.
      Как будто на все ваши вопросы ответил.

      Comment


      • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

        Grey-juce/
        Ваш случай тяжелый. И давать совет на форуме-это дилетанство. При каждом суде есть волонтёры . Они берут 1$. за совет. Обратитесь к ним. Это настоящие юристы, Некоторые потеряли из них работу,а в основном это старички которые помогают все людям. Это очень легко и мы к ним по многим вопросам обращались. Едьте прямо в суд и спросите, где найти волонтёров. Например за развод берут 700-1000 дол. А они заполняют формы и дают совет за 1 дол. Я не хочу розвивать эту тему дальше, учитывая что вам сейчас не до пустых разговоров. Я привык. если не знаю что либо точно. то советы не давать

        Comment


        • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

          Marina 007
          Вам Grey Juce дал на все непонятные термины перевод. Я посчитал. что если писать английскими терминами, то вы вобще ничего не поймёте. Кто долго в штатах и не знает хорошо язык, тот такой тарабарщиной разговаривает и понимает её хорошо. Я обещал со временем описать весь процесс от начала и до конца. Вот узнаю, останется ли жива Кармелита и Миро и сяду писать.

          Comment


          • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

            grey juce вы молодец, спасибочки....
            Диализ является важнейшим методом лечения заболеваний почек.,и к покупки дома не имеет никокого отношения.

            Comment


            • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

              Originally posted by grey_juce View Post
              Да уж, эти термины, любого достанут!!
              Для меня Ваш разбор имеет двойную пользу. Основная заключается даже не в том, что я сейчас начала что-то понимать в этих манипуляциях с недвижимостью, а в освоении мной языка. Т.к. я решила серьезно заняться языком)). Огромное спасибо!

              Comment


              • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

                Спасибо, Павел!

                Я понимаю так, что на себя вы открыли сначала или соло интерпритер или лтд, а потом платите тах.
                Не понятен бы оборот... сейчас, гляну

                Comment


                • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

                  Originally posted by Anna Rosh View Post
                  Спасибо, Павел!

                  Я понимаю так, что на себя вы открыли сначала или соло интерпритер или лтд, а потом платите тах.
                  Не понятен бы оборот... сейчас, гляну
                  Так , это на счет списания.
                  Чего списания?

                  СПАСИБ.

                  Comment


                  • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

                    Originally posted by Anna Rosh
                    Так, это на счет списания. Чего списания?
                    Сдача в рент - это доход. С дохода нужно платить налоги. Плата за дом (мортгидж, страховка и что ещё) - это расходы бизнеса. Тогда на налоги останется: Доход - Расход = что осталось на то платите налоги. Расход и называют "списание", т. к. это "списывает" налог. Можно даже списывать больше чем доход, тогда бизнес убыточный и налог вообще не платите.

                    Об этом не нужно сильно беспокоится, любой бухгалтер по налогам как правило хорошо знает этот вопрос.

                    Comment


                    • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

                      Анна! Никаких соло, ЛТД.
                      Во всех странах за год плотится налог.Это вся ваша прибыль за год, то есть из всех денег, которые вы заработали любым способом, в штатах до 15 апреля вы подав специальную форму платите налог. Этому вопросу нада посвящать целий форум. Мы платим 250$. и нам его составляют. Вот в том году мы уже точно будем знать. как списывают,и на что. Мы купили два поинта на первый дом, Нам сказали. что их списывают на таксы (income Tax), а нам не списали. Поэтому здесь самодеятельность неуместна.

                      Comment


                      • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

                        Добрый день. Объясните пожалуйста, почему такие цены на жилье?
                        Вроде бы Чикаго. А что же такая цена маленькая? Или это не продажа?


                        Извините, что не в ту тему написал. Сразу не увидел нужную тему. Прошу удалить сообщение

                        Comment


                        • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

                          Originally posted by grey_juce View Post
                          Да уж, эти термины, любого достанут!!
                          • "процесс форклоуз" - foreclosure (изьятие банком недвижимости за неплатёж)
                          • "скор" - score (речь о кредите, называется FICO - измеряется в очках 600, 650 -слабый, 650-720-средний, 720 и выше очень хороший); чем выше цифра тем лучше, лучше проценты получите.

                          • "FHA лои" - FHA (Federal Housing Authority) - при покупке недвижимости для тех у кого нет денег для down-payment (залог), классический считается 20%, но можно и 10% с хорошим кредитом (720 и выше); если кредит слабый и 10% тоже нет, то можно получить заём на покупку недвижимости по программе "FHA", кот. позволяет купить недвижимость с 2% или 3% процентами, а иногда даже вообще с $0 в кармане (зависит от деталей)

                          • "моргидж иншуринс" - mortgage insurance - страховка на заем -- это обязательно когда покупается с залоговым взносом ниже чем 20%. Банк в этом случае добавялет (это делается без вас, автоматом) очки, которые и составляют страховку на выданный заём. По другому, при покупке с 20% - банк не рискует, если залог ниже, то повышается риск, вот для этого и покупается mortgage insurance (называется: PMI)

                          • "лои" - не понял что это? В каком контексте?

                          • "инком тахы" - income tax - годовая декларация доходов от ваших заработков

                          • "амтрак" - по-моему Amtrak ?? -- это слово-жаргон или слэнг. По сути это название железнодорожной компании в США занимающейся перевозками пассажиров (поезда по-нашему). Условно, пригородные электрички американцы называют "train" что по сути "поезд", но здесь игра слов, принятый жаргон. А когда хотят сказать поезд (дальний, типа из Нью Йорка в Вашингтон), то говорят "Amtrak". Такой смысл!
                            Опять же что было в контексте, может речь о другом??


                          • "барт" - по-моему "BART" -- название компании, местная абревиация в Сан Франциско, мало или совсем неизвестное употребление за пределами территории. BART - Bay Area Rapid Transit. В Нью Йорке например есть MTA - Metro Transportation Authority -- то же самое: автобусы, электрички, водный траспорт, что-то ещё включается.

                          • "фривен" - по-моему Freeway -- скоростные магистрали. В америке обычно называются "Highway", бывает также "Parkway", "Turnpike", и ещё разновидности слов. По калифорнийскому местному обычаю скоростные магистрали называют "Freeway" .. просто слово другое.
                            Но употреблено как "фривен" ?? может что-то другое?? Нужно смотреть в контекст фразы!

                          • "плазы" - Plaza, или Mall или Shopping Cеnter -- Торговые Центры.

                          • "сондо" - Condo или полным названием Condominium -- квартира (собственная, купленная), обычно в большом доме. В отличии Coop или Cooperative - квартира с другой формой владения, с уставом кооператива.

                          • "иншуринс" - insurance - страховка

                          • "парт тайм" - Part Time - работа на неполную занятость. Часто (но не всегда) full time - 40 часов в неделю, part-time - может быть и 2 и 20 и 30 в неделю. Также понятие "Part Time" регулируется федеральными и штатными законами по труду, от штата к штату варьируется.

                          • "гавермент" - Government Буквально - Правительство -- эй братцы, правительство нужно знать в лицо!"! .

                          • "апоймент" - Appointment -- удобное английское слово не имеющее аналога в русском языке - "назначенная встреча". Например: аппойнтмент к врачу на 2 часа .. такой смысл.

                          • "вейтинг лист" - Waiting List - очередь, ожидание. Применяется часто к долгосрочнмоу ожиданию места или чего-то. Пациент ждёт пересадки почки 1, 2, 3 года. Получил работу "part time" с ожиданием когда откроется позиция на "full time". Купил "Кондо" (квартиру) в здании где есть гаражи, но они все заняты, тогда вы на "waiting list" - когда ваша очередь на освободившееся место в гараже подойдёт.

                          • "диализ" - это медицинский термин, не знаком.
                          Spasibo ogromnoe!!!
                          Hrani vas Bog!!!

                          Comment

                          Working...
                          X