Announcement

Collapse
No announcement yet.

Homeowners insurance. How much do you pay?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Homeowners insurance. How much do you pay?

    Вопрос к тем, кто владеет собственным жильём. Кто ваша страховая компания и сколько стоит ваша annual Homeowners insurance? Мы дом покупаем и обратились в компанию, где застрахована наша машина, Farmers. Дали они нам quotes... Есть 3 варианта: $880.94 (deductible $500.00), $762.33 (deductible $1,500) и $704.54 (deductible $2,500). Показали всё это нашему lender, говорит, что дорого. Многие сотрудники и знакомые говорят, что у них deductibles $250-500 при premium $700-750. Сегодня буду обзванивать другие компании, мне советовали State Farm, All State, AAA. А кто что знает и может посоветовать из форумчан?
    Немного off topic... Страховка на машину у нас была $650 за полгода (full coverage), теперь перешли на liability only - $310. Но deductible - $750 (такая же и раньше была). При покупке дома на страховку машины дают 10-12% discount.
    Буду благодарна всем откликнувшимся!

  • #2
    Ответ: Homeowners insurance. How much do you pay?

    Оля

    Не хочу чтобы мерзкий робот ответил тебе.
    Я спрошу все все подробно у мужа, у нас Стате Фарм, но я все узнаю, и % и коверадже.
    Да, такой ньюанс, не гонитесь за дешевизной, читайте все мелкими буквчками, что обычно внизу договора. Например, я знаю, что охранная система в доме автоматом снижает страховку и много других секретов. Я все разузнаю и отвечу, но позже, может в понедел.

    Comment


    • #3
      Ответ: Homeowners insurance. How much do you pay?

      Ой, спасибочки, Олюня!
      Мы тут вроде решаем на State Farm перейти (неплохие предлагают rates), но время ещё есть. Обзваниваю агентов, шлют мне quotes...
      Буду ждать!

      Comment


      • #4
        Ответ: Homeowners insurance. How much do you pay?

        Originally posted by ukrgirl View Post
        Вопрос к тем, кто владеет собственным жильём. Кто ваша страховая компания и сколько стоит ваша annual Homeowners insurance? Мы дом покупаем и обратились в компанию, где застрахована наша машина, Farmers. Дали они нам quotes... Есть 3 варианта: $880.94 (deductible $500.00), $762.33 (deductible $1,500) и $704.54 (deductible $2,500). Показали всё это нашему lender, говорит, что дорого. Многие сотрудники и знакомые говорят, что у них deductibles $250-500 при premium $700-750. Сегодня буду обзванивать другие компании, мне советовали State Farm, All State, AAA. А кто что знает и может посоветовать из форумчан?
        Немного off topic... Страховка на машину у нас была $650 за полгода (full coverage), теперь перешли на liability only - $310. Но deductible - $750 (такая же и раньше была). При покупке дома на страховку машины дают 10-12% discount.
        Буду благодарна всем откликнувшимся!
        Это процесс до такой степени творческий и зависящий от стажа, дома, машины и всего остального, что даже советовать тяжко ... попробуйте в интернете найти бесплатные "многопоиски" по страховкам и повбивать в них Ваши данные (имя, син, и т.п. - левые, почтовый адрес ради такого дела зарегестрируйте на гугле и больше туда не ходите )

        Comment


        • #5
          Ответ: Homeowners insurance. How much do you pay?

          Originally posted by Pochemychker View Post
          Это процесс до такой степени творческий и зависящий от стажа, дома, машины и всего остального, что даже советовать тяжко ...
          Интересно хотя бы, у кого какая страховая компания. Просто создаётся впечатление, что все снимают квартиры, поэтому и молчат. А в Интернете я уже много всего перелопатила, приходится всё самой изучать. Но машины то у всех есть.... Будем ждать тёску

          Comment


          • #6
            Ответ: Homeowners insurance. How much do you pay?

            You have to be specific - it depends on where you live: is your property waterfront or you may need flood insurance, earthquakes (here in Berkeley it is VERY important), wild fires (also important here), and so on. Finally, property value dictates your insurance too - here cheapest "livable" house with the view starts at 1.1M. So you need to provide more input.

            Comment


            • #7
              Ответ: Homeowners insurance. How much do you pay?

              MikeS, вот это уже интересно, спасибо! Нам наш дом в разных страховых компаниях по разному оценили с разницей в 100К.
              Понимаю, что за лояльность "бонусы" дают, но мы со своей страховой компанией (на машину) уже 1,5 года, а они нам говорят: "Вот побудьте с нами ещё 3 года, скидки вам предоставим потом". А дом только покупаем, поэтому решили заодно и shop around. Думаю, что более менее определились, в четверг встречаемся с агентом State Farm.

              Comment

              Working...
              X