Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите с жильем!!!!!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите с жильем!!!!!!!

    Привет всем!!!Я вскоре еду в Чикаго по ГК!Мне бы хотелось получить как можно больше информации, о покупке ,снятии квартир там.Тоесть может кто так сам знает,было бы супер если есть какие-то ссылки,что касаеться районов города,где лучше,где хуже,и какая где стоимость.Меня конечно пока интерисует больше сьем квартиры.Кто чем может помогите пожалуста!!!!!!!!!!!!!

  • #2
    Re: Помогите с жильем!!!!!!!

    Поможем конечно. В рент квартир много, просто есть ещё фактор того что не всем нравится одно и то же. Есть относительно спокойные тихие районы. Можно найти думаю за 800 один бэдрум. Но в таких районах нужна машина, после 5 вечера скукота если ты живёшь один. Есть районы ближе к downtown где можно найти один бэдрум подешевле, но район будет потемней. Сами понимаете, чем больше народу, тем "веселей" . Есть ребята кторые живут как бы в русскоязычном районе (хотя там уже не так много русских - на Дивоне). Им нравится. Конечно самое лучшее - это иметь возможность прилететь и посмотреть самим живя некоторое время у кого-то. Если у вас есть такая возможность - воспользуйтесь, а я например могу вас повозить и познакомить с ребятами в разных районах.



    Сайты где можно посмотреть по-русски что сдаётся в рент -



    http://www.dvor.com/olddvor.ph p?center=ads.html



    http://www.bomond.com/forum/vi ewforum.php?f=38

    Comment


    • #3
      Re: Помогите с жильем!!!!!!!

      Sergey_v4u писал(а) Sun, 17 July 2005 11:34


      Сайты где можно посмотреть по-русски что сдаётся в рент -



      [url="http://www.dvor.com/olddvor.php?center=ads.html"] http://www.dvor.com/olddvor.ph p?center=ads.html



      dvor.com уже 2 года как не обновляеться, так что я думаю что там врядли удастся что-либо найти.



      Жаль, перспективный был проэкт, но сейчас просто времени не хватает

      Comment


      • #4
        Re: Помогите с жильем!!!!!!!

        Sergey_v4u писал(а) Sun, 17 July 2005 12:34
        Поможем конечно...Конечно самое лучшее - это иметь возможность прилететь и посмотреть самим живя некоторое время у кого-то. Если у вас есть такая возможность - воспользуйтесь, а я например могу вас повозить и познакомить с ребятами в разных районах.

        Полностью согласна. Надо пожить, оглядеться и выбрать, что по душе придется.

        У нас в компании, действительно, все из разных районов Чикаго и пригорода, и все довольны именно тем местом, где живут.

        Comment


        • #5
          Re: Помогите с жильем!!!!!!!

          Я тоже планирую переехать из Миннесоты в Чикаго осенью. Подскажите, такие города, как Glen Ellyn, Naperville, Bolingbrook - далеко от всего или наоборот - несложно добраться на машине? Например, если работа будет в Чикаго. Мы с маленьким ребенком и поэтому ищем район потише, но не совсем далеко от цивилизации. Смотрел в Chicago Tribune, одно-двухкомнатную квартиру в этом районе можно найти за $700. Хотел бы, конечно, до переезда съездить на разведку, но вряд ли получится.

          Comment


          • #6
            Re: Помогите с жильем!!!!!!!

            genealzano писал(а) Mon, 18 July 2005 12:49
            Я тоже планирую переехать из Миннесоты в Чикаго осенью. Подскажите, такие города, как Glen Ellyn, Naperville, Bolingbrook - далеко от всего или наоборот - несложно добраться на машине? Например, если работа будет в Чикаго. Мы с маленьким ребенком и поэтому ищем район потише, но не совсем далеко от цивилизации. Смотрел в Chicago Tribune, одно-двухкомнатную квартиру в этом районе можно найти за $700. Хотел бы, конечно, до переезда съездить на разведку, но вряд ли получится.
            "от всего" - чего всего? Вы перечислили suburbs на западе от downtown Чикаго. Машина для жизни в этих suburbs нужна. Конечно там есть и магазины и всё необходимое для жизни.

            Comment


            • #7
              Re: Помогите с жильем!!!!!!!

              Да, пардон. Я привык говорить, что мы живем "далеко от всего". Маленький городок на границе с Канадой, до ближайшего города с магазинами 100 миль... тоска. Приехали сюда на первое время, т.к. тут были знакомые и сразу работа и жилье. А вот еще интерестно, если работу найду ближе к downtown, сколько может занимать дорога, во время traffic? Около часа или больше?



              Слышал, что западные suburbs считают неплохим районом. Правда ли это? А кто обитает в южных - как там живется?

              Comment


              • #8
                Re: Помогите с жильем!!!!!!!

                genealzano писал(а) Mon, 18 July 2005 15:23
                Да, пардон. Я привык говорить, что мы живем "далеко от всего". Маленький городок на границе с Канадой, до ближайшего города с магазинами 100 миль... тоска. Приехали сюда на первое время, т.к. тут были знакомые и сразу работа и жилье. А вот еще интерестно, если работу найду ближе к downtown, сколько может занимать дорога, во время traffic? Около часа или больше?



                Слышал, что западные suburbs считают неплохим районом. Правда ли это? А кто обитает в южных - как там живется?
                честно говоря я не жил в перечисленных вами suburbs, но уверен что там магазины недалеко, в пределах 10-15 минутах езды, может меньше, может больше. В южных пригородах Чикаго живёт в основном чёрное население, хотя там есть польские районы, где всё по-польски. Так же дальние южные suburbs есть очень богатые, но очень далеко от downtown. Западные suburbs я бы сказал перемешанные. Те которые ближе к down town - в основном чёрное население. Подальше есть и неплохие, но их столько много, этих suburbs, что за всеми не уследишь. Северные и северо западные suburbs считаются более спокойными и белыми. Опять же, надо всегда смотреть сам район, потому что бывает что вроде suburb неплохой, но там есть район скажем темноватый. Русскоязычные в основном селятся в северных и северо-западных suburbs. Например, Skokie, Arlington Heights, Buffalo Grove, Palatine (это из не очень дорогих). Но там конечно нужна машина. Также есть много русскоязычных на улице Devon в черте города Chicago. Там подешевле, и соответственно публика потемней попадается. Зато можно пользоваться городским транспортом. Я вас конечно не агитирую селится там где русскоязычные селятся, просто делюсь впечатлениями от районов, которые знаю.

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите с жильем!!!!!!!

                  Спасибо. Поищу про северные и северозападные suburbs. Мне почему-то откуда-то помнилось, что северные районы в основном черные. Наверное, это касалось Миннеаполиса: мы сначала туда собирались.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогите с жильем!!!!!!!

                    genealzano писал(а) Tue, 19 July 2005 09:58
                    Спасибо. Поищу про северные и северозападные suburbs. Мне почему-то откуда-то помнилось, что северные районы в основном черные. Наверное, это касалось Миннеаполиса: мы сначала туда собирались.
                    Если вы найдёте информацию про район который вас заинтересовал, напишите здесь или в личку, я постораюсь описать. Я когда на стройке работал, объездил довольно много районов вокруг Чикаго...

                    Comment

                    Working...
                    X