Announcement

Collapse
No announcement yet.

Юридические аспекты строительства

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Юридические аспекты строительства

    Нашел много тем, где обсуждается как, из-чего, почем, где строить собственный дом или покупать готовый...
    Мой вопрос заклюается в следующем: какие инстанции надо пройти, какие документы собрать, чтобы легально построить собственный дом??
    есть ли какие-то программы по переселению, или что-то вроде этого, которые позволяют купить землю в определенных районах подешевле, или может гос дотации?
    Как получать землю в собственность??
    Как получить разрешение на строительство? что для этого собрать?
    Как получить разрешение на заселение? Какие налоги надо будет платить? Можно ли самому заготавливать материалы для строительства? (например строевой лес для сруба на дом??) как получить такое разрешение (типа порубочного билета чтоли?)
    Ссылки на сайты по данной теме

    Я бы очень хотел услышать мнения либо опыт форумчан по данным вопросам
    Заранее спасибо

  • #2
    Ответ: Юридические аспекты строительства

    Много вопросов , но они по сущесву , однако .
    Я бы предложил вам / советы не даю из -за принципа / поговорить с нормальным констркшином - реалтором занимающимся и покупкой домов / для реконстракшина / , и покупкой земли / для констракшена .


    Но сразу оговорюсь в Америке нет собственности на землю ее дают в рент на 100 , может и более , лет .

    Comment


    • #3
      Ответ: Юридические аспекты строительства

      Да в том то и дело, что они всегда преподносят информацию в выгодном для них свете. Оних все на проценте сидят, и им выгодно чтоб я подороже купил или построил. поэтому особого толку скорее всего от этого разговора не будет

      Comment


      • #4
        Ответ: Юридические аспекты строительства

        По этому я и написал , что желательно было бы пообщаться с нормальным констракшином .

        Во всяком случае если самому строить - то получается дешевле .

        Ну и конечно же реалтор должен быть из числа своих , не хапуга . Имея лайсэнс реалтора землю можно выгодно купить .

        К тому и архитектор должен быть свой , американцы как извстно любят деньги - они будут грузить все свое и за деньги .

        Но готовый , новый дом / выставленный напродажу / стоит в два раза дороже . Т.е. идет двойной навар.

        Comment


        • #5
          Ответ: Юридические аспекты строительства

          Originally posted by klava View Post
          Но сразу оговорюсь в Америке нет собственности на землю ее дают в рент на 100 , может и более , лет .
          Это откуда вы такое знаете?Мы купили дом вместе с землей и никто нам в рент не давал.В документах так и написано,стоимость дома.....стоимость земли.....

          Comment

          Working...
          X