Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

    dup .

    Comment


    • Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

      Спасибо большое, так и поступлю, гражданство меня пока не особо волнует)

      Comment


      • Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

        Ну, мое мнение как раз отличное от предыдущего оратора. Я бы советовал заполнить декларацию, указать "какие-то доходы, полученные за рубежом", указать, что вы платили с них налоги в той стране и т.д. Да, у вас осталось очень мало времени, но до 15 числа вы можете отправить форму о "отсрочке подачи налоговой декларации", чтобы не поря горячку, сделать все "как нужно".

        Почему я рекомендую заполнить декларацию? Да, ее потребуют при подаче на гражданство, и если это вас пока не волнует, это вроде как не выглядит не особо важным. Однако есть еще туча случаев, когда налоговая декларация ТРЕБУЕТСЯ, причем часто их требуют "за два последних года". Например, через год вы решите купить себе квартиру. Или взять кредит на новую машину. Практически все банки требуют "копии налоговых деклараций за два года". И если вы их не предоставите, это уже будет для них "красным флагом", и вероятность того, что вам откажут возрастает в разы. Или вы соберетесь пойти учиться. Для этого желательно заполнить FAFSA. А для нее требуется налоговая декларация за прошлый год. То есть вам придется ждать год до того, как вы сможете получать государственную помощь. Да и еще куча всего - например, некоторые фирмы при проверке сотрудников запрашивают налоговые декларации. В общем, я бы посоветовал заполнить "отсрочку", потом или попытаться разобраться самим, или найти бухгалтера (может русскоязычного), и сделать налоговую декларацию "как нерезидента".

        Comment


        • Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

          Доброго времени суток! В общем, возник такой вопрос. В мае2013 мы въехали из России на территорию США. В июне 2013 я вместе со всей семьей получили Green Card. Моя семья это собственно я, моя супруга и маленький годовалый сынишка. Изначально наша цель и была въехать в Штаты для получения GC, ну и осмотреться что такое США и где мы себя можем там применить. Однако, есть еще и «другая сторона медали». В России у меня осталась работа, которая на данный момент нам всем и дает средства к существованию. В конце июня мы все вместе покинули территорию Штатов и вернулись обратно в Россию. С тех пор, больше пока туда не заезжали. Собственно, теперь мне не очень понятно:
          - должен ли я платить налоги начиная с того периода как я стал GC Holder;
          - должна ли отчитываться перед налоговыми службами моя супруга (т.к. постоянная работа у неё тоже есть, но жена сейчас находится в декретном отпуске);
          На руках кроме GC у нас ничего нет. SSN не получили, хотя и заявляли о его необходимости. Квартиры нигде не снимали, т.к. передвигаясь по штатам останавливались только в отелях. В общем, получается что вообще нигде ни в каких службах не отмечались. Заранее спасибо за ответы!

          Comment


          • Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

            Originally posted by -Maks- View Post
            Доброго времени суток! В общем, возник такой вопрос. В мае2013 мы въехали из России на территорию США. В июне 2013 я вместе со всей семьей получили Green Card. Моя семья это собственно я, моя супруга и маленький годовалый сынишка. Изначально наша цель и была въехать в Штаты для получения GC, ну и осмотреться что такое США и где мы себя можем там применить. Однако, есть еще и «другая сторона медали». В России у меня осталась работа, которая на данный момент нам всем и дает средства к существованию. В конце июня мы все вместе покинули территорию Штатов и вернулись обратно в Россию. С тех пор, больше пока туда не заезжали. Собственно, теперь мне не очень понятно:
            - должен ли я платить налоги начиная с того периода как я стал GC Holder;
            - должна ли отчитываться перед налоговыми службами моя супруга (т.к. постоянная работа у неё тоже есть, но жена сейчас находится в декретном отпуске);
            На руках кроме GC у нас ничего нет. SSN не получили, хотя и заявляли о его необходимости. Квартиры нигде не снимали, т.к. передвигаясь по штатам останавливались только в отелях. В общем, получается что вообще нигде ни в каких службах не отмечались. Заранее спасибо за ответы!
            Чтобы начать, давайте разберемся сначала:
            1. Вас интересуют ответы "как по закону" или ответы "как по жизни"?
            2. Вы собираетесь возвращаться жить в США или уже все?

            Comment


            • Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

              Если по пунктам, то вероятнее всего так:

              1. Да и по закону и по жизни одновременно я думаю. Ведь получается, что я сейчас и так отчисляю налоги. Наверное "кормить" сразу два правительства это не очень правильно. Тем более, что пока не живу еще в Штатах и работаю на Росийского работодателя.

              2. В планах переехать жить в США пунктик есть. Но, в силу того, что пока маленький ребенок на руках и хочется создать некую "финансовую подушку безопасности" для семьи, то сам переезд приходится пока переносить на неопределенные сроки.

              Comment


              • Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

                Originally posted by -Maks-
                Если по пунктам, то вероятнее всего так:

                1. Да и по закону и по жизни одновременно я думаю. Ведь получается, что я сейчас и так отчисляю налоги. Наверное "кормить" сразу два правительства это не очень правильно. Тем более, что пока не живу еще в Штатах и работаю на Росийского работодателя.

                2. В планах переехать жить в США пунктик есть. Но, в силу того, что пока маленький ребенок на руках и хочется создать некую "финансовую подушку безопасности" для семьи, то сам переезд приходится пока переносить на неопределенные сроки.
                Одновременно не бывает.
                По закону вы резидент США для налоговых целей. Жена тоже. Надо декларировать ваш доход и в США и за рубежом.
                По жизни ваша налоговая декларация никому не нужна, раз у вас не было дохода в США и вы не продолжаете считать США местом своего постоянного жительства.

                Декларировать доход - это совсем не равнозначно тому, что платить его второй раз и кормить оба правительства. Зависит от величины вашего семейного дохода и уплаченных налогов в одной стране, отсюда в зависимости от состава семьи и наличия зависимых рассчитываются налоговые обязательства в другой стране. Эти обязательства в итоге могут быть равны нулю, не равны нулю с вашей стороны, также очень часто при наличии ребенка вам могут доплачивать некоторые деньги. Все это считается, в простой болтовне на форуме вам итог никто не предскажет, даже если и захочет.
                Как-то так в целом.

                Наличие или отсутствие SSN никак не влияет на налоговые обязательства. Но то, что SSNы были запрошены и не получены, означает, что карточки были высланы на указанный адрес и потеряны, ну или где-то могут быть использованы/проданы для нелегального использования. Такого тут стараются не допускать, но дело ваше. Если решите возвратиться или решите слать налоговую декларацию, то придется озаботиться их восстановлением и узнаванием номеров.

                Несмотря на все, написанное выше, если ваш семейный доход не превышает величин, указанных для разных налогоплательных статусов тут:
                What is the minimum income to file taxes? How much money do you have to make to file taxes in 2019?

                то вы с женой по закону можете не заполнять и не отсылать налоговую декларацию в США.

                Если возвращение в США вскоре все-таки не исключается, то заполнение налоговых деклараций ежегодно (даже если вам официально и не положено было это делать) теоретически считается одним из подтверждений того, что вы во время отсутствия все-таки продолжали считать США местом своего постоянного проживания. Это на тот случай, когда вас будут пытаться лишить статуса постоянного резидента США и аннулировать гринкарту.

                Comment

                Working...
                X