Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

    Даже если вы скажите что не работаете в настоящее время - то это не будет отказом.
    Правда добавив к этому что ищите работу , собираетесь пойти на работу , не можете работать по состоянию здоровья на данный момнет .
    Напишете что работает в семье только ваш муж или жена и этого будет достатчно .

    Об этом спрашивают в 6- ом параграфе .
    Если вас это заинтересовало вы можете на инете посмотреть этот апликейшен " N-400 " . Application for Naturalization.

    К налоговой службе Naturalization не имеет отношения .

    Будут вопросы - спрашивайте . Даже такие вопросы как быть с пожилыми людьми которые не могут уже работать , но подают на гражданство .
    Как может человек не пенсионного возвраста , но имеющего SSI - подает на гражданство.

    Comment


    • #47
      Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

      Спасибо за ответы! Но возникли новые вопросы.

      Напишете что работает в семье только ваш муж или жена и этого будет достатчно .
      А если я один, не мужа не жены.(первое было бы особенно интересно с учётом моего пола ) Знакомых также никаких нет. Что называется single во всех отношениях. Тогда как быть?

      А не могли бы вы рассказать о сути этих всяких там номеров? Мне объясняли уже, но единственное что я понял это то, что SSN используется для резидентов США, а ещё какой-то с I начинается для нерезидентов, которые не имеют право легально работать. То есть, я понял, что меня не возьмут абсолютно никуда на работу без номера соц.защиты. И первым делом по приезду в США мне нужно податься в ближайший офис Social security service. Я прав?

      Comment


      • #48
        Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

        Originally posted by Nosferatu View Post
        Спасибо за ответы! Но возникли новые вопросы.



        А если я один, не мужа не жены.(первое было бы особенно интересно с учётом моего пола ) Знакомых также никаких нет. Что называется single во всех отношениях. Тогда как быть?

        А не могли бы вы рассказать о сути этих всяких там номеров? Мне объясняли уже, но единственное что я понял это то, что SSN используется для резидентов США, а ещё какой-то с I начинается для нерезидентов, которые не имеют право легально работать. То есть, я понял, что меня не возьмут абсолютно никуда на работу без номера соц.защиты. И первым делом по приезду в США мне нужно податься в ближайший офис Social security service. Я прав?
        Третий раз за сегодня отвечаю по поводу если нет официально номера для нелегалов , така вже моя доля

        Тема налоги .


        Тут уже правильно ответили , что платить надо .Правильно подсказали о ITIN (Individual Taxpayer Identification Number).

        Andrew2603 дал ссылку .

        Я могу лишь подсказать еще один из вариантов .

        Вы можете открыть фирму на своё имя (как иностранец, для фирм это всё по - барабану ), получаете американский идентификационный номер на фирму. Потом в том месте где вы работаете за наличку, или ещё где-то, начинаете часть денег проводить легально через фирму.
        И вам удачи .

        Comment


        • #49
          Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

          Кто разбирается обьясните, вот говорят в Вашингтоне и Техасе нет штатского налога. Значит если у человека в контракте 10 баксов за час, то он так и получает чистыми 10 баксов и никакие налоги платить с этих 10 баксов не должен? Или из ЗП вычитывается ФЕДЕРАЛЬНЫЙ налог, а не ШТАТНЫЙ?

          Comment


          • #50
            Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

            Originally posted by Pitcher View Post
            Кто разбирается обьясните, вот говорят в Вашингтоне и Техасе нет штатского налога. Значит если у человека в контракте 10 баксов за час, то он так и получает чистыми 10 баксов и никакие налоги платить с этих 10 баксов не должен? Или из ЗП вычитывается ФЕДЕРАЛЬНЫЙ налог, а не ШТАТНЫЙ?
            Два варианта - человек работает в штате компании по контракту или человек работает по контракту, как независимый контрактор.
            1. Если в штате.
            Федеральный, SSA и Медикейр высчитываются автоматически обязательно, штата (если есть) тоже, города, где работаешь, тоже (если налог есть).
            Города, где живешь, школьного округа и графства (если налог есть), то по вашему желанию, могут высчитывать, а можете сами платить отдельно.
            Все отчисления носят примерный характер, по окончании года вы их пересчитываете точно и доплачиваете, либо вам возвращают.
            2. Независимый контрактор.
            Получаете чистыми. Как платить все те же налоги (только несколько больше) и когда - вы делаете все сами, в течение года примерно, в конце года тоже точный перерасчет.

            Comment


            • #51
              Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

              Скажите, а будучи резидентом и находясь на территории США обязан ли я платить налоги с дохода, который получаю от удаленной работы на фирму, находящуюся в РФ? Т.е. по сути я буду жить в США и работать на российскую фирму.

              Comment


              • #52
                Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

                Доходы в РФ декларировать тоже надо. Читайте здесь, как не платить налоги и в РФ и в США (т.е. избежать двойного налогооблажения): http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/p514.pdf

                Comment


                • #53
                  Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

                  а финансовую помощь родственников нужно декларировать?

                  Comment


                  • #54
                    Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

                    Originally posted by Михаил К View Post
                    Доходы в РФ декларировать тоже надо. Читайте здесь, как не платить налоги и в РФ и в США: http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/p514.pdf
                    Я извиняюсь, я поправил ссылку выше...

                    Comment


                    • #55
                      Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

                      Originally posted by XaxoJl View Post
                      а финансовую помощь родственников нужно декларировать?
                      Все вопросы можно задать, позвонив в IRS.
                      Telephone Assistance for Individuals:
                      Toll-Free, 1-800-829-1040
                      Hours of Operation: Monday – Friday, 7:00 a.m. – 7:00 p.m. your local time (Alaska & Hawaii follow Pacific Time).

                      Comment


                      • #56
                        Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

                        Originally posted by XaxoJl View Post
                        а финансовую помощь родственников нужно декларировать?
                        Если превышает 100,000 в год, то надо декларировать получение подарков (но не платить налог).

                        Comment


                        • #57
                          Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

                          Originally posted by DV-2013 View Post
                          Кто разбирается обьясните, вот говорят в Вашингтоне и Техасе нет штатского налога. Значит если у человека в контракте 10 баксов за час, то он так и получает чистыми 10 баксов и никакие налоги платить с этих 10 баксов не должен? Или из ЗП вычитывается ФЕДЕРАЛЬНЫЙ налог, а не ШТАТНЫЙ?
                          Федеральный, медикэре и соушл секьюрити

                          Comment


                          • #58
                            Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

                            Originally posted by Nosferatu View Post
                            Спасибо за ответы! Но возникли новые вопросы.



                            А если я один, не мужа не жены.(первое было бы особенно интересно с учётом моего пола ) Знакомых также никаких нет. Что называется single во всех отношениях. Тогда как быть?

                            А не могли бы вы рассказать о сути этих всяких там номеров? Мне объясняли уже, но единственное что я понял это то, что SSN используется для резидентов США, а ещё какой-то с I начинается для нерезидентов, которые не имеют право легально работать. То есть, я понял, что меня не возьмут абсолютно никуда на работу без номера соц.защиты. И первым делом по приезду в США мне нужно податься в ближайший офис Social security service. Я прав?
                            А на что, извините, вы живете? Если милостыню собираете, то и ее нужно указывать, как доход. Другое дело, если там денег немного, то с них налоги платить не нужно. Может еще вам заплатят. Поэтому в начале каждого года и есть перерасчет налогов за предыдущий год. Если переплатил в течение года, то тебе возвращают, если не доплатил, то обязан внести до 15 апреля.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

                              Originally posted by skystream View Post
                              Если превышает 100,000 в год, то надо декларировать получение подарков (но не платить налог).
                              Если подарок - income-producing property, то тогда нужно включать в доходы.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

                                Originally posted by Omenia View Post
                                Если подарок - income-producing property, то тогда нужно включать в доходы.
                                а каким образом учитывать доходы? на всю семью, или на каждого человека отдельно?

                                Comment

                                Working...
                                X