Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

    А вот ещё такой вопрос. Если работаешь по W-9, то нужно за каждый квартал отчитываться. Какие сроки? Отработал с января по март, потом до какой даты наде задекларировать доход за эти три месяца?

    И если не отчитыватся поквартально, а потом зафайлить за весь год, то какой штраф будет?

    Comment


    • #92
      Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

      Originally posted by Optim View Post
      А вот ещё такой вопрос. Если работаешь по W-9, то нужно за каждый квартал отчитываться. Какие сроки? Отработал с января по март, потом до какой даты наде задекларировать доход за эти три месяца?

      И если не отчитыватся поквартально, а потом зафайлить за весь год, то какой штраф будет?
      Тут вот все обычные вопросы простыми словами
      Estimated Taxes: Common Questions - TurboTax

      Comment


      • #93
        Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

        Originally posted by Optim View Post
        А вот ещё такой вопрос. Если работаешь по W-9, то нужно за каждый квартал отчитываться. Какие сроки? Отработал с января по март, потом до какой даты наде задекларировать доход за эти три месяца?
        Невозможно "работать по W-9". Форма W-9 это просто "подтверждение вашего номера социального страхования" (индивидуального или EID). К работе это не имеет никакого отношения. Работать можно или по 1099, или по W-2. В первом случае это как бы "работа по контракту", когда работодатель не платит за вас никаких налогов (за очень редким исключением), всю сумму отдает вам, и это на вашей ответственности платить все налоги. В случае работы на W-2 работодатель удерживает с выплаты все требующиеся налоги, и оплачивает их государству.

        Если вы работаете как "частный предприниматель" (или по контракту), то вы можете поквартально платить налоги, хотя это не 100% обязательно. Просто если вы не будете платить "предполагаемые налоги", то в конце года, когда вы будете заполнять налоговую декларацию, вам насчитают пеню на то, что вы "должны были заплатить поквартально". Плюс, возможно отразится в ваших последующих декларациях, и повысит ваш шанс нарваться на аудит.

        Comment


        • #94
          Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Если вы работаете как "частный предприниматель" (или по контракту), то вы можете поквартально платить налоги
          То есть работодатель присылает мне форму 1099 четыре раза в год, и я их поквартально заполняю?

          Comment


          • #95
            Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

            Originally posted by Optim
            То есть работодатель присылает мне форму 1099 четыре раза в год, и я их поквартально заполняю?
            Нет, присылает один раз по окончании года.
            То, что вы заполняете четыре раза в год (не поквартально), это "estimated" налоги, т.е. ожидаемые по вашим предположениям.

            Comment


            • #96
              Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

              Originally posted by potomushta
              Нет, присылает один раз по окончании года.
              То, что вы заполняете четыре раза в год (не поквартально), это "estimated" налоги, т.е. ожидаемые по вашим предположениям.
              Хм, я вот не уверен, позовут ли меня ещё в этом году на подработку или нет... Как же теперь эстимэйтить-то?

              Comment


              • #97
                Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

                Originally posted by Optim View Post
                Хм, я вот не уверен, позовут ли меня ещё в этом году на подработку или нет... Как же теперь эстимэйтить-то?
                Ну там же написано, если не знаете, то не эстимейте. Платежи не самоцель.

                Comment


                • #98
                  Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

                  Originally posted by potomushta View Post
                  если не знаете, то не эстимейте
                  Пардон. Не "эстиметить" - значит вообще не заполнять, а потом просто весь доход (1040) за год файлить?

                  Comment


                  • #99
                    Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

                    Originally posted by Optim View Post
                    Пардон. Не "эстиметить" - значит вообще не заполнять, а потом просто весь доход (1040) за год файлить?
                    Ну да. Если за год получается немного и вы не нарветесь на штраф, то можно и в конце года.
                    Либо можете начать со второго платежа, с третьего и т.д., т.е. когда работа появится и вы уже сможете в голове estimate суммы своих налогов.
                    Советую все же открыть ссылку и почитать, с вопросами/ответами на форумах вы можете запросто влететь не туда.

                    Comment


                    • Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

                      Как и предсказывал , уважаемый potomushta, я въехал в калифорнию за 3 дня до истечения своего reentry permit, единственно иммиграционный офицер спросил, как долго я не был в стране, внимательно посмотрел на Reentry Permit экспирейшен дейт и великодушно пустил в страну )
                      С тех пор меня мучает вопрос по заполнению налоговой декларации и отсылке до 15 апреля, дабы исключить проблемы с налоговиками. Подскажите какую форму заполнять в случае отстутствия в стране более 2 лет и не предоставления в течении этого времени информации и доходах? Так как пока работы нет, может просто отослать форму с 0 $ в пунктах доходов ? Можно ли это сделать через интернет ? Какую форму апплаить для IRS для моего случая.
                      Заранее большая благодарность за ответы

                      Comment


                      • Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

                        Цитата: С тех пор меня мучает вопрос по заполнению налоговой декларации и отсылке до 15 апреля, дабы исключить проблемы с налоговиками. Подскажите какую форму заполнять в случае отстутствия в стране более 2 лет и не предоставления в течении этого времени информации и доходах? Так как пока работы нет, может просто отослать форму с 0 $ в пунктах доходов ? Можно ли это сделать через интернет ? Какую форму апплаить для IRS для моего случая.
                        Заранее большая благодарность за ответы[/QUOTE]

                        Ответ и срочный!!! совет: Сколько будет людей-не специалистов, столько будет мнений, а полагаться на не специалиста в денежных (да и других) делах - не самое лучшее.
                        Вместо этого - СРОЧНО, т.к. после 15 апреля эту услугу могут прекратить - СРОЧНО бегите в Вашу обычную городскую библиотеку. Обычно, именно в лобби библиотек в течение 15 января-15 апреля СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО работают действительно самые лучшие специалисты, т.к. набирают там команды из пенсионеров самого IRS - зубры! Там они бесплатно помогают полностью оформить налоговые отчеты тем, кто: материально нуждается, НЕ имеет сложных форм, например, они НЕ помогают, если у клиента есть в собственности недвижимость (жилая, коммерческая), которая сдавалась в рент, НЕ ПОМОГАЮТ, если нужно составлять отчет о доходах, получаемых, помимо Штатов, также и в других государствах. Полагая, что Вы не обременены недвижимостьЮ, сдаваемой в рент, срочно бегите туда. Максимум, откажут но не съедят. Это прекрасный пример того, как это государство старается оказать бесплатную помощь в некоторых важных вопросах. И их совет - это, действительно, решающее слово, т.к. там истинные спецы сидят. Идите С УТРА пораньше - там живая очередь, и иногда они ее просто лимитируют, т.к. им не всегда хватает времени на всех.
                        Если в Вашем городе они сидят не в библиотеке, то все же в этом заведении ТОЧНО ЗНАЮТ, где бригада работает.
                        Потом, если не забудете, расскажИте всем нам, как и что было на самом деле, помогли ли реально именно Вам. Форум - школа жизни.

                        И, вне протокола, если найдете время уже после отправки отчета: если не затруднит, может быть, все же сменить ваш аватар на нечто более эстетичное. Вы же беседуете с незнакомыми Вам людьми здесь. Не каждый сможет достойно оценить эстетику такого изображения. Ну, это, если, конечно, Вы согласитесь. А нет, так пускай так и остается. Перетерпим и это художество.

                        Comment


                        • Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

                          Итак, не знаю, как дела обстоят в любом другом городе США, но в СФ я потратил на так называемых зубров консультирования по налогам и поборам часа 2 добираясь сначала до ближайшей библиотеки, потом через весь город до государственного университета СФ (благодаря чему познакомился вплотную с системой общественного транспорта СФ). По -порядку: В библиотеке, которая была ближе всего к моему отелю , на ресепшене с бланками IRS сидела китаянка, которая просто выдавала бланки , не занимаясб консультацией, но у неё оказался полезный список всех мест, где есть представители IRS бесплатно помогающие неимущим, но страждущим отчитаться перед IRS, такми как я. Оказалось, что во многих местах дни приёма, как и часы строго ограничены, и это не все ограничения, во многих местах вход только для китайцев или испанцев. Не будучи ни знойным мачо, ни желтолицым пареньком с узкими щёлочками глаз, я поехал в университет , где принимали русских (ну а что , славяне , не важно, что беларус)) . Доехав до зубров по поборам , увидел комнату полную китайских студентов - консультантов, выслушав мой кейс, благополучно самоустранились сославшись на то, что в форме будут доходы из-за рубежа...на мой вопрос , если бы доходов не было, что мне заполнять уклогчиво ответили, что форму 1040 вроде как...
                          Да и ещё, они занимаются только отправкой электронных форм и когда я сказал, что въехал только в 2013 , глаза консультанта радостно заморгали и он сказал, что декларации заполняются за 2012 год, а сейчас угадайте какой.
                          Вопросов у меня стало ещё больше, отсылать ли мне вообще эти декларации, форму 1040 или другую , и принимаются ли они в электронном виде...

                          Comment


                          • Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

                            Originally posted by ausianka View Post
                            С тех пор меня мучает вопрос по заполнению налоговой декларации и отсылке до 15 апреля, дабы исключить проблемы с налоговиками. Подскажите какую форму заполнять в случае отстутствия в стране более 2 лет и не предоставления в течении этого времени информации и доходах? Так как пока работы нет, может просто отослать форму с 0 $ в пунктах доходов ? Можно ли это сделать через интернет ? Какую форму апплаить для IRS для моего случая.
                            Заранее большая благодарность за ответы
                            Вопросы уточните сначала. Ничего пока не понятно.
                            - Какой у вас налоговый статус в США?
                            - Вы хотите отчитаться о доходах за те года, в которые не заполняли декларацию?
                            - Или вы не хотите отчитываться о тех годах, за котроые не заполняли декларацию.
                            - Что у вас было с отчетом по налогам в США до той поры, пока вы не выехали из США по реентри -пермиту?

                            Originally posted by ausianka View Post
                            Да и ещё, они занимаются только отправкой электронных форм и когда я сказал, что въехал только в 2013 , глаза консультанта радостно заморгали и он сказал, что декларации заполняются за 2012 год, а сейчас угадайте какой.
                            Вопросов у меня стало ещё больше, отсылать ли мне вообще эти декларации, форму 1040 или другую , и принимаются ли они в электронном виде...
                            Давайте вы сформулируете свой вопрос почетче, а мы совместно вам попробуем ответить?
                            Пока можно лишь гадать, что именно вы пытаетесь узнать. Бессмысленно обращаться с непонятными вопросами к бесплатным волонтерам, они совсем не предназначены для нестандартных налоговых случаев.
                            Первичные точки отсчета:
                            0. Какой налоговый статус США у вас был в 2012 году? Видимо никакого, но в теме проскакивало упоминание реентри пермита, следовательно возможно какой-то был.
                            1. Если вы работаете по найму на W-2, то за доходы 2013 года вы будете отчитываться в начале 2014 года.
                            2. Если вы работаете, как self employee, то в зависимости от величины ваших ожидаемых доходов, вам возможно придется платить предварительный налог на доход поэтапно уже в 2013 году, окончательный расчет - в начале 2014 года. Возможно и не придется, для этого надо знать ваш налоговый статус и величины дохода.
                            Только тогда можно начинать думать над советами вам.

                            Пока ранее в этой теме вы интересовались лишь правилами ввоза денег, это не имеет никакого отношения к оформлению налогов.

                            Comment


                            • Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

                              potomushta, спасибо за ответ.
                              Видимо , действительно сумбурно описал мой случай и то , что интересует)
                              По-порядку отвечу на вопросы из первичной точки отсчёта:
                              0. Точно не уверен, но думаю , так как у меня был реентри пермит, то статус постоянный резидент с необходимостью заполнения налоговых деклараций. Но так как я этого не делал в течение времени , пока жил не в США, то даже не знаю
                              1. Пока не работаю, только ищу работу, так как въехал всего 3 дня назад
                              2. Ответ , как и в пункте 2, работать по -контракту пока не планировал
                              И ответы на вопросы в начале вашего поста (возможно помогут с уточнением):
                              - Какой у вас налоговый статус в США?
                              К сожалению, я его незнаю , но как и ответил ранее , с пермитом - это скорее всего постоянный резидент
                              - Вы хотите отчитаться о доходах за те года, в которые не заполняли декларацию?
                              Только за 2012 , если это что-то изменить для поддержания статуса постоянного резидента
                              - Или вы не хотите отчитываться о тех годах, за котроые не заполняли декларацию.
                              Думаю , нет смысла отчитываться за все года, пока я был на родине с реентри пермитом, но не отсылал налоговые декларации, так как текущий год отсылки только 2012
                              - Что у вас было с отчетом по налогам в США до той поры, пока вы не выехали из США по реентри -пермиту?
                              Не заполнял и не отсылал.
                              В двух словах, я понимаю, что для поддержания статуса постоянного резидента мне желательно отослать декларации, но так как я пока не работаю в сша, но как-бы налогов здесь мне платить пока не с чего, пробовать пересчитывать мои доходы вне США и отсылать их , как плученные за рубежом - это настолько сложно, что думаю , без хороших специалистов не разобраться. Поэтому я вижу 2 варианта, зафайлить форму 1040 с нулями в графе заработка и отправить её, либо вообще ничего не отсылать. Осталось определиться , что выбрать)
                              И заранее спаибо всем откликнувшимся)

                              Comment


                              • Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

                                Originally posted by ausianka
                                potomushta, спасибо за ответ.
                                Видимо , действительно сумбурно описал мой случай и то , что интересует)
                                По-порядку отвечу на вопросы из первичной точки отсчёта:
                                0. Точно не уверен, но думаю , так как у меня был реентри пермит, то статус постоянный резидент с необходимостью заполнения налоговых деклараций. Но так как я этого не делал в течение времени , пока жил не в США, то даже не знаю
                                1. Пока не работаю, только ищу работу, так как въехал всего 3 дня назад
                                2. Ответ , как и в пункте 2, работать по -контракту пока не планировал
                                И ответы на вопросы в начале вашего поста (возможно помогут с уточнением):
                                - Какой у вас налоговый статус в США?
                                К сожалению, я его незнаю , но как и ответил ранее , с пермитом - это скорее всего постоянный резидент
                                - Вы хотите отчитаться о доходах за те года, в которые не заполняли декларацию?
                                Только за 2012 , если это что-то изменить для поддержания статуса постоянного резидента
                                - Или вы не хотите отчитываться о тех годах, за котроые не заполняли декларацию.
                                Думаю , нет смысла отчитываться за все года, пока я был на родине с реентри пермитом, но не отсылал налоговые декларации, так как текущий год отсылки только 2012
                                - Что у вас было с отчетом по налогам в США до той поры, пока вы не выехали из США по реентри -пермиту?
                                Не заполнял и не отсылал.
                                В двух словах, я понимаю, что для поддержания статуса постоянного резидента мне желательно отослать декларации, но так как я пока не работаю в сша, но как-бы налогов здесь мне платить пока не с чего, пробовать пересчитывать мои доходы вне США и отсылать их , как плученные за рубежом - это настолько сложно, что думаю , без хороших специалистов не разобраться. Поэтому я вижу 2 варианта, зафайлить форму 1040 с нулями в графе заработка и отправить её, либо вообще ничего не отсылать. Осталось определиться , что выбрать)
                                И заранее спаибо всем откликнувшимся)
                                Я бы не делал ничего.
                                Отправка декларации с нулями - это в принципе обман, вы же имели доход на родине. Да и неотправка декларации за года до реентри пермита тоже выглядят некрасиво в теории.
                                Отсчет на гражданство у вас все равно прервался и стартовал заново.
                                Поэтому проще всего стартовать декларировать с этого года, т.е. tax return видимо в начале следующего, раз будете не self employee.

                                Comment

                                Working...
                                X