Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

    Originally posted by potomushta View Post
    Надо посмотреть законы того места, где вы живете. Мой город требует налог с любой суммы, у вас може быть по-другому
    А где надо смотреть? Denver, Colorado

    Comment


    • #77
      Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

      Originally posted by Optim View Post
      А где надо смотреть? Denver, Colorado
      Не знаю, я не из Денвера.
      Практически наверняка с такого малого дохода платить ничего никому не нужно.
      Если ткнуться к любому местному заполнителю налогов, то он ответит вам сразу, да или нет.
      Если хочется самому разбираться на будущее, то я бы начал с сайта Colorado Department of Revenue, Division of Taxation.

      Comment


      • #78
        Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

        Здраствуйте, подскажите , необходимо ли было заполнять налоговые декларации, находясь вне США, имея реентри пермит ? И требуется ли мне по прилёте в апреле заполнять декларацию до 15 апреля по сумме , которую я привезу с собой кэшем?

        Comment


        • #79
          Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

          Originally posted by ausianka View Post
          Здраствуйте, подскажите , необходимо ли было заполнять налоговые декларации, находясь вне США, имея реентри пермит ? И требуется ли мне по прилёте в апреле заполнять декларацию до 15 апреля по сумме , которую я привезу с собой кэшем?
          1. Налоговые декларации какие?
          Если на доход (income tax return), то это зависит от вашего налогового статуса в прошлом году и величины дохода. Реентри пермит тут совсем не причем.
          2. По прилету декларацию какую?
          Если таможенную (custom declaration), то заполнять нужно всем. Если везете 10000 и более кэшем на семью, то нужно дополнительно рапортовать на форме №105. 15 апреля тут совсем не причем.

          Comment


          • #80
            Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

            Originally posted by potomushta View Post
            1. Налоговые декларации какие?
            Если на доход (income tax return), то это зависит от вашего налогового статуса в прошлом году и величины дохода. Реентри пермит тут совсем не причем.
            2. По прилету декларацию какую?
            Если таможенную (custom declaration), то заполнять нужно всем. Если везете 10000 и более кэшем на семью, то нужно дополнительно рапортовать на форме №105. 15 апреля тут совсем не причем.
            Спасибо за ответ , я имел в виду именно income tax return ,в документах на поддержание статуса гринкардхолдера я обнаружил строрчку
            что для поддержания статуса необходимо отсылать income tax за период нахождения вне США

            Если я находился вне штатов, получая доход более 10000 долларов и не отсылал tax income , то по -прибытии в сша мне могут отказать во въезде , даже при наличии реентри пермита ?

            Comment


            • #81
              Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

              Originally posted by ausianka
              я имел в виду именно income tax return ,в документах на поддержание статуса гринкардхолдера я обнаружил строрчку что для поддержания статуса необходимо отсылать income tax за период нахождения вне США
              Поддержание статуса тут уже совсем не причем, раз вы НЕ посылали никаких деклараций в года отсутствия. У вас есть гринкарта и вы брали реентри пермит именно чтобы показать, что в период вынужденного отсутствия вы все равно считали себя постоянным жителем США.
              Необходимость отсылки налоговых деклараций в прошлые года и в этом зависела и зависит только от величин ваших доходов (независимо от места жительства) и от заполнительского статуса (filling status) в декларации.

              Originally posted by ausianka
              Если я находился вне штатов, получая доход более 10000 долларов и не отсылал tax income , то по -прибытии в сша мне могут отказать во въезде , даже при наличии реентри пермита ?
              Теоретически до тех пор, пока вы не будете гражданином США, вам могут отказать во въезде каждый раз при пересечении границы.
              На практике, в вашем случае, прибытие в США и въезд с гринкартой и непросроченным пермитом не зависят от величины ваших доходов и от факта неотсылки деклараций. Отсылали или не отсылали вы декларации и скрыли или не скрыли ваши доходы от налоговых органов, это интересует не пограничников и не таможенников, это ваши взаимоотношения с налоговиками.
              Величина 10000 кеша, имеющегося или не имеющегося в кармане, определяет необходимость заполнения дополнительной разовой формы №105 при прохождении таможни на въезде в США или не заполнения ее. Отказ во въезде к сумме этого кэша совсем не причем.

              Т.е. я могу перефразировать для более простого понимания - если бы вы заполняли и отсылали налоговые декларации раньше, во время вашего отсутствия, то они могли бы быть дополнительным доказательством, что вы лично в период отсутствия считали себя резидентом США. Сейчас, для цели въезда, вам этим заморачиваться бесполезно.

              Comment


              • #82
                Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

                Насколько при подаче первой декларации в США (dual status + R/NR choice. Хочу файлить как резидент) может усложнить жизнь тот факт, что в прошлом году, до въезда по грин карте, в России работал удалённо на американскую компанию и зп получал из США? Сейчас нахожусь в России и собираюсь подавать НДФЛ-3 на этот доход.

                Comment


                • #83
                  Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

                  Originally posted by Optim
                  Насколько при подаче первой декларации в США (dual status + R/NR choice. Хочу файлить как резидент) может усложнить жизнь тот факт, что в прошлом году, до въезда по грин карте, в России работал удалённо на американскую компанию и зп получал из США? Сейчас нахожусь в России и собираюсь подавать НДФЛ-3 на этот доход.
                  Если вы выбираете статус резидента, то он на весь год. Поэтому по закону вам нужно вносить в декларацию все доходы за год. Если вы платили также налоги в другой стране, то клеймите их на Foreign Tax Credit форме, гляньте ее номер на IRS сайте.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

                    Originally posted by potomushta
                    Если вы выбираете статус резидента, то он на весь год. Поэтому по закону вам нужно вносить в декларацию все доходы за год. Если вы платили также налоги в другой стране, то клеймите их на Foreign Tax Credit форме, гляньте ее номер на IRS сайте.
                    А чем на практике может грозить сокрытие доходов за рубежом? У меня есть знакомый с бизнесом в СНГ, который живет здесь несколько лет здесь по гринкарте и еще ни разу не подавал декларацию. В США у него доходов нет.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

                      Originally posted by argentum
                      А чем на практике может грозить сокрытие доходов за рубежом? У меня есть знакомый с бизнесом в СНГ, который живет здесь несколько лет здесь по гринкарте и еще ни разу не подавал декларацию. В США у него доходов нет.
                      На практике, имеется в виду - соврать?
                      Да ничем, если не поймают.
                      Все это теоретические пугалки, но иногда на форумах прорезаются не смогшие доказать свое резиденство при очередном въезде и рвущие волосы на задней части. А если никогда не выезжать, то зависит от величины дохода, когда аудит для IRS становится выгодным.
                      Недавно даже Швейцария вон все движения по левым счетам передала американцам. Россия года через два начнет сливать наверное, или когда там путенцам это станет выгодно для детей?

                      Comment


                      • #86
                        Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

                        Спасибо большое за содержательный ответ

                        Comment


                        • #87
                          Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

                          Будет ли при подаче на гражданство иметь значение то, в каком статусе я подавал первую декларацию (как резидент или как не резидент)? Зачтут ли первые 5 месяцев, что я прожил в США (август-декабрь), если я буду файлить первую декларацию как не резидент?

                          Comment


                          • #88
                            Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

                            Originally posted by Optim View Post
                            Будет ли при подаче на гражданство иметь значение то, в каком статусе я подавал первую декларацию (как резидент или как не резидент)? Зачтут ли первые 5 месяцев, что я прожил в США (август-декабрь), если я буду файлить первую декларацию как не резидент?
                            Вы же выше писали, что грин-карта. Тогда вы будете выбирать статус налогового резидента.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

                              Originally posted by potomushta View Post
                              Вы же выше писали, что грин-карта. Тогда вы будете выбирать статус налогового резидента.
                              Да, но если я, к примеру, всё-таки выберу non resident, тогда как?

                              Comment


                              • #90
                                Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

                                Originally posted by Optim View Post
                                Да, но если я, к примеру, всё-таки выберу non resident, тогда как?
                                Фиг знает, у меня никто в процессе ситизеншипа никакие декларации не смотрел, у членов семьи тоже.
                                Тем не менее, аппликация на резиденство возможно недаром содержит такой вопрос:
                                Since becoming a lawful permanent resident of the United States
                                13. Have you ever called yourself a "nonresident" on a Federal, local, or state tax return?
                                И вы легко оказываетесь в положении, когда любой из ответов, Да или Нет, могут привести к отказу...

                                Comment

                                Working...
                                X