Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

    Tak je. Raznicy net.

    Comment


    • #32
      Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

      krem писал(а) Tue, 14 December 2004 14:07




      А как платить налоги с заработков за Наличку?


      А зачем их платить?



      Comment


      • #33
        Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

        foma писал(а) Tue, 14 December 2004 16:17
        krem писал(а) Tue, 14 December 2004 14:07




        А как платить налоги с заработков за Наличку?


        А зачем их платить?





        Заплати налоги - спи спокойно!



        А серьезно, на счет приходят деньги. Если не платить налоги, то может возникнуть вопрос, откуда эти деньги?



        Есть какой-то минимальный доход, который не облагается налогом. Это сколько? Где почитать?



        ЧТо мешает подать налоговую декларацию на доход который не облагается налогом, если получаешь Кешем?



        Comment


        • #34
          Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

          Есть какой-то минимальный доход, который не облагается налогом. Это сколько? Где почитать?



          Kajdyi god on nemnogo raznyi. Esli vy odin, to obscii summarnyi zarabotok za god okolo 8K ne vlechet neobhodimosti oformliat' deklaraciu. Esli summarnyi dohod za god bolee etoi summy, to v deklaraciu nado vnosit' vse.



          ЧТо мешает подать налоговую декларацию на доход который не облагается налогом, если получаешь Кешем?



          Neponiaten smysl voprosa. Deklaraciu libo nado podat' (esli summarnyi dohod za god bol'she etoi summy), libo povadat' ne obiazatel'no (esli nije).



          No vot esli vy deklaraciu podaete, to v nee nujno vnosit' vse dohody za god, s tochnost'iu do odnogo dollara.

          Comment


          • #35
            Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

            krem писал(а) Wed, 15 December 2004 07:35




            А серьезно, на счет приходят деньги. Если не платить налоги, то может возникнуть вопрос, откуда эти деньги?



            Чтобы такой вопрос возник, это должны быть ну очень большие деньги... Просто сумасшедшие



            Quote:


            Есть какой-то минимальный доход, который не облагается налогом. Это сколько?



            В этом году - $7950 на одного. Если с женой/детьми/родителями, то больше.

            Кроме того, есть такая штука - EIC (earned income credit) - маленький доход, не только не облагается налогом, но можно даже получить от государства кое-какие денежки...



            Quote:


            Где почитать?



            http://www.irs.gov



            Quote:


            ЧТо мешает подать налоговую декларацию на доход который не облагается налогом, если получаешь Кешем?



            Ничто не мешает... только не понятно зачем это делать?

            Разве что EIC получить... если вы eligible.



            Comment


            • #36
              Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

              foma писал(а) Wed, 15 December 2004 10:04
              krem писал(а) Wed, 15 December 2004 07:35




              А серьезно, на счет приходят деньги. Если не платить налоги, то может возникнуть вопрос, откуда эти деньги?



              Чтобы такой вопрос возник, это должны быть ну очень большие деньги... Просто сумасшедшие



              Quote:


              Есть какой-то минимальный доход, который не облагается налогом. Это сколько?



              В этом году - $7950 на одного. Если с женой/детьми/родителями, то больше.

              Кроме того, есть такая штука - EIC (earned income credit) - маленький доход, не только не облагается налогом, но можно даже получить от государства кое-какие денежки...



              Quote:


              Где почитать?



              http://www.irs.gov



              Quote:


              ЧТо мешает подать налоговую декларацию на доход который не облагается налогом, если получаешь Кешем?



              Ничто не мешает... только не понятно зачем это делать?

              Разве что EIC получить... если вы eligible.





              Может быть это надо делать, т.к. прийдет время получать гражданство.

              Comment


              • #37
                Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

                krem писал(а) Wed, 15 December 2004 10:08


                Может быть это надо делать, т.к. прийдет время получать гражданство.



                если ваш доход меньше облагаемой суммы, то заполнять декларацию вы не обязаны. При чем здесь гражданство?

                Comment


                • #38
                  Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

                  Я лично здесь на форуме читал, что при получении гражданства обязательно будут узнавать на какие шиши вы жили до этого, вот для доказательства сего и нужно, а то могут отказать. Я прав?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

                    Как всё здесь сложно с налогами. То есть если ты приехал по зелёной карте, то ты в любом случае, как бы не жил обязан подавать налоговые декларации в IRS, пусть и с нулями по всему. Я прав? Ну а к примеру, поступил я в армию и нахожусь на её обеспечении, а при этом мне ничего не платиться, что тогда? Как оттуда-то подавать декларацию, если служат цельных четыре года, насколько я понял. Простите если что-то излагаю неверно, просто я так понял.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

                      Originally posted by Nosferatu View Post
                      Ну а к примеру, поступил я в армию и нахожусь на её обеспечении, а при этом мне ничего не платиться, что тогда?
                      В армии Вы получаете зарплату, почему Вы решили, что Вам ничего не платится?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

                        Ну если в первый раз в армии, учебке, то какие могут быть зарплаты? Хотя возможно мои представления о армии очень архаичны. То есть суть здесь армия как обычная работа, даже если вы в первый раз и за то что вы здесь получаете вы также отчитываетесь перед налоговыми органами, как и если бы это была какая другая работа. Прав?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

                          Originally posted by Nosferatu
                          Ну если в первый раз в армии, учебке, то какие могут быть зарплаты? Хотя возможно мои представления о армии очень архаичны. То есть суть здесь армия как обычная работа, даже если вы в первый раз и за то что вы здесь получаете вы также отчитываетесь перед налоговыми органами, как и если бы это была какая другая работа. Прав?
                          Зарплату Вы получаете с первого дня. Налоги платятся так же - с первого дня. Армия здесь не обязаловка, как в России, а как обычная работа.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

                            Originally posted by Nosferatu
                            Я лично здесь на форуме читал, что при получении гражданства обязательно будут узнавать на какие шиши вы жили до этого, вот для доказательства сего и нужно, а то могут отказать. Я прав?
                            При подaче на гражданство , лицо заполняет Application for Naturalization .
                            Форма N-400 .

                            Kак такового раздела о доходах там нет .
                            Есть место где указывается место работы .Если человек официально работает или работал .

                            Comment


                            • #44
                              Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

                              Originally posted by Nosferatu View Post
                              Ну а к примеру, поступил я в армию и нахожусь на её обеспечении, а при этом мне ничего не платиться, что тогда? Как оттуда-то подавать декларацию, если служат цельных четыре года, насколько я понял. Простите если что-то излагаю неверно, просто я так понял.
                              В форме N-400 есть графа где указывается , что человек служит в армии. .

                              И этого вполне достаточно .

                              Comment


                              • #45
                                Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

                                То бишь в принципе и необязательно отчитываться по налогам для получения гражданства, ибо в заявлении о натурализации о налогах вопросов нету. Однако при этом эта служба без всяких форм и заявлений всё равно будет рассматривать вашу налоговую историю. Так дело обстоит? Я понял, что проблемы с application for naturalization могут возникнуть только если нечего указать в графу occupation,(поправьте если эта графа называется иначе) поскольку работы попросту нет. Я правильно понял? Извините за объём и может быть недальновидность вопросов, просто я хочу узнать как можно больше, прежде чем планировать какие-то свои действия относительно США.

                                Comment

                                Working...
                                X