Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

    А если я только первый раз въехал в страну по выигранной ГК, привез допустим 15 тыс зеленых и положил в банк американский. Это считается доходом за год? Надо с этих денег налог платить?



    Comment


    • #17
      Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

      Vy ih privezli s soboi v moment peresechenia granicy? Togda iasno, chto vy ih zarabotali do poluchenia GC, i nalogi s nih v USA vy platit' ne doljny.

      Comment


      • #18
        Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

        спасибо, успокоили

        Да, привезли с собой в момент пересечения границы. То есть при заполнении декларации про них вообще не надо упоминать?

        Comment


        • #19
          Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

          Quote:
          спасибо, успокоили

          Да, привезли с собой в момент пересечения границы. То есть при заполнении декларации про них вообще не надо упоминать?
          Нет конечно, ети денги вообще не указиваются

          Comment


          • #20
            Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

            Lami писал(а) Sun, 29 August 2004 07:02
            Расскажите,пожалуйста, чуть подробнее о налогах, которые работодатель вычитает из зарплаты:



            от суммы зарплаты А до суммы B - X% налога

            от суммы зарплаты C до суммы D - y% и т.д.



            Это зависит от вашего семейного положения.

            Кроме того, цифры меняются каждый год.



            Минимальная ставка - 10%.





            Quote:


            Каков максимальный (краевой) налог на заработную плату?



            35%.



            Quote:


            Какие еще отчисления есть с заработка?



            Еще есть штатные налоги - в зависимости от штата, может быть где-то 5-8% ... в некоторых штатах (New Hampshire) вообще нету.

            Еще social security и medicare ("социальное страхование и здравоохранение) - 7.65%, но не больше, чем 6800 в год.



            Вообще-то, бывают еще местные налоги и налоги на собственность, но эти из зарплаты не вычитают, вы платите их самостоятельно.



            Насчет пенсионного фонда (вашего личного, кроме social security) - это дело добровольное. Хотите - платите, хотите - не платите. Есть верхний предел (около 15 тысяч в год, по-моему), до которого вы можете откладывать в пенсионный фонд до налогов. Некоторые работодатели тоже платят какую-то часть в ваш пенсионный фонд. некоторые - не платят. Это - тоже дело добровольное.





            Quote:


            Что платят американские работадатели?



            Много чего.

            Платят social security/medicare - столько же сколько вы.

            Платят за ваши страховки - медицинскую, по нетрудоспособности, от несчастного случая.

            Платят в фонд, который будет платить вам пособие по безработице...

            И т.д., и т.п.



            Quote:


            А как у вас?



            Да примерно так же... Цифры другие, конечно, но идея - та же самая...



            Quote:


            Например он больше не может предоставить мне работу, так при увольнении я получу компенсацию в размере одной з/платы за каждый проработанный год.



            Ну такого нету, конечно... На двухнедельную зарплату в случае увольнения можно рассчитывать - и то, это просто обычай такой, вообще-то этим вам тоже никто не обязан, а сверх того - это уже в редких случаях, если ну очень хороший работодатель попался...



            А пособие по безработице - это да... У нас же тут капитализм, как-никак Будете получать 6 месяцев, в размере 80% от последней зарплаты, но не более $500 в неделю (насчет точной цифры не уверен), при условии, что имеете достаточно непрерывного стажа (полгода, кажется... или год - не помню)

            Comment


            • #21
              Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

              Lucy писал(а) Fri, 27 August 2004 11:28
              Можно купить software TaxCut, TurboTax (мы как раз етой и пользовались в этом году).
              В чем преимущество таких программ и чем они друг от друга отличаются?

              Comment


              • #22
                Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

                Preimuscestvo - v tom, chto vse mojno sdelat' raz v 10 bystree. Otlichaiutsia cenoi i kachestvom soveta. A takje vozmojnost'iu importa failov iz formata drug druga za predyduscie gody

                Comment


                • #23
                  Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

                  Privet Vsem! U menja voznik sledujuschij vopros:



                  Mogu li ja zapolnjat Non-Resident Tax Return Form v sluchae, esli ja nahodilsja v US s nachala goda po studencheskoj vize, a status u menja pomenjalsja na LPR lish' v konce nojabrja?



                  Spasibo!

                  Ivan

                  Comment


                  • #24
                    Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

                    Net. No vy mojete zapolnit' smeshannyi tax return. Odno formu - do daty GC, a vtoruiu - posle. Zapolnenie non-resident returna na daty kogda u vas GC - oznachet otkaz ot GC.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

                      ..



                      (упс) Пока я писал, Раевский уже все ответил...

                      Действительно, вы можете заполнять смешанный tax return, только не понятно для чего вам это нужно... resident - практически всегда, выгоднее... разве что, вы кучу денег за границей заработали ...



                      Comment


                      • #26
                        Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

                        Spasibo za otvety!



                        ___Net. No vy mojete zapolnit' smeshannyi tax return...

                        Nu togda ja zaplachu esche men'she nalogov! Ved' nachinaja s 29go nojabrja ja zarabotaju summu, s kotoroj platit' nalogov ne nuzhno. Ne podskazhate gde mozhno pochitat' oficial'nyj dokument, v kotorm govoritsja, chto mozhno/nuzhno zapolnjat' smeshannyj return?



                        ___А для чего вам non-resident, если не секрет?

                        Sekreta net. Ja javljajus' grazhdaninom Belarusi. Dlja grazhdan Belarusi, IRS priznaet staryj Treaty, zakljuchennyj esche s SSSR, no s popravkoj na to, chto neoblagaemaja nalogom summa ne mozhet prevyshat' 10k$. Takim obrazom, v predyduschie gody, esche ne buduchi LPR, ja ot godovogo dohoda otnimal 10k$ i zapolnjal Non-Resident tax return. S uchetom togo chto stipendija u aspiranta ne takaja uzhe i bol'shaja, ja poluchal vesnoj svoju "trinadcatuju zarplatu" s premiej . Vot, zahotelos' ee poluchit' esche raz.



                        Comment


                        • #27
                          Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

                          http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/p519.pdf

                          Nazyvaetsia dual status.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

                            Спасибо за ссылку!

                            Comment


                            • #29
                              Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

                              foma,



                              spasibo za vash otvet! Ja gljanul na ssylku ot raevskogo i ponjal, chto ja skoree vsego sputal "non-resident" and "resident alien". Razbirus' nemnogo pozzhe, kogda mne W-2 pridet.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

                                IvanLy писал(а) Mon, 13 December 2004 19:07
                                foma,



                                spasibo za vash otvet! Ja gljanul na ssylku ot raevskogo i ponjal, chto ja skoree vsego sputal "non-resident" and "resident alien". Razbirus' nemnogo pozzhe, kogda mne W-2 pridet.



                                А как платить налоги с заработков за Наличку?

                                Comment

                                Working...
                                X