Announcement

Collapse
No announcement yet.

Опять турботакс

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Опять турботакс

    Блин зафайлил, все ок получил от штата где живу, и от федерального гос-ва.
    Но еще мне должны за NYC хорошую сумму, а как не врубаюсь.
    New York return status: Ready to print and mail

    Be sure to print and mail your state return by the filing deadline. For information on whether you'll need to send in a payment or be receiving a refund, simply check the print out of your state return.
    чего делать?Где этот файл брать и куда отправлять?времени до 18 числа осталось , помогите!!!
    Кстати еще , когда я все файлил указывал один счет, а сейчас он сменился, реально его поменять?куда бежать, у кого помощи просить?

  • #2
    Re: Опять турботакс

    If you entered the wrong direct deposit account information, you have some options to ensure you still get your refund and the IRS can always mail you a check.

    Comment


    • #3
      Re: Опять турботакс

      If you moved to a new state in 2023, you'll file a part-year return for each state you lived in during 2023 (if those states collect income tax).You can also se

      Comment


      • #4
        Re: Опять турботакс

        А лучше конечно сходить к специалисту если есть нюансы (переезды, учеба, дом, бизнес, 1099 и т.п.)
        Я сделал сам, был почти уверен что всё правильно, инструкции по заполнению в общем-то понятные. На всякий случай решил показать специалисту.
        И каково же было мое удивление, когда она нам насчитала пару тысяч возврата!
        Пару тысяч на дороге не валяются.

        Comment


        • #5
          Re: Опять турботакс

          да я все сам сделал, но для NY возврат типо только по обычной почте, вот не понимаю где его скачать, и как и куда это отправить?

          Comment


          • #6
            Re: Опять турботакс

            Так в чем проблема тогда, если все сам сделал?
            Find resources to file NYS returns, pay tax, claim credits, and more at our home page for individuals.

            Comment


            • #7
              Re: Опять турботакс

              не могу найти где скачать этот фаил у турботакса, и какие там странички отправлять!

              Comment


              • #8
                Re: Опять турботакс

                Originally posted by reebok
                не могу найти где скачать этот фаил у турботакса, и какие там странички отправлять!
                Вы штат NY загрузили себе?

                Comment


                • #9
                  Re: Опять турботакс

                  я загружал только полную форму, а вот именно для штата не могу найти, где она находится.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Опять турботакс

                    Originally posted by reebok
                    я загружал только полную форму, а вот именно для штата не могу найти, где она находится.
                    У меня на диске федеральный ретурн по умолчанию стоял. Думаю у всех так.
                    А вот когда вверху меню нажал на "State Taxes" появились опции выбора штата. Люди ведь могут работать в разных штатах в течении одного года.
                    И когда штат загрузил форма для заполнения появилась.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Опять турботакс

                      вооот, а где это? не могу найти, качает максимум всю форму 1040.


                      Screen Shot 2016-03-31 at 18.27.56.jpgScreen Shot 2016-03-31 at 18.27.30.jpgScreen Shot 2016-03-31 at 18.26.19.jpg


                      вот так вот выглядит, а как штаты переключить не могу понять.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Опять турботакс

                        У вас online-версия? Что в My Account - Print center?

                        p.s. может, проще позвонить в Turbo Tax support?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Опять турботакс

                          Не знаю, поздно или нет... Турботакс позволяет ПОСЧИТАТЬ налоги штата, но за то, чтобы зафайлить их электронно, они требуют дополнительных денег, причем что-то типа "двадцатки" за каждый штат. Федеральные файлят без проблем. Поэтому что я обычно делают ("обычно" в смысле последние лет десять) - просто печатаю форму для штата, потом иду на сайт электронной подачи налогов штата (у каждого штата свой сайт и свои заморочки), и просто вношу то, что посчиталось в Турботаксе. Но тоже не всегда и не везде срабатывает - например у дочки в Массачуссетсе, так как она не была резидентом полный год, пришлось отправлять бумажки. Но повторю еще раз - несмотря на то, что в Турботаксе обычно включают "один штат бесплатно" (хотя зависит от версии), они бесплатно не файлят.

                          PS. Посмотрел на твой скриншот. Похоже Нью-Джерси ты зафайлил электронно, но в Нью-Йорке такой опции нет. Поэтому заходи в этот раздел, печатай бумажную копию, подписывай (если требуется), и отправляй в "департамент ревенью". Или посмотри, как файлить онлайн через веб (опять же, обычно просто нужно вводить цифры с требущихся полей из распечатки ТурбоТакса).

                          Comment


                          • #14
                            Re: Опять турботакс

                            так мне дает почему то скачать только полную отчетность, ее и отправлять в штат нью йорк? Или какие то определенные странички которые для нью йорка?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Опять турботакс

                              Там у тебя на скриншоте "Ready to print and file". Печатаешь все требующиеся формы (так же желательно сохранять их в формате PDF), и отправляешь. Или идешь на сайт штата (ссылка), создаешь аккаунт, и в формах вводишь те цифры, которые получились в форме штата (которую ты распечатал). Если ты в штате больше не живешь и не планируешь подавать декларации, то можно просто отправить (правда ждать возврата придется несколько недель). Там нет ничего сложного (во всяком случае как я могу судить по своему опыту онлайнового "файленья" по своим штатам).

                              Comment

                              Working...
                              X