Announcement

Collapse
No announcement yet.

Декларация о доходах, Грин карта, студент

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Декларация о доходах, Грин карта, студент

    Здравствуйте!
    Обращаюсь за советом к коллективному разуму. Я в 2014ом выиграла лотерею грин кард, в 2015ом получила иммиграционную визу и благополучно прибыла в США в августе того же года. В США пребывала до конца сентября, потом поехала обратно в Германию, т к я тут учусь в университете. Слышала, что обладатели грин карты обязаны отсылать каждый год декларацию о доходах. У меня дохода нет, недвижимого имущества тоже нет. Какую конкретно форму и кому нужно отправлять? Большое спасибо за ответы.

  • #2
    Re: Декларация о доходах, Грин карта, студент

    у вас дохода нет и в другой стране? а на что живете?

    Comment


    • #3
      Re: Декларация о доходах, Грин карта, студент

      Стипендия от университета, не облагается налогом

      Comment


      • #4
        Re: Декларация о доходах, Грин карта, студент

        Originally posted by LiubouLiebe
        Стипендия от университета, не облагается налогом

        https://www.irs.gov/Russian/%D0%9E%D...2%D1%81%D1%8F%
        Обычно не облагается та часть стипендии, которая тратится на оплату обучения. Та часть денег, которая тратится на жилье, еду и все остальное, считается доходом. Еще важно дают ли вам стипендию просто так, или вам нужно ее отрабатывать как research assistant or teaching assistant, например.

        В любом случае налогов США платить вам скорее всего не надо поскольку есть вычеты, кредиты за то, что вы заплатили в стране где обучаетесь, большой вычет за то, что вы живете вне США и т.д. Но для дальнейшей иммиграции в США лучше оформить налоговую декларацию правильно.

        Comment

        Working...
        X