Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как правильно задекларировать заработанный кэш??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как правильно задекларировать заработанный кэш??

    Я работаю на пицца деливери. 90% оплаты за часы, а так же все чаевые получау кэшем. Сейчас пришло времени налоговой отчетности, и я хочу показать весь свой доход и заплатить налоги. Но так, чтобы не подставить работодателя. Как это возможно?? Спасибо

  • #2
    Re: Как правильно задекларировать заработанный кэш??

    Originally posted by ManInBlack
    Я работаю на пицца деливери. 90% оплаты за часы, а так же все чаевые получау кэшем. Сейчас пришло времени налоговой отчетности, и я хочу показать весь свой доход и заплатить налоги. Но так, чтобы не подставить работодателя. Как это возможно?? Спасибо
    а каким образом вы можете подставить работодателя?
    это ведь не он вам платит кэш

    Comment


    • #3
      Re: Как правильно задекларировать заработанный кэш??

      Я работаю на пицца деливери. 90% оплаты за часы
      за часы он должен дать вам форму 1099, как контрактору.
      Ну а чай свой можете так же показать.

      Comment


      • #4
        Re: Как правильно задекларировать заработанный кэш??

        Я работаю 75 часов в неделю, а он по чеку платит только за 17 часов в неделю.. Остальное - кэш, так же как и чаевые. Поэтому по форме W-2 которую он только что получил и выдал ее мне, лишь 1/8 того что я заработал, а я хочу показать свой доход и заплатить налог как положено

        - - - Updated - - -

        Он дает мне только W-2, и все

        Comment


        • #5
          Re: Как правильно задекларировать заработанный кэш??

          И еще я знаю что оффицианты, а так же водители, которые работают на доставке, должны отчитываться за чаевые в конце рабочего дня. У моего работодателя никакой отчетности по чаевым не ведется(

          Comment


          • #6
            Re: Как правильно задекларировать заработанный кэш??

            Заполняйте 1099. списывайте налоги с майледжа, и будет вам счастье.

            Comment


            • #7
              Re: Как правильно задекларировать заработанный кэш??

              Originally posted by ManInBlack
              Я работаю 75 часов в неделю, а он по чеку платит только за 17 часов в неделю.. Остальное - кэш, так же как и чаевые. Поэтому по форме W-2 которую он только что получил и выдал ее мне, лишь 1/8 того что я заработал, а я хочу показать свой доход и заплатить налог как положено
              Он дает мне только W-2, и все
              В декларации добавьте к полученной у него зарплате чаевые, которые вы получаете за 17 часов. Это устроит всех.
              Я бы не рекомендовал устраивать неразбериху с 1099. Работодатель уже заявил вас, как работника W-2.

              Comment


              • #8
                Re: Как правильно задекларировать заработанный кэш??

                Не знаю, как вы считаете налоги, но в ТурбоТаксе, которым я пользуюсь уже лет десять, есть секция "чаевые". Я всегда отвечал "нет", поэтому что там - не знаю. Вообще, желательно придерживаться только "доказуемого". Если вам не платили по 1099, то не стоит мудрить. А "чаевые" это вполне определенная статья доходов.

                Comment


                • #9
                  Re: Как правильно задекларировать заработанный кэш??

                  Но дело в том что что по W-2 всего скажем 7 тыс за год, а я хочу показать зотябы 27 общего дохода. Тогда будет получаться слишком большая сумма с чаевых. Вот я и думаю в какой статье ее зафайлить. Бухгалтер говорил что то о Schedule-C, типа дополнительный доход от подработок, за которые платят кэш..

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как правильно задекларировать заработанный кэш??

                    Вообще-то всем известно (в том числе налоговой), что официанты (и некоторые другие специальности) живут в основном за счет чаевых. И чем лучше обслуживается клиент, тем больше чаевых. Так что это нормально. Естественно, есть определенные "nation averages", сильно от которых отклоняться не стоит, чтобы не попасть под подозрение. Но повторюсь, это вполне объяснимо. Плюс, по статистике (можете поГуглить "median hourly tips"), в некоторых штатах чаевые зачастую могут составлять до 75% от дохода.

                    Если бухгалтер, который будет нести ответственность за свой совет, рекомендует вам сделать отдельно определенную сумму в виде "чаевых", а остальное списать на "дополнительный заработок", то тоже можете соглашаться. В принципе, это можно тоже достаточно легко обосновать, например, вы обслуживали как официант какие-то частные мероприятия, получали за это оплату наличными, минуя текущего работодателя. Тоже вполне допустимо и малодоказуемо. Однако это на ваше суждение и вашу ответственность.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как правильно задекларировать заработанный кэш??

                      Originally posted by Strekozka
                      Вот идиот.прям сама честность.
                      Иметь задекларированный доход полезно не только для успокоения совести, но и для других более меркантильных целей

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как правильно задекларировать заработанный кэш??

                        но и для других более меркантильных целей
                        для рента, получения более высокооплачиваемой работы. Воссоединения с родственниками.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как правильно задекларировать заработанный кэш??

                          Originally posted by Riverain
                          Иметь задекларированный доход полезно не только для успокоения совести, но и для других более меркантильных целей
                          Оно понятно.но зачем ломать голову над кешом?отчитайся за w2 и спи спокойно

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как правильно задекларировать заработанный кэш??

                            И еще хочется кэш спокойно класть на счет, и не бояться что потом нужно будет объяснять откуда этот кэш

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как правильно задекларировать заработанный кэш??

                              Originally posted by ManInBlack
                              И еще хочется кэш спокойно класть на счет, и не бояться что потом нужно будет объяснять откуда этот кэш
                              Так что ж ты, , раз такой умный, пришел сюда и спрашиваешь?

                              Comment

                              Working...
                              X