Announcement

Collapse
No announcement yet.

вопросы по налогам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • вопросы по налогам

    Здравствуйте, форумчане. У меня есть несколько вопросов по оформлению налоговой декларации за прошлый год. Я гражданин США.

    1) В прошлом году я купил новую машину. Где-то слышал, что сумма уплаченная за новую машину является tax deductible, так ли это?

    2) В прошлом году мне из-за рубежа перевели около $10,000 через ВестернЮнион (моя часть от продажи родительской квартиры), необходимо ли декларировать это как доход и уплатить с этой суммы налоги?

    Заранее спасибо.

  • #2
    Re: вопросы по налогам

    Originally posted by Barbus
    Здравствуйте, форумчане. У меня есть несколько вопросов по оформлению налоговой декларации за прошлый год. Я гражданин США.

    1) В прошлом году я купил новую машину. Где-то слышал, что сумма уплаченная за новую машину является tax deductible, так ли это?

    2) В прошлом году мне из-за рубежа перевели около $10,000 через ВестернЮнион (моя часть от продажи родительской квартиры), необходимо ли декларировать это как доход и уплатить с этой суммы налоги?

    Заранее спасибо.
    По первому вопросу: С налогов списывается только налог на продажу машины, а не вся сумма

    Comment


    • #3
      Re: вопросы по налогам

      Originally posted by Riverain
      По первому вопросу: С налогов списывается только налог на продажу машины, а не вся сумма
      Sales Tax? На практике его можно списать только если живешь в безналоговом штате. Среднестатистический Сейлс Такс плюс Сейлс Такс заплаченный за большие покупки (например машину) должен превысить налог штата чтоб его было выгодно списывать, ибо ты списываешь либо налог штата, либо сейлс такс. Т.е. в Иллинойсе у тебя это вряд ли пройдет.

      Comment


      • #4
        Re: вопросы по налогам

        Riverain, Baba Yaga, спасибо за ответы. Я живу в Массачусеттсе. По первому вопросу, вроде, ясность есть. Подожду ответы на второй.

        Comment


        • #5
          Re: вопросы по налогам

          Originally posted by Barbus
          Здравствуйте, форумчане. У меня есть несколько вопросов по оформлению налоговой декларации за прошлый год. Я гражданин США.

          1) В прошлом году я купил новую машину. Где-то слышал, что сумма уплаченная за новую машину является tax deductible, так ли это?

          2) В прошлом году мне из-за рубежа перевели около $10,000 через ВестернЮнион (моя часть от продажи родительской квартиры), необходимо ли декларировать это как доход и уплатить с этой суммы налоги?

          Заранее спасибо.
          еще как Вы их получали ? если одним переводом то возможно вас стукнули, если двумя то может вобще следов нет.
          если 10000 это подарок, то не надо. до 13000.

          Comment


          • #6
            Re: вопросы по налогам

            Originally posted by Barbus
            Riverain, Baba Yaga, спасибо за ответы. Я живу в Массачусеттсе. По первому вопросу, вроде, ясность есть. Подожду ответы на второй.
            Я бы проконсультировался с CPA - по-русски бухгалтером. Там могут быть свои тонкости связанные с транзакцией и как ее указывать. Это не подарок, а перевод активов из-за границы и я не думаю что конкретно ваш случай подлежит налогообложению, однако опять же я бы проконсультировался со специалистом.

            Comment


            • #7
              Re: вопросы по налогам

              Получал тремя переводами. Ну это подарок, конечно. Но и перевод активов, как бы, тоже... Да, вы правы, налоги буду делать у CPA.

              Comment


              • #8
                Re: вопросы по налогам

                Originally posted by Baba Yaga
                Sales Tax? На практике его можно списать только если живешь в безналоговом штате. Среднестатистический Сейлс Такс плюс Сейлс Такс заплаченный за большие покупки (например машину) должен превысить налог штата чтоб его было выгодно списывать, ибо ты списываешь либо налог штата, либо сейлс такс. Т.е. в Иллинойсе у тебя это вряд ли пройдет.
                Лет 5 назад вроде бы списывала, но точно не помню, что там турботакс насчитала. Но кажется среднестатистический сейл такс получился меньше налога на машину. В этом году была другая покупка, но там только $800, буду оформлять налоги, уточню. А вообще у нас грабительские таксы на продажу.

                Comment


                • #9
                  Re: вопросы по налогам

                  Originally posted by Derevnya
                  еще как Вы их получали ? если одним переводом то возможно вас стукнули, если двумя то может вобще следов нет.
                  если 10000 это подарок, то не надо. до 13000.
                  Не 13000, а 14000. Но это относится к тому, кто дарит, а не к тому, кто получает. Кроме того, это не распространяется на дарителей, которые не является налоговыми резидентами США.

                  Comment


                  • #10
                    Re: вопросы по налогам

                    Originally posted by Barbus
                    Получал тремя переводами. Ну это подарок, конечно. Но и перевод активов, как бы, тоже... Да, вы правы, налоги буду делать у CPA.
                    Если это действительно был подарок (вы не были совладельцем квартиры, которую продали), то ничего делать не надо. Подарки от частных лиц, которые не являются налоговыми резидентами США надо декларировать только если сумма превышает $100 000 https://www.irs.gov/Businesses/Gifts...Foreign-Person

                    Comment


                    • #11
                      Re: вопросы по налогам

                      Anatoly, спасибо. Нет, я не был совладельцем. Вот, вроде, и по второму вопросу ясно.

                      Comment

                      Working...
                      X