Announcement

Collapse
No announcement yet.

Медицинские расходы при уплате налогов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Медицинские расходы при уплате налогов

    Originally posted by Derevnya
    ну если у вас мед страховка с хай дедактбл можно открыть спец счет в банке. на этот счет вы с зарплаты перечисляете денюжку, компания может добавлять. эти деньги налогом не облагаются если потрачены на медицину. а так это обычный банковский счет, обычная дебитка.


    https://en.wikipedia.org/wiki/Health_savings_account
    Да, у меня HSA аккаунт. Компания денюжку перечисляет. Хорошая, кстати штука: никаких копеев. За прошлый год ни за медицину, ни за контактные линзы для жены ни за зубы ни копейки из кармана не заплатил.

    Comment


    • #17
      Re: Медицинские расходы при уплате налогов

      Originally posted by Riverain
      кроме прямых расходов можно списывать затраченное на дорогу до медицинского учереждения. скажем лечили зубы в России, можно списать стоимость билета и проживания. По крайней мере когда-то так было
      Это я думаю до первого IRS audit'a. А после него: эх по тундре, по сибирской дороге, ехал поезд курьерский Воркута -Ленинград!

      Comment


      • #18
        Re: Медицинские расходы при уплате налогов

        Originally posted by Baba Yaga
        Это я думаю до первого IRS audit'a. А после него: эх по тундре, по сибирской дороге, ехал поезд курьерский Воркута -Ленинград!
        Когда у меня был это аккаунт там было конкретное разяснение насчет дорожных расходов и проживания. Главное все чеки сохранить для аудита.
        Я тогда все внимательно прочитала, потому что сыну надо было делать UV, но таннинг салон не списывали ни под каким предлогом, поэтому ему пришлось ездить далеко в госпиталь насколько раз в неделю.

        Comment


        • #19
          Re: Медицинские расходы при уплате налогов

          Originally posted by Baba Yaga
          Да, у меня HSA аккаунт. Компания денюжку перечисляет. Хорошая, кстати штука: никаких копеев. За прошлый год ни за медицину, ни за контактные линзы для жены ни за зубы ни копейки из кармана не заплатил.
          шо компания подкидывает больше чем расходы? но там вроде ограничения, $6,650 в год можно на семью. предположим ваша половина. т.е. ваши мед расходы были меньше $3325 и вам они ничего не стоили. но если больше то уже будут стоить.
          у нас компашка подкидывает только $1000. у жены своя страховка.
          что интересно можно наверно 10 пар очков купить законно. они ведь по рецепту.
          а вот костко не брала их дебитку.

          Comment


          • #20
            Re: Медицинские расходы при уплате налогов

            У меня и страховка и hsa аккаунт. Все копеи платятся из HSA и они в сумме были где-то около $1000 в прошлом году, а компания положила на мой счёт $2000, так что $1000 перешла на 2016 год.

            Comment


            • #21
              Re: Медицинские расходы при уплате налогов

              Originally posted by Baba Yaga
              У меня и страховка и hsa аккаунт. Все копеи платятся из HSA и они в сумме были где-то около $1000 в прошлом году, а компания положила на мой счёт $2000, так что $1000 перешла на 2016 год.
              у нас нет копеев пока не заплатишь $3500 из своего кармана в год, а если на семью $7000. ( в этом вроде смысл хай дедактбл) сам за все платишь исключая лишь годовой осмотр и некоторые вещи которые опять же без копеев-они 100% покрываются. копеи из дентал я обычно не плачу. получается только за глазные дела могу использовать. или водку покупать для протирки.

              Comment


              • #22
                Re: Медицинские расходы при уплате налогов

                Originally posted by Volha Smaliyeuskaya
                Здравствуйте, у меня такой вопрос возник, я со следующего года буду платить налоги, но какие медицинские расходы при уплате налогов можно вычитать? Подскажите пожалуйста, кто знает. Спасибо
                Если вы будете работать по W-2 (то есть работодатель будет удерживать с вас налоги), то спросите про Flexible Spending Account. Эта "фича" позволяет отчислять деньги до налогов на специальный счет, с которого будут возмещаться медицинские расходы (те, что не покрылись страховкой). Если вы считаете, что у вас будет много медицинских расходов (причем "из кармана"), то теоретически вы можете снизить на эту сумму свой налогоблагаемый доход. Но есть и обратная сторона - если вы эти деньги не израсходовали, то они "сгорают".

                Comment


                • #23
                  Re: Медицинские расходы при уплате налогов

                  Originally posted by Derevnya
                  у нас нет копеев пока не заплатишь $3500 из своего кармана в год, а если на семью $7000. ( в этом вроде смысл хай дедактбл) сам за все платишь исключая лишь годовой осмотр и некоторые вещи которые опять же без копеев-они 100% покрываются. копеи из дентал я обычно не плачу. получается только за глазные дела могу использовать. или водку покупать для протирки.
                  У нас визит к своему терапевту покрывается и только копей, зубы чистка покрывается, а дырки - тоже копей есть, мне маленькую сёрджери делали, тоже частично страховка покрыла, контактные линзы и очки детям. А всё что страховка не покрыла - было заплачено из HSA.
                  Главные преимущества HSA перед FSA:
                  1) Работодатель доплачивает;
                  2) Неизрасходованные деньги не сгорают, а просто накапливаются на счету;

                  Comment


                  • #24
                    Re: Медицинские расходы при уплате налогов

                    Originally posted by Baba Yaga
                    У нас визит к своему терапевту покрывается и только копей, зубы чистка покрывается, а дырки - тоже копей есть, мне маленькую сёрджери делали, тоже частично страховка покрыла, контактные линзы и очки детям. А всё что страховка не покрыла - было заплачено из HSA.
                    Главные преимущества HSA перед FSA:
                    1) Работодатель доплачивает;
                    2) Неизрасходованные деньги не сгорают, а просто накапливаются на счету;
                    хорошо когда работадатель платит. у нас ни того ни другого нет, даже зубной страховки

                    Comment


                    • #25
                      Re: Медицинские расходы при уплате налогов

                      Originally posted by Baba Yaga
                      У нас визит к своему терапевту покрывается и только копей,
                      если она квалифицируется как хай дедактбл то просто отлично.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Медицинские расходы при уплате налогов

                        Originally posted by Volha Smaliyeuskaya
                        Здравствуйте, у меня такой вопрос возник, я со следующего года буду платить налоги, но какие медицинские расходы при уплате налогов можно вычитать? Подскажите пожалуйста, кто знает. Спасибо
                        Смотрите раздел про Medical and Dental Expenses https://www.irs.gov/instructions/i10...r01.html#d0e56

                        Comment


                        • #27
                          Re: Медицинские расходы при уплате налогов

                          Originally posted by helmsman
                          10% от AGI до 65 лет, 7.5% после.
                          Еще должно быть достаточно Itemized Deductions, чтобы суммарно выходило больше чем Standard Deduction.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Медицинские расходы при уплате налогов

                            Если страховки нет, то, наверное, можно что-то более менее приличное вычесть для налогов. У меня есть страховка и, сколько я сама вручную не подсчитывала медицинские расходы, ничего особо не удавалось из налогов вычесть. В этом году у меня появился HSA (Healthcare Savings Account). Из моей зарплаты до налогов каждый месяц туда начисляется сумма. Я общую сумму рассчитала так, чтобы минимум покрыть дедактибл. На следующий год с этого года все равно кое-какая сумма там останется.

                            Comment

                            Working...
                            X