Announcement

Collapse
No announcement yet.

как платить налоги

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • как платить налоги

    здравствуйте. подскажите как будет происходить уплата налогов. работаю и получаю зарплату чеком.как я понимаю за меня никто ничего не платит. т.е. я должен буду сам после нового года платить.а какие нужны документы для бухгалтера чтобы он все смог оформить?а с первой работы я ушел и у меня не осталось никаких контактов.только чеки из банка. ни названия фирмы ничего нет. и как оплачивается налог с кеша.некоторое время получал наличными зарплату.
    спасибо

  • #2
    Re: как платить налоги

    Originally posted by RiAn9487
    здравствуйте. подскажите как будет происходить уплата налогов. работаю и получаю зарплату чеком.как я понимаю за меня никто ничего не платит. т.е. я должен буду сам после нового года платить.а какие нужны документы для бухгалтера чтобы он все смог оформить?а с первой работы я ушел и у меня не осталось никаких контактов.только чеки из банка. ни названия фирмы ничего нет. и как оплачивается налог с кеша.некоторое время получал наличными зарплату.
    спасибо
    В Январе ваш работодатель должен прислать вам форму w2. В ней будет проставлен ваш заработок и сколько было удержано налогов (если удержано). До 15 апреля вы должны будете подать налоговую декларацию. Вы её можете заполнить скачав налоговую форму/ы с сайта irs.gov или сходив к бухгалтеру типа h&r block, либо купив программу типа turbotax.

    Comment


    • #3
      Re: как платить налоги

      если я правильно понимаю то я работал по форме 1099. мне просто давали чек и все.никто никакие документы у меня не брал и даже не смотрел.какие документы мне нужно будет предоставить для бухгалтера?

      Comment


      • #4
        Re: как платить налоги

        Originally posted by RiAn9487
        если я правильно понимаю то я работал по форме 1099. мне просто давали чек и все.никто никакие документы у меня не брал и даже не смотрел.какие документы мне нужно будет предоставить для бухгалтера?
        Тогда вместо w2 вам в Январе работодатель должен прислать форму 1099. Суть одна и та же. Это ваш главный документ для уплаты налогов. Помимо него бухгалтеру могут потребоваться другие документы. Какие - зависит от вашей налоговой ситуации.

        Comment


        • #5
          Re: как платить налоги

          Originally posted by RiAn9487
          если я правильно понимаю то я работал по форме 1099. мне просто давали чек и все.никто никакие документы у меня не брал и даже не смотрел.какие документы мне нужно будет предоставить для бухгалтера?
          Вам лучше самому вести записи сколько вам заплатили, чтобы убедится, что 1099 будет выписанна на правильную сумму.
          Из заработанного, вы имеете право вычесть затраты относящиеся к делу затраты https://www.irs.gov/Businesses/Small...iness-Expenses.
          В конце года, все ваши доходы и затраты переносятся в Schtdule C https://www.irs.gov/uac/Schedule-C-%...-From-Business.
          Еще не плохо было прикидывать сколько налогов вы будете должны в конце года и делать estimated payments https://www.irs.gov/Businesses/Small...stimated-Taxes

          Comment


          • #6
            Re: как платить налоги

            Originally posted by RiAn9487
            здравствуйте. подскажите как будет происходить уплата налогов. работаю и получаю зарплату чеком.как я понимаю за меня никто ничего не платит. т.е. я должен буду сам после нового года платить.а какие нужны документы для бухгалтера чтобы он все смог оформить?а с первой работы я ушел и у меня не осталось никаких контактов.только чеки из банка. ни названия фирмы ничего нет. и как оплачивается налог с кеша.некоторое время получал наличными зарплату.
            спасибо
            если клали чеки на свой счет, можете взять сумму поступивших денег из стэйтмента. Кэш, положите в карман, если Вы его на счет не клали. А так найдите бугалтера дайте ему сумму за которую вы хотите отчитаться и Вам все бысторо посчитают.

            Comment


            • #7
              Re: как платить налоги

              Originally posted by RiAn9487
              если я правильно понимаю то я работал по форме 1099. мне просто давали чек и все.никто никакие документы у меня не брал и даже не смотрел.какие документы мне нужно будет предоставить для бухгалтера?
              если у вас нет какой то сложной ситуации, бухгалтер не нужен. купите turbotax или другую программу, она посчитает. дешевле будет.

              Comment


              • #8
                Re: как платить налоги

                Originally posted by _Ronny_
                если клали чеки на свой счет, можете взять сумму поступивших денег из стэйтмента. Кэш, положите в карман, если Вы его на счет не клали. А так найдите бугалтера дайте ему сумму за которую вы хотите отчитаться и Вам все бысторо посчитают.
                Если суммы выплаченные как "кэш" войдут в 1099, может получиться неприятно.

                Comment


                • #9
                  Re: как платить налоги

                  Спасибо всем большое за советы. Практически разобрался. А в какую форму тогда вносить кэш? Я его получал на другой работе. Оплатить налоги с кэша желательно для меня!

                  Comment


                  • #10
                    Re: как платить налоги

                    Вы при заполнении таксового отчета можете внести в соответствующие графы доход которые вы получили кэшем.
                    например https://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f1040.pdf позиция 7
                    смотря какую форму Вы будете заполнять.
                    или программа у вас сама спросит и занесет куда надо.

                    Comment


                    • #11
                      Re: как платить налоги

                      странная тема какая-то...я понимаю если человек спросил бы, а как НЕ платить налогов...

                      Comment

                      Working...
                      X