Announcement

Collapse
No announcement yet.

Number of Allowances?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Number of Allowances?

    Имею full-time работу, а также, работу по 1099 (Independent Contractor), и сейчас в процессе оформления на третью работу, по W2. Спрашивают про Total number of allowances, а я не знаю, что ответить. Холост, детей и других dependents нет. Сколько указывать? 0 или 1?

  • #2
    Re: Number of Allowances?

    да хоть пять. как хочешь. в марте будешь делать отчет и доплачивать.

    Comment


    • #3
      Re: Number of Allowances?

      Originally posted by Derevnya
      да хоть пять. как хочешь. в марте будешь делать отчет и доплачивать.
      Я в Апреле всегда делаю, 14-го или 15-го...
      По теме: поставить можно действительно сколько угодно, но если есть цель попасть как можно точнее, т.е. не доплачивать в апреле и не переплачивать в течении года, то информации недостаточно: надо знать есть ли дом, какие другие расходы можете списать с налогов, скллько налогов платите на других работах, в какую такс бракет суммарно по всем 3-м зарплатам попадаете и какой процент от суммарной зарплаты составляет эта конкретная зарплата и пр. Думаю что 1 можно поставить в любом случае, а 2 или 3 - это уже по обстоятельствам.

      Comment


      • #4
        Re: Number of Allowances?

        Я бы на первой работе поставил единичку, а на второй и третьей 0 (ноль).

        Comment


        • #5
          Re: Number of Allowances?

          Почитал на форумах про W2+W2+1099. Вроде, tax bracket вообще звериный может получиться. Может, ну их на фиг, эти дополнительные заработки?

          Comment


          • #6
            Re: Number of Allowances?

            Originally posted by Optim
            Почитал на форумах про W2+W2+1099. Вроде, tax bracket вообще звериный может получиться. Может, ну их на фиг, эти дополнительные заработки?
            Самый верный способ не платить налогов - это не иметь заработка.

            Comment


            • #7
              Re: Number of Allowances?

              Ставь везде 0 и трудись вволю. доплачивать, правда, скорее всего, все равно придеться.

              Comment


              • #8
                Re: Number of Allowances?

                Originally posted by Derevnya
                Ставь везде 0 и трудись вволю. доплачивать, правда, скорее всего, все равно придеться.
                Пожалуй да.
                Как там говорят? Кому в Америке труднее всего: белому здоровому мужчине средних лет )

                Comment


                • #9
                  Re: Number of Allowances?

                  Спасибо за ответы всем. Поставил 1...

                  Вдогонку вопрос ещё.
                  За 1099 буду платить всё сам, ежеквартально. The filing dates for federal quarterly estimated tax payments гласят:

                  001.jpg

                  То есть, налог с дохода, полученного с октября до конца 2015 года нужно будет заплатить с 1 по 15 января следующего года. Если так, то почему налог называется Estimated (примерный, предположительный, и т.д.)? Ведь в январе я точно буду знать, сколько заработал за прошедший квартал. Или я неверно понимаю это расписание? Спасибо.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Number of Allowances?

                    Originally posted by Optim
                    То есть, налог с дохода, полученного с октября до конца 2015 года нужно будет заплатить с 1 по 15 января следующего года. Если так, то почему налог называется Estimated (примерный, предположительный, и т.д.)? Ведь в январе я точно буду знать, сколько заработал за прошедший квартал. Или я неверно понимаю это расписание? Спасибо.
                    налог с дохода, полученного с октября до конца 2015 года - никакого отношения не k Estimated tax 2016 не имеет
                    по итогам 2015 вы будете делать годовой налоговый отчет, крайний срок в апреле. там выясниться сколько Вы недоплатили или переплатили госудаству и штату. переплаченые деньги вам вернут. недоплаченые - вы доплатите. кроме того эти недоплаченые грубо делятся на 4 и вы будете их платить как Estimated в 2016 году, т.е. не за прошлый год а вперед, потому что государство думает если Вы недоплатили в том году, то недоплатите и в следующем.
                    они называются Estimated потому что неизвестно сколько вам надо будет платить в следующем году.
                    Вы же ни разу еще отчет не делали, платите таксы поквартально за текущий 2015 год. Вы можете это делать или не делать. это не Estimated tax
                    если Вы будете в минусах по итогам года второй раз (не платя Estimated tax ) - Вам поставят пенальти - штраф.

                    Вы платите поквартально сейчас чтобы ничего не доплачивать в Апреле.

                    кроме того вы платите сейчас все равно примерный-предположительный, налог. действительный налог Вы будете рассчитывать с учетом всех работ вместе и положеных вычетов по формулам и таблицам. налог прогрессивный. т.е налог по отдельности с 2х работ всегда меньше чем налог с 2х работ суммарный. т.е. Вы будете доплачивать если не сделаете коррекцию.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Number of Allowances?

                      Originally posted by Derevnya
                      по итогам 2015 вы будете делать годовой налоговый отчет, крайний срок в апреле. там выясниться сколько Вы недоплатили или переплатили госудаству и штату
                      Т.е., если я где-то неправильно указал Number of Allowances (к примеру), и в результате этого недоплатил, то в апреле всё нарисуется как надо, и я смогу доплатить недоплаченное?

                      Originally posted by Derevnya
                      Вы же ни разу еще отчет не делали, платите таксы поквартально за текущий 2015 год. Вы можете это делать или не делать. это не Estimated tax если Вы будете в минусах по итогам года второй раз (не платя Estimated tax ) - Вам поставят пенальти - штраф.
                      Вот я и хочу платить ежеквартально, чтобы избежать штрафов. Просто, судя по расписанию, за последний квартал этого года нужно платить в первой половине января 2016 года. И это будет отчёт за заработанное в 2015 году (в смысле, за последний квартал 2015-го), а к доходам 2016-го этот отчёт, конечно, не имеет никакого отношения.

                      Originally posted by Derevnya
                      Вы платите поквартально сейчас чтобы ничего не доплачивать в Апреле.
                      Вот! Именно.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Number of Allowances?

                        Originally posted by Optim
                        Т.е., если я где-то неправильно указал Number of Allowances (к примеру), и в результате этого недоплатил, то в апреле всё нарисуется как надо, и я смогу доплатить недоплаченное?
                        При чем здесь Number of Allowances ? Это разрешенные списания. (я бы их 0 поставил в вашем случае с 2 мя работами)
                        Вы платите налог в процентах. Я ж говорю, он прогрессивный, чем больше общий заработок тем больше процент налога. не как в России постояный 13%. На работе по щ-2 не знают что у вас есть вторая работа , берут с вас налог условно 20%. А надо брать 30% потому что у вас заработок выше. по 1099 вы сами рассчитываете налог, не известно по какой ставке.
                        Вот и будете доплачивать в Апреле. Пенальти у вас не будет в первый раз, будете ли вы платить сами поквартально или нет.

                        Comment

                        Working...
                        X