Announcement

Collapse
No announcement yet.

Клиентские заказы для отчетности

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Клиентские заказы для отчетности

    Если у кого есть опыт в делах проверок от налоговых - просьба отписать.

    Обнаружил недавно, что где-то в районе 2012-2013, видимо когда на сервер, где сайт находился в то время, обрушилась неслабая волна дос-атак (с неделю не могли восстаносить данных и хостинг), пропала некоторая часть клиентских форм с заказами покупок и форм отправок. Восстановить видимо будет весьма проблемно, если вообще возможно..

    Вопрос такой к сведущим людям - насколько вообще для проверок налоговой важны клиентские заказы в отдельности, отдельно взятых клиентов? То есть само собой, это совсем не те файлы и данные, какие обычно используются и предоставляются для CPA при формировании отчетности, как-то инвойсы покупок, почтовые декларации, банковские стейтменты, история оплат и отправок шиппинг-сервисов, страховые стейтменты и т.п. вещи
    Однако все же....

    з.ы. большая просьба к желающим любителям стеба - не упражнятся в пустословии, итак настроение ни к черту

  • #2
    Re: Клиентские заказы для отчетности

    хм, видимо нет бухгалтеров и аудиторов здесь

    Comment


    • #3
      Re: Клиентские заказы для отчетности

      брр, 2012 вы сдали в 2013, 2013 в 2014, сейчас 2015. Причем тут обрушение базы которое было?
      Да проверить могут в течении 7 лет, любой из этих годов. Но там есть форма, подписи, что подтверждаете ту или иную транзакцию по памяти и т.д. вввиду той или иной ситуации, бла бла бла. У меня у самого офис горел со всей документацией(не по нашей вине) Ниче, сидим не паримся. Другие дело, если у вас в это время левак какой то пролетал.
      Тож не понимаю, причем тут CPA?и зачем они вообще нужны, на себя по большому счету ничего не берут(дают форму подписать, что с твоих слов все заполнили) с тем же успехом, можно самому все записать, и доплатить в турботакс за доп аудит(если вдруг будет) Тем более если компания с оборотом менее там 2-3 миллионов.
      Короче, восстановите тогда, когда будет аудит, а его может вообще не быть, не 500к в год прибыль же?

      Comment


      • #4
        Re: Клиентские заказы для отчетности

        Да проверить могут в течении 7 лет, любой из этих годов
        что-то я совсем не в теме видимо... я думал что информацию по таксам до 3-х лет сохранять нужно (у меня конечно сохранена от начала, с 2008, но опять же не в детальной клиентской части, а в том что подавали уже спа, то есть в итоговых данных и основных документах, как то банковские выписки, т.п. (((

        Но там есть форма, подписи, что подтверждаете ту или иную транзакцию по памяти и т.д. вввиду той или иной ситуации, бла бла бла.
        подскажите пожауйста что за форма, когда ее нужно заполнять, не сталкивался с таким прежде

        У меня у самого офис горел со всей документацией(не по нашей вине) Ниче, сидим не паримся. Другие дело, если у вас в это время левак какой то пролетал.
        хм, так если сгорела хотя бы часть документации, то все что угодно аудит может приписать в левак, потому как документов нужных уже нет в наличии так или иначе, или опять я что-то не понимаю

        Короче, восстановите тогда, когда будет аудит, а его может вообще не быть, не 500к в год прибыль же?
        да нет, малый бизнес... )

        Comment

        Working...
        X