Announcement

Collapse
No announcement yet.

Налогообложение граждан США, живущих за пределами Америки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Налогообложение граждан США, живущих за пределами Америки

    Добрый день!

    Мы с женой хотим прилететь в ЛА, чтобы родить ребенка, который автоматически получит гражданство США. После рождения мы увезем его обратно в Россию, где он и будет жить в обозримом будущем. НО, один из моих знакомых недавно озвучил мысль, что с момента совершеннолетия любой гражданин США, вне зависимости от того где он живет и где получает доход становится налоговым резидентом США. Т.е. даже если он живет в России и получает доход в России должен подавать налоговую декларацию в США и платить налоги в бюджет США. Мне это показалось странным, но тем не менее я хочу прояснить этот вопрос для себя, действительно ли это так. Или же мнение высказанное моим товарищем ошибочное? В России ты становишься налоговым резидентом России вне зависимости от своего гражданства, только если проживаешь в России более 181 дня в году. Как дело обстоит в США в разрезе этого вопроса?

  • #2
    Re: Налогообложение граждан США, живущих за пределами Америки

    вне зависимости от того где он живет и где получает доход становится налоговым резидентом США. Т.е. даже если он живет в России и получает доход в России должен подавать налоговую декларацию в США и платить налоги в бюджет США
    верно, так и будет, ваш ребенок обязан будет отчитываться перед США, или отказаться от гражданства.
    Кстати если вы думаете что когда ему исполнится 21 и вы сразу с ним передите в штаты, но он ниразу не платил налоги, к сожалению этого не получится.

    Comment

    Working...
    X