Announcement

Collapse
No announcement yet.

А вы когда нибудь задумывались сколько налогов платите?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • А вы когда нибудь задумывались сколько налогов платите?

    Просто , даже для интереса, подготовил схемку, так в голове, вот хотелось бы обсудить.


    К примеру у тебя есть з.п по W2 3000$
    из них ты платишь налогов где то 25% твоих выходит 2250, дак еще и работодатель по факту сверх этой суммы уплачивает где то 15%, то есть твоя з.п ему выходит 3450 к примеру.
    Ты платишь своему лендлорду за рент скажем 1000, он с этой суммы платит налог, скажем 15%(а может и больше)
    Ты покупаешь продукты скажем на еще 1000 в месяц, и налога с твоего кармана еще 8%
    Дальше дележка идет, поставщики, зарплаты, производитель, и везде каждый платит налог.


    Просто если так посчитать, что когда все дойдет до конечного(общего округления, для всех жителей), налог может составить около 60%(скрытый) или я не прав?

  • #2
    Re: А вы когда нибудь задумывались сколько налогов платите?

    "Неизбежны только смерть и налоги" (С)

    Comment


    • #3
      Re: А вы когда нибудь задумывались сколько налогов платите?

      Может я и не вполне в теме налогооблодения в США. но в принципе 25% подоходный и 15% с ФОТ - это очень даже по божески по сравнению с российскими 13% подоходного и 37% с ФОТ. А так же акцизов на бензин (до50%) от его стоимости.

      Comment


      • #4
        Re: А вы когда нибудь задумывались сколько налогов платите?

        Originally posted by reebok
        Просто если так посчитать, что когда все дойдет до конечного(общего округления, для всех жителей), налог может составить около 60%(скрытый) или я не прав?
        А ты не задумывался, сколько стоит все то, что тебя окружает? Это все стоит денег. Например, ты согласен при 3000 в месяц (до налогов) оплачивать 25-30 тысяч из своего кармана в год за публичную школу? Или платить за выезд на публичную дорогу сразу на выезде из своего драйвея (сразу на выезде шлагбаум с приемником кредитных карточек)? Или чтобы те же пенсионеры или безработные жили в коробках под мостами?

        Comment

        Working...
        X