Announcement

Collapse
No announcement yet.

Turbotax

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Turbotax

    Ситуация следующая - Turbotax выдаёт taxable income и, соответствующий tax you owe. Я решил проверить сумму такса вручную, пользуясь таксовыми вилками с самого турботакса, а затем и tax table 2014 from IRS site (что есть одно и тоже, только разные формы).
    И теперь самое интересное. Сумма такса, выдаваемая Turbotax на 3К выше суммы, посчитанной вручную или взятой из IRS table.
    Any comments?

  • #2
    Re: Turbotax

    ТурбоТакс, как и "налоговая вилка", оперирует тем, что вы в нее ввели. Значит что-то не так сделали. К тому же, "налоговая вилка" это не аргумент, у вас не примут форму, основываясь на "ваших рассчетах на коленке". Проверьте еще раз, может быть воспользуйтесь другими программами (многие программы позволяют рассчитывать бесплатно, правда не позволяют печатать формы или иФайлить, пока не заплатишь).

    PS. Или, если "налоги простые", просто одна-две доходных формы, нет списаний на бизнес или недвижимость, то сходите к бухгалтеру - некоторые фирмы делают "простые налоги" бесплатно.

    Comment


    • #3
      Re: Turbotax

      Originally posted by MedicalExaminer
      ТурбоТакс, как и "налоговая вилка", оперирует тем, что вы в нее ввели. Значит что-то не так сделали. К тому же, "налоговая вилка" это не аргумент, у вас не примут форму, основываясь на "ваших рассчетах на коленке". Проверьте еще раз, может быть воспользуйтесь другими программами (многие программы позволяют рассчитывать бесплатно, правда не позволяют печатать формы или иФайлить, пока не заплатишь).

      PS. Или, если "налоги простые", просто одна-две доходных формы, нет списаний на бизнес или недвижимость, то сходите к бухгалтеру - некоторые фирмы делают "простые налоги" бесплатно.
      Нет, коллега, Вы слишком глубоко ныряете. Смотрите, после всех операций с инкомом и дедакшинс TurboTax приходит к taxable income в сумме, скажем, Х.
      Я, интереса и любопытства ради, проделываю те же операции вручную используя форму 1040 и прихожу к той же сумме taxable income Х. И вот здесь наши дороги с TurboTax расходятся. У него тах с этой суммы на 3К выше, чем по IRS tax table. Всё. Почему такое tax discrepancy С ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ СУММЫ?

      Comment


      • #4
        Re: Turbotax

        Напечатайте 1040 из турботакса и посмотрите, где разница.

        Comment


        • #5
          Re: Turbotax

          А какой таксабл инком ты "на коленке" сравниваешь? AGI или MAGI? Потому что файлить надо MAGI, а он от AGI отличается тем, что к нему обратно прибавляются определенные deductions , которые отнимались при расчете AGI. Может случитсья так, что Турбо такс их прибавляет, а ты - нет. Отсюда и разница.

          Comment


          • #6
            Re: Turbotax

            Originally posted by Винни
            А какой таксабл инком ты "на коленке" сравниваешь? AGI или MAGI? Потому что файлить надо MAGI, а он от AGI отличается тем, что к нему обратно прибавляются определенные deductions , которые отнимались при расчете AGI. Может случитсья так, что Турбо такс их прибавляет, а ты - нет. Отсюда и разница.
            AGI или MAGI...Перестань обзываться...
            Давай по простому. Я понимаю так - не важно как ты приходишь к taxable income. Ты приходишь к определённой сумме используя турботах или вручную. Суммы не отличаются. Правильно? Пока я не перехожу к следующему шагу. Жду ответа.

            Comment


            • #7
              Re: Turbotax

              Originally posted by IvanDrago1
              AGI или MAGI...Перестань обзываться...
              Давай по простому. Я понимаю так - не важно как ты приходишь к taxable income. Ты приходишь к определённой сумме используя турботах или вручную. Суммы не отличаются. Правильно? Пока я не перехожу к следующему шагу. Жду ответа.
              AGi - adjusted gross income
              MAGI - modified adjusted gross income
              Я - не бухгалтер, так что не обессудь. МЭДЖАЙ отличается от ЭДЖАЙ, особенно если у тебя есть кэпитал гейнз, инвестментс, дивидентс, итс.

              Найди такс персон, и пусть он/она тебе таксы сделает.

              Comment


              • #8
                Re: Turbotax

                Ищо. Мы Турботаксом никогда не пользовлись, все время бухгалтер таксы делала. После твоего поста полезла интересоваться в эти ваши интернеты - у народа ишьюз с ними, практически, каждый год. Вот, например, из последнего
                https://ttlc.intuit.com/questions/26...le-on-01-22-15

                https://www.facebook.com/turbotax/po...51294621088724

                https://answers.yahoo.com/question/i...2085619AASsgDu

                Иди к бухглатеру, Ванечка.

                Comment


                • #9
                  Re: Turbotax

                  Короче ты не из Копенгагена, Винни...
                  Мне не нужен бухгалтер, у меня таксы простые - W-2. И в моём случае таксуемый доход очень прост - гросс инком минус стэндарт дедакшнс (по 1040) = taxable income.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Turbotax

                    не, я из дрездена.
                    Дидакшнс за стьюдент лоаны нет? если таксы настолько простые, то значит в твоем Турбо - глюк. Ты версию апдейтил когда? Позвони им, у них за доп. плату лив чат предусмотрен.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Turbotax

                      Originally posted by Винни
                      не, я из дрездена.
                      Дидакшнс за стьюдент лоаны нет? если таксы настолько простые, то значит в твоем Турбо - глюк. Ты версию апдейтил когда? Позвони им, у них за доп. плату лив чат предусмотрен.
                      Винничка, объясняю для тех, кто из Дрездена. Дидакшн за стьюдент лоаны есть, да. Там мах 2,500. Но не в этом дело. Я делал таксы всегда сам, турботакс онлайн. По одной причине - быстро и просто. Я никогда не покупал их софт. В этот раз они, походу, собрались меня нае.... Дозвониться до них невозможно. Они даже фон намбер с сайта убрали. Поэтому заполню 1040 по старинке, гусиным пером и пошлю с оказией в IRS.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Turbotax

                        Originally posted by IvanDrago1
                        Винничка, объясняю для тех, кто из Дрездена. Дидакшн за стьюдент лоаны есть, да. Там мах 2,500. Но не в этом дело. Я делал таксы всегда сам, турботакс онлайн. По одной причине - быстро и просто. Я никогда не покупал их софт. В этот раз они, походу, собрались меня нае.... Дозвониться до них невозможно. Они даже фон намбер с сайта убрали. Поэтому заполню 1040 по старинке, гусиным пером и пошлю с оказией в IRS.
                        Дык и я ж про то. Если дидакшнз за стьюдент лоан есть - для МЭДЖАЙ они к таксабл доходу прибавляются. Для ЭДЖАЙ - нет. По идее, МЭДЖАЙ на 1040 виден не должен быть, он вообще нигде не отражается,. Попробуй прибавить сумму списываемого интереса вручную, и посмотри, что получится. хотя, 3К в стьюдент лоан интерест, это что-то слишком много.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Turbotax

                          Originally posted by Винни
                          хотя, 3К в стьюдент лоан интерест, это что-то слишком много.
                          В том-то и дело. И ещё. Я почему сразу задёргался, потому что в этом году у меня нет никаких изменений, всё тоже самое, как и в предыдущие пару лет. Таксейшн рулс за этот год не намного отличаются от прошлогодних. Но такс в этом году на 3к выше. Ферштейн?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Turbotax

                            Originally posted by IvanDrago1
                            В том-то и дело. И ещё. Я почему сразу задёргался, потому что в этом году у меня нет никаких изменений, всё тоже самое, как и в предыдущие пару лет. Таксейшн рулс за этот год не намного отличаются от прошлогодних. Но такс в этом году на 3к выше. Ферштейн?
                            Не ферштейн. Что у тебя в этом году больше? Таксабл инкам или таксы, которые ты должен? Если таксабл инкам, и если ты по максу списал стьюдент лоан интерест - то вот тебе твоя разница в 3К. Турбо тебе в 37 строке, которая эджастбл гросс инкам, показал MAGI инкам, хотя не должен был.

                            Короче, заполняй на коленке и отсылай по почте Удачи

                            Comment


                            • #15
                              Re: Turbotax

                              Originally posted by Винни
                              Не ферштейн. Что у тебя в этом году больше? Таксабл инкам или таксы, которые ты должен? Если таксабл инкам, и если ты по максу списал стьюдент лоан интерест - то вот тебе твоя разница в 3К. Турбо тебе в 37 строке, которая эджастбл гросс инкам, показал MAGI инкам, хотя не должен был.
                              Винничка, йо-майо, ну, ты полный Дрезден... Весь инпут (т.е. инком и дедакшенс) всё без изменений. А такс на 3К выше. Сейчас ферштейн?

                              Comment

                              Working...
                              X