Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сколько платить налогов по 1099?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сколько платить налогов по 1099?

    Вопрос, сколько налогов платить по 1099? И что можно списать на расходы? Какой % от дохода, естественно общего?

    К примеру по доходам , до 50 тыс, и свыше 50 тыс в год(интересует в %) возможно пусть будут другие суммы, если это по законодательству? Доходы мужа и жены я так понимаю плюсуются?
    Возможно списать налоги на расходы на ребенка (такие как садик? или что то еще?)
    Возможно списать рент с дохода по 1099, при условии что рент использовался именно для работы?
    Расчет скорее всего как self эмплои.

    Мб кто калькуляторы подскажет?

  • #2
    Re: Сколько платить налогов по 1099?

    Originally posted by reebok
    Вопрос, сколько налогов платить по 1099? И что можно списать на расходы? Какой % от дохода, естественно общего?

    К примеру по доходам , до 50 тыс, и свыше 50 тыс в год(интересует в %) возможно пусть будут другие суммы, если это по законодательству? Доходы мужа и жены я так понимаю плюсуются?
    Возможно списать налоги на расходы на ребенка (такие как садик? или что то еще?)
    Возможно списать рент с дохода по 1099, при условии что рент использовался именно для работы?
    Расчет скорее всего как self эмплои.

    Мб кто калькуляторы подскажет?
    "Турбо тэкс" или ближайший C.P.A.

    Comment


    • #3
      Re: Сколько платить налогов по 1099?

      турботакс считает ерунду, мне примерные % нужны и возможность списания части средств )))

      Comment


      • #4
        Re: Сколько платить налогов по 1099?

        Лучше с CPA проконсультироваться, хотя с "50-60 хаусхолд" много не спишешь ... стоить будет примерно "сотку баксов".

        Comment


        • #5
          Re: Сколько платить налогов по 1099?

          В списаниях с 1099 налоговая копаться любит, а к списаниям S-Corp придирается гораздо меньше. Хотя на S-Corp расходов по обслуживанию бухгалтерии больше, при доходах в районе 100К и выше, она становится более выгодной, чем 1099...

          Comment


          • #6
            Re: Сколько платить налогов по 1099?

            В списаниях с 1099 налоговая копаться любит, а к списаниям S-Corp придирается гораздо меньше. Хотя на S-Corp расходов по обслуживанию бухгалтерии больше, при доходах в районе 100К и выше, она становится более выгодной, чем 1099...
            Да там никак , пока только селф(((
            Копаться, пусть копается, все подтверждено всеми документами от и до, плата чеками, по этому не страшно.
            Погуглив вроде списать ребенка можно+рент, а это не то что прилично, а очень прилично, тоесть подаем, списываем что считаем нужным, т.к тот же рент требовался для получения дохода по 1099. приходит проверка, показываем им все что хотят или просят.
            Я верно все понимаю?и платим налог скажем 25% с суммы в 10-20к?

            Comment


            • #7
              Re: Сколько платить налогов по 1099?

              Originally posted by reebok
              Да там никак , пока только селф(((
              Копаться, пусть копается, все подтверждено всеми документами от и до, плата чеками, по этому не страшно.
              Погуглив вроде списать ребенка можно+рент, а это не то что прилично, а очень прилично, тоесть подаем, списываем что считаем нужным, т.к тот же рент требовался для получения дохода по 1099. приходит проверка, показываем им все что хотят или просят.
              Я верно все понимаю?и платим налог скажем 25% с суммы в 10-20к?
              Я в деталях не разбираюсь, поскольку мои таксы всегда делают бухгалтеры. Но по S-corp они списывали без всяких документов настолько дохренища, что мне это было видно самым невооруженным глазом.
              Единственно, помню совет - списывать почти всё, что угодно, но никогда - расходы на жилье. Почему, точно не помню. Но, возножно, в NJ и NY к этому разный подход.

              Comment


              • #8
                Re: Сколько платить налогов по 1099?

                но никогда - расходы на жилье. Почему, точно не помню. Но, возножно, в NJ и NY к этому разный подход.
                хм, а если это жилое помещение, но для работы?
                Просто к класификацию офис, рабочеее помещение больше бумаг требуется, и не хочется делать, или не?

                Comment


                • #9
                  Re: Сколько платить налогов по 1099?

                  Originally posted by reebok View Post
                  хм, а если это жилое помещение, но для работы?
                  Просто к класификацию офис, рабочеее помещение больше бумаг требуется, и не хочется делать, или не?
                  Ну, мы списывает процент от моргича, но тут такая штука. На декларации (если через бухгалтера) ставятся две подписи. Твоя (что данные предоставил правильно) и CPA (что может доказать правильность списания). Если делаешь сам, то правильность в IRS будешь доказывать сам, а это "сильно не легко" будет легко сказано ...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Сколько платить налогов по 1099?

                    Originally posted by reebok View Post
                    хм, а если это жилое помещение, но для работы?
                    Просто к класификацию офис, рабочеее помещение больше бумаг требуется, и не хочется делать, или не?
                    Вспомнил... Кажется, в предыдущем посте я загнул не в тую... У меня был S-корпоративный счет, и бухгалтер предупредил, что с него можно расплачиваться за что попало, но только не за рент апартмента... Но с таксов рентовские расходы тоже не списывали.

                    В любом случае, я бы лучше делал таксы через бухгалтера, хотя бы один раз.
                    К тому же, говорят, что в Бруклине их услуги недороги.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Сколько платить налогов по 1099?

                      Ну, мы списывает процент от моргича, но тут такая штука.
                      с моргичем проблем нет, это я вкурсе его списывают 100%, а вот лиз и рент дело другое.
                      У нас получение 1099 идет частному лицу никак не можем сделать через компанию, во всяком случае в этом году.
                      Если делаешь сам, то правильность в IRS будешь доказывать сам, а это "сильно не легко" будет легко сказано ...
                      когда все четко и честно, с этим не проблема.
                      Был бы доход через S корпорешнл, проблем небыло бы, хотя узнаю можем сможем перейти.
                      но только не за рент апартмента
                      странно в прошлом году платил с корпорации, все списал на рект апартамента(дома) проблем небыло, думаю и не будет.
                      В любом случае, я бы лучше делал таксы через бухгалтера, хотя бы один раз.
                      К тому же, говорят, что в Бруклине их услуги недороги.
                      Это сейчас меня и напрягает, за прошлый год мы получили рефаунд что то около 1 тыс, хотя должны были около 5, объяснение было дурацкое, плюнул на это, в этмо году ситуация поменялась, не хочу опять терять денег, мало того что отдал около 300 за семью за подачу диклорации, так еще и вопросы у гос ва другого штата возникли(причем там рефаунд был как раз около 70 долл всего)
                      Когда задаешь бухгалтеру почему так, а не так, объяснить не могут, не нравится иди к другим, а сколько таких менять можно? Хочется самому понять и разобраться, может даже подать самому, лучше самому иметь ответственность чем CPA платить кучу денег, которые толком не понимают за что, при этом там они еще тебе договор подсовывают о том что тип их отчет составлен на твоем устном объяснении ситуации, и если это не так ответственность все равно на тебе, вопрос, НАХРЕА CPA тогда, какой смысл?Тогда проще бухгалтера на работу брать, а не платить эти деньги, вообще получается не за что. Но тут сумма не та что бы платить CPA или вообще бухгалтеру, как никак высшее есть за плечами и не плохой опыт, все же не местная школа, в отстающем класе что бы платить какие то деньги, непонятно за что.
                      Пишу т.к тут уже была тема про 1099, в итоге отправили так же в турботакс, скажу так..... нет инфы у турботакса, им надо мембершип продать, калькулятор так себе, списать не дает расходов совсем(почему?мб то что работает на частников в 99%)
                      Вот думал, может кто сталкивался, veey вроде тут лет 10 незад узнавал про свой первый чек по 1099, но он не указал категорию G, K и 1000 других, где сам размер выплаты разница, в среднем вижу около 25%, опять проблема тогда в списаниях, ну естественно самых крупных, была бы компания, там проблем нет, запихнул это все под документы на офис, (но дет сад не получится конечно наверно, хотя смотря какие документы) А тут получается частное лицо, тоесть по идее проблем нет с дет садом, но проблема с рентом встает, и проблема с оплатой с личного счета, а не корпоративного!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Сколько платить налогов по 1099?

                        Originally posted by reebok
                        Пишу т.к тут уже была тема про 1099, в итоге отправили так же в турботакс, скажу так..... нет инфы у турботакса, им надо мембершип продать, калькулятор так себе, списать не дает расходов совсем(почему?мб то что работает на частников в 99%)
                        Смешно вообще-то. Т.е. если калькулятор не дает что-то списать, то он плохой? Любой калькулятор лишь тупо считает то, что вы в него вводите. Все равно, что на счетную машинку бочку катить.
                        Что и куда вводить, это и есть опыт и умение. Но у каждого отдельного заполнителя налогов в голове складывается своя картина вашей налоговой стуации, базирующаяся на том, что вы ему рассказываете и какие документы приносите, в этом нет ничего удивительного. Плюс разное умение и желание натянуть пузырь на глобус.
                        Поэтому разобраться и составлять декларацию самому - это самое правильное, вы правы.
                        И еще, спрашивать о процентах на форумах бессмысленно, вы же знаете, что при одинаковых доходах проценты у каждого разные в результате, зависит также и от состава семьи и прочего.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Сколько платить налогов по 1099?

                          Вообще прикольно звучит, что "турботакс - неправильный, не дает списывать то, что списывать нельзя". Это как от столяра слышать, что "молоток неправильный, все время мне по пальцам попадает". Или от танцора слышать про неровный пол...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Сколько платить налогов по 1099?

                            Originally posted by reebok
                            Вопрос, сколько налогов платить по 1099? И что можно списать на расходы? Какой % от дохода, естественно общего?

                            К примеру по доходам , до 50 тыс, и свыше 50 тыс в год(интересует в %) возможно пусть будут другие суммы, если это по законодательству? Доходы мужа и жены я так понимаю плюсуются?
                            Возможно списать налоги на расходы на ребенка (такие как садик? или что то еще?)
                            Возможно списать рент с дохода по 1099, при условии что рент использовался именно для работы?
                            Расчет скорее всего как self эмплои.

                            Мб кто калькуляторы подскажет?
                            к бухгалтеру сходи, можно посмотреть что он насчитает и за что он ответит а потом на свой страх и риск списать больше но в IRC потом бухгалтер уже помогать не будет.
                            Только вот смысл? ну сэкономил тыщ 5ть? и что ? понимаю заработал 100 и еще с налоговой 100 забрал )

                            Comment


                            • #15
                              Re: Сколько платить налогов по 1099?

                              Originally posted by D-sp View Post
                              В любом случае, я бы лучше делал таксы через бухгалтера, хотя бы один раз.
                              К тому же, говорят, что в Бруклине их услуги недороги.
                              Абсолютно правильное решение. Оплата смешная, зато все будет сделано профессионально и ни один вариант списания не пропущен. Я кстати тоже в Бруклине делаю, хотя живу в NJ.

                              Comment

                              Working...
                              X