Announcement

Collapse
No announcement yet.

Налоговое законодательство применительно к "новичкам&qu

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Налоговое законодательство применительно к "новичкам&qu

    А кто может подсказать - ежегодно нужно заполнять форму "Tax return". Если я не имею в США никакого дохода (живу в России , приезжаю максимум на месяц) , мне тоже нужно заполнять эту форму ?

    И еще - есть ли она в интерете ?





    Спасибо!

  • #2
    Re:Налоговое законодательство применительно к "новичкам&qu

    AP писал(а) Tue, 09 July 2002 07:11
    А кто может подсказать - ежегодно нужно заполнять форму "Tax return". Если я не имею в США никакого дохода (живу в России , приезжаю максимум на месяц) , мне тоже нужно заполнять эту форму ?

    И еще - есть ли она в интерете ?





    Спасибо!


    Самые лучшие подсказчики - это http://www.irs.gov , там вы кстати и формы можете скачать.

    Comment


    • #3
      Re:Налоговое законодательство применительно к "новичкам&qu

      Кстати, Серёга,

      не знаешь как лучше списать издержки на билеты, визы и т.п., которые были связаны с переездом сюда?



      Кто-нить разбирается у нас в налогах?

      Comment


      • #4
        Re:Re:Налоговое законодательство применительно к "новичкам&qu

        Artemy писал(а) Sat, 22 March 2003 19:44
        Кстати, Серёга,

        не знаешь как лучше списать издержки на билеты, визы и т.п., которые были связаны с переездом сюда?



        Кто-нить разбирается у нас в налогах?
        К сожалению, я не компетентен в вопросе о налогах и не смогу подсказать как лучше списать чтпбы получить больше возврата.



        Мне все 8 лет делает налоги знакомая, которая работала бухгалтером в одной из американских компаний.



        Но пару своих мыслей позвольте высказать.

        Во-первых, человек или контора, которые делают за вас налоги, не ответственны за последствия. То есть если они списали мягко говоря не по закону и IRS это словило, то всю итветственность бидете нести вы, а не тот кто за вас заполнял налоги.



        Во-вторых, в налоговый период очень много рекламы контор по телевизору, которые обещают бОльшую сумму возврата, чем другие. Ваша сумма возврата (или платежа) в первую очередь зависит сколько вы платили налогов в течении года. Иногда бывает такое, что соблазнившись на рекламу, человек, который работал и не платил налоги в течение года, идёт в контору и удивляется почему у него нет возврата.



        Когда я работал как self-employed конечно списывать можно было намного больше. Сейчас у меня высчитывают с каждого чека определённую сумму и много чего придумывать списывать не приходится.



        Я попробую найти полезные материалы по налогам и помещу ссылку в этом форуме.

        Comment

        Working...
        X