Announcement

Collapse
No announcement yet.

Фриланс работа на Англию

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Фриланс работа на Англию

    Подскажите, пожалуйста, что оформлять работадателю и какие платить налоги в конце года. Я планирую работать с английским заказчиком. Но не знаю, что он должен оформить, как и какой процент я буду платить государству. 1099 или w2

  • #2
    Re: Фриланс работа на Англию

    Формы 1099 или W-2 - для американских сотрудников (для работодателей???). Как я понимаю, речь не идет о "работе по найму" (в штате, с выплатой постоянной зарплаты, с выплатой налогов и т.д.). Вероятнее всего вы будете просто иметь "клиента", с которым у вас, вероятнее всего, будут просто "разовые отношения" (хотя "один раз" может длиться много лет). Он вам будет перечислять деньги, например, на банковский счет (на PayPal, на кредитку, высылать Western Union и т.д.). И это будет ваша ответственность платить с этих денег налоги. Какой процент? "Какой нужно" (в зависимости от вашего общего дохода на территории США, от того, как вы оформлены, от того, какая часть будет "расходной частью" и еще кучи деталей, на которые ответит ваш бухгалтер... или бухгалтерская программа).

    Comment


    • #3
      Re: Фриланс работа на Англию

      Спасибо за ответ.
      Но это надо как-то оформить? Или уже в форме 1040 в марте указывать? И какой может быть приблизительный налог - 20%, 30%?

      Comment


      • #4
        Re: Фриланс работа на Англию

        Originally posted by nick_gu
        Спасибо за ответ.
        Но это надо как-то оформить? Или уже в форме 1040 в марте указывать? И какой может быть приблизительный налог - 20%, 30%?
        Как оформляет работодатель, вас это не должно интересовать. У него своя свадьба, тем более чужестранная, а у вас своя.
        Если вы живете в США и являетесь резидентом для налоговых целей, то да, рапортуете на 1040, тут почитайте:
        How do I report foreign income? - TurboTax
        Если ваш статус другой, то не факт, что вы должны вообще что-то рапортовать.
        Вы уже заполняли tax return в США самостоятельно? Если да, то должны знать, что величина налога зависит от суммы вашего дохода, вашего налогового статуса, количества зависимых и прочего. Может в итоге быть равным нулю, а может быть и до 35%. Это федеральный налог, возможно нужно заполнять еще штата и города.
        Возможно по закону также вам нужно платить SSA и Medicare налоги.
        Наверное вам проще обратиться к налоговому считателю после нового года, если пока не знаете основ в этой области?

        Comment

        Working...
        X