Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не платил налоги с продажи на интернет-аукционах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Не платил налоги с продажи на интернет-аукционах

    Помогите пожалуйста разобраться с такой вот ситуацией - начал торговать на Ebay и Amazon с марта месяца, но с продаж никаких налогов не платил. Деньги просто перечислялись на мой счёт в банке. Чревато ли это какими-либо последствиями и можно ли сумму проданного указать в формах, когда буду файлить налоги? Спасибо.

  • #2
    Re: Не платил налоги с продажи на интернет-аукционах

    Originally posted by seRick View Post
    Помогите пожалуйста разобраться с такой вот ситуацией - начал торговать на Ebay и Amazon с марта месяца, но с продаж никаких налогов не платил. Деньги просто перечислялись на мой счёт в банке. Чревато ли это какими-либо последствиями и можно ли сумму проданного указать в формах, когда буду файлить налоги? Спасибо.
    Можно. Пожалуйста .

    Comment


    • #3
      Re: Не платил налоги с продажи на интернет-аукционах

      Originally posted by seRick View Post
      Помогите пожалуйста разобраться с такой вот ситуацией - начал торговать на Ebay и Amazon с марта месяца, но с продаж никаких налогов не платил. Деньги просто перечислялись на мой счёт в банке. Чревато ли это какими-либо последствиями и можно ли сумму проданного указать в формах, когда буду файлить налоги? Спасибо.
      можно будет все сделать в конце года при заполнении декларации.
      если прибыль от продаж не превышает определенной суммы (около $3К я думаю....но я не помню точных цифр и вообще могу ошибатся, т.к.), то она налогом не облагается но ваm нужны поддтверждающие документы(хранить их надо 5-7 лет).

      Comment


      • #4
        Re: Не платил налоги с продажи на интернет-аукционах

        Originally posted by birchleaf View Post
        если прибыль от продаж не превышает определенной суммы (около $3К я думаю....но я не помню точных цифр и вообще могу ошибатся, т.к.), то она налогом не облагается но ваm нужны поддтверждающие документы(хранить их надо 5-7 лет).
        Не совсем так (вернее совсем не так).

        Любой доход, без разницы, из каких источников он был получен и в каких суммах, СУММИРУЕТСЯ, и со ВСЕГО налогоблагаемого дохода платятся налоги.

        Предположим, человек работает на постоянной работе за 40 тысяч в год, получает зарплату по W-2 и платит налоги. Потом он вечерами подрабатывает вечерами по 1099, и у него получается еще 20 тысяч в год. Потом он еще продает вещи на eBay, что дает ему еще 5 тысяч в год. Плюс он выполнил одну работу, за которую получил еще 1000 долларов.

        Таким образом его суммарный доход за год будет 40К + 20К + 5К + 1000, то есть $66 тысяч. И "налоговые рамки" будут рассчитываться не для каждой суммы отдельно, а именно для 66 тысяч (я намеренно упустил "налоговые вычеты", чтобы было нагляднее). Если кроме "основной работы" налоги нигде не платились, то в конце года будет недоплата налога за 26 тысяч, что при "бракетах для 66 тысяч" составит 25% или порядка 7 тысяч долларов. Естественно, это упрощенно, более точно посчитается в программе, но суть именно такая.

        Comment


        • #5
          Re: Не платил налоги с продажи на интернет-аукционах

          sorry, возможно я читала про вариант когда оформлен бизнес.... я вообще-то налоги только свои делаю( и то не всегда), так что все остальное "знаю" только если где-то что-то попалось под руку когда искала ответы на свои вопросы....... поетому и оговорилась что могу быть не права.....
          в любом случае доход можно указать во время заполнения декларации.....

          Comment


          • #6
            Re: Не платил налоги с продажи на интернет-аукционах

            Исключение составляют "полноценные корпорации". Или LLC, которые платят налоги как корпорации. В этом случае доход сначала облагается "корпоративным налогом", а потом то, что выдается членам корпорации в виде дивидендов (или в виде зарплаты) облагается налогом как зарплата (вернее получатель регистрирует их как собственный доход и платит свои налоги). В случае обычных LLC или "товариществ", предприятие не платит никаких налогов (кроме регистрации самого предприятия), а весь доход предприятия считается доходом его членов, и они платят налоги как с личного дохода (вернее в совокупности с личным доходом).

            Comment

            Working...
            X