Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какую форму заполнять?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Какую форму заполнять?

    Предыстория: я приехал в середине декабря 2011 года по h1b, ssn сразу не было, поэтому из зарплаты налоги не вычитали и платили всю сумму на счет, заплатить успели за один месяц. Близится середина апреля и возник вопрос по уплате налогов В россии я благополучно все отправил, там просто. Тут как я понимаю налоговым резидентом я в 2011 году не был(хотя я был тут летом по B1/B2 7 недель... но думаю это не считается) значит для федеральных налогов мне нужно заполнять 1040nr, причем она, как я вычитал, для efile не доступна, тоесть ее надо будет отправлять почтой. Дальше по налогам штата, в калифорнии мне полагается форма 540nr, ну она слава богу вроде доступна для efile.

    Поправьте меня, если я не в том направлении совсем копаю?

  • #2
    Re: Какую форму заполнять?

    Зайдите в ближайший ВолМарт и спросите у налоговиков, которые там сейчас сидят. Они предлагают делать бесплатно 1040EZ (упрощенную форму налогов). Если они вам скажут, что вы подходите под эти условия - делайте там. Если нет, то выясните, что не так (то бишь какую форму нужно делать), и оттуда и пляшите.

    Comment


    • #3
      Re: Какую форму заполнять?

      Ближайший волмарт в 50 милях от меня, так что заполняю все сам. Проблема вобщем это, когда фирма не платит налоги за работника, W2 не хотят мне давать. Налоги штата оказалось платить не надо, т.к. меньше определенной суммы доход был. А вот федеральные и social securiy/medicare - вот эти да, причем федеральные меньше получились даже чем ss/medicare этот.

      Comment


      • #4
        Re: Какую форму заполнять?

        Вобщем оказывается они платили мне как independent contractor три последних недели в 2011 и дадут форму 1099.... похоже у меня проблемы

        Comment


        • #5
          Re: Какую форму заполнять?

          Какие у вас проблемы?

          Смело заполняйте свою 1040 вместе со скеджул Ц и плати налог....

          Вот только налогу надо будет побольше заплатить... но зато и списать можно побольше...

          Comment


          • #6
            Re: Какую форму заполнять?

            Все так, только проблема в том что по H1B я не могу работать как self employed Вобщем договорился что сделают поправку там и дадут мне w2 за 2011.

            Comment


            • #7
              Re: Какую форму заполнять?

              Ха... Хорошо, что вы это сразу выяснили. По рабочей визе вы ОБЯЗАНЫ работать как employee, то есть получить W-2.

              Comment


              • #8
                Re: Какую форму заполнять?

                так вам w2 вообще не выдавали...

                а че по h1b подработки запрещены?

                Comment


                • #9
                  Re: Какую форму заполнять?

                  Originally posted by DFM-IM
                  а че по h1b подработки запрещены?
                  По рабочей визе вы можете работать ТОЛЬКО на работодателя, проспонсировавшего вашу визу. Все другие "подработки" являются иммиграционным нарушением.

                  Comment

                  Working...
                  X