Announcement

Collapse
No announcement yet.

- TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

    Originally posted by fisherman View Post
    Т.е. мы с женой можем дочку как депендента, и сына: итого 2. У жены в форме 2 allowances и у меня в форме W-4 2? Или у кого-то одного из нас? Вот это хотелось бы уточнить.
    А дочке в своей W-4 0 ставить?
    Ну вы и копатель…
    Дочке как можно больше, пусть поставит 4 например, все равно ей все налоги должны вернуть. Если бухгалтер не будет зудеть за это на нее конечно. Бухгалтера же считают, что они лучше знают, что человеку нужно.
    Для вас женой 0 или 1 или 2, или по-разному с ней, никто не может ответить точно, вы же вроде уже поняли это. Надо менять отталкиваясь от сравнения с прошлым годом. а не гадать впустую.

    Хотя, если вы такой упорный, есть время на работе и хотите посчитать точно, то я вам таки открою СЕКРЕТ, пользуйтесь.
    Быхгалтера считают удержания с ваших с женой пейчеков строго по таблицам Публикации 15 от IRS. У них там программы, надутые щеки и прочее, но суть от этого не меняется.
    Для 2014 года http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/p15.pdf
    Зная свои зарплаты, частоту платежей и количество allowances, вы можете посчитать по таблицам точно величину налогов, которые возьмут у вас до конца года. Зарплата за пей-период, минус дотаксовые удержания (по пейчеку имеющемуся, например), затем определяете налог по соответствующей табличке, потом множите на число оставшихся пейчеков, потом прибавляете уже взятые налоги по пейчекам в этом году.
    Сравниваете с налогами, посчитанными в ретерне для 2013 года, плюс учитываете, что в 2014 стандартная joint deduction будет на 200 долл больше и personal exemption на 50 долл больше за каждого, чем в 2013. Видите общую разницу, которую вам придется компенсировать или получать в итоге года. Продолжаете с другой комбинацией allowances в вашей или в жениной w-4. методом приближения добиваетесь, чтобы разница была как можно ближе к нулю.
    Заполняете новые w-4, одну или обе, и сдаете бухгалтерам. В прикидках учитываете, что снимать налоги по новым W-4 будут только в следующем пей-периоде, не в текущем.
    Бинго!
    Часа два-три займет конечно.
    Я так считал несколько лет назад с попаданием в районе нескольких долларов разницы от желаемого за год. Плюс неожиданный второй бонус прилетел в конце декабря, разница еще увеличилась. Но я не сильно расстроился.

    Comment


    • #47
      Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

      Originally posted by potomushta
      Ну вы и копатель…


      Да нет, лучше пожалуй схожу к бухгалтерам. Почитал - голова крУгом. У каждого же свои нюансы.
      Медицинские биллы, HSA, местные налоги у нас (когда на одной стороне улицы одни налоги, а на другой стороне другие), в этом году еще колледж у дочки начнется.

      Comment


      • #48
        Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

        Если вы не хотите получать кучкой деньги в начале следующего года, тогда просто вместо двух депендантов ставьте по 1, и вы и жена. И посмотрите, во что выльется в этом году. Тем более вы применяете, как я поняла, айтимайзед дедакшины.. сложно просчитать заранее.

        Comment


        • #49
          Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

          Originally posted by fisherman View Post


          Да нет, лучше пожалуй схожу к бухгалтерам. Почитал - голова крУгом. У каждого же свои нюансы.
          Медицинские биллы, HSA, местные налоги у нас (когда на одной стороне улицы одни налоги, а на другой стороне другие), в этом году еще колледж у дочки начнется.
          Похоже в IT работаете? Кардинальное решение - под подушку, когда впереди неизвестность, это их обычная манера. Почти шучу
          Стаьте по 1 и не покупайте еще один дом, все будет хорошо.

          Comment


          • #50
            Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

            Как у вас всё сложно! Я так понимаю, что чем больше у вас детей, тем больше налогов?

            Comment


            • #51
              Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

              Originally posted by Borat4eva View Post
              Как у вас всё сложно! Я так понимаю, что чем больше у вас детей, тем больше налогов?
              Неа, не совсем. Просто за каждого депенданта с налогооблагаемого дохода списывается 3900 (столько в этом году), тем самым уменьшея налогооблагаемую базу. Ну и child credit в размене 1000 дается, но только до 3-х детей. Ну и еще там некоторые кредиты (Earned Income Credit), тоже только до трех детей... потом, хоть у тебя 10 детей - сумма та же (но этот кредит только для тех, у кого доход низкий). Вобщем, если у тебя доход низкий, а детей много, то ты возможно совсем не должен платить налоги государству (федеральный), и если что-то платил, то вернут, плюс вот эти кредиты.

              Comment


              • #52
                Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                Originally posted by Omenia View Post
                Неа, не совсем. Просто за каждого депенданта с налогооблагаемого дохода списывается 3900 (столько в этом году), тем самым уменьшея налогооблагаемую базу. Ну и child credit в размене 1000 дается, но только до 3-х детей. Ну и еще там некоторые кредиты (Earned Income Credit), тоже только до трех детей... потом, хоть у тебя 10 детей - сумма та же (но этот кредит только для тех, у кого доход низкий). Вобщем, если у тебя доход низкий, а детей много, то ты возможно совсем не должен платить налоги государству (федеральный), и если что-то платил, то вернут, плюс вот эти кредиты.
                Cпасибо за объяснение! Видимо наша система похожа на вашу с той лишь разницей, что все эти бумажки на детей заполняются отдельно. И когда ты их заполнил раз, тебе потом каждый год приходит новая форма в которой спрашивают "Ваша ситуация изменилась? Если изменилась, пожалуйста, внесите изменения". Если ничего не поменялось, то просто отсылаешь обратно форму с подписью.

                В принципе всё не так плохо, как я думал. Но, когда кто-то тут написал "обратитесь к специалисту" во мне забурлило возмущение - что это за страна, такая Америка, в которой для заполнения налоговой декларации частного лица надо ещё и спеца нанимать...

                Comment


                • #53
                  Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Cпасибо за объяснение! Видимо наша система похожа на вашу с той лишь разницей, что все эти бумажки на детей заполняются отдельно. И когда ты их заполнил раз, тебе потом каждый год приходит новая форма в которой спрашивают "Ваша ситуация изменилась? Если изменилась, пожалуйста, внесите изменения". Если ничего не поменялось, то просто отсылаешь обратно форму с подписью.

                  В принципе всё не так плохо, как я думал. Но, когда кто-то тут написал "обратитесь к специалисту" во мне забурлило возмущение - что это за страна, такая Америка, в которой для заполнения налоговой декларации частного лица надо ещё и спеца нанимать...
                  Ну многие, кто не хочет заморачиваться нанимают. Или если ситуация сложная - у человека 10 домов, 5 сдает 3 ремонтирует, алименты, свой бизнес, инвестиции - все вместе взятое, то самому довольно сложно может быть разобраться (но не невозможно... другое дело - лень). Но если просто зарплата и ничего больше, то тут я не понимаю вообще зачем за то, что тебе посчитают налоги (занимает 15 минут) отдавать от 60 баксов и выше.

                  Comment


                  • #54
                    Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                    Originally posted by Omenia View Post
                    ... я не понимаю вообще зачем за то, что тебе посчитают налоги (занимает 15 минут) отдавать от 60 баксов и выше.
                    Мне и 100 не жалко.
                    Бухгалтера тоже хотят хлеб с маслом кушать )
                    Я и масло в машине сам себе никогда не меняю, еду на service.

                    Comment


                    • #55
                      Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                      Originally posted by fisherman View Post
                      Я и масло в машине сам себе никогда не меняю, еду на service.
                      Cмотри какой буржуй! Живёт на Загнивающем Западе Руки уже запачкать боится... Эх, рыбак, рыбак! Изменила тебя Америка!

                      Извиняюсь за оф-топ, но масло в мастерской менять имеет смысл лишь тогда, когда у тебя машина новая. К тому же масло меняют во время сервиса, который проходишь раз в год. Масло менять без сервиса, это как давать чаевые за обед, которого тебе не принесли

                      Comment


                      • #56
                        Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Cмотри какой буржуй! Живёт на Загнивающем Западе Руки уже запачкать боится... Эх, рыбак, рыбак! Изменила тебя Америка!
                        Сам поражаюсь!!!
                        А ведь пролетарского происхождения )

                        Comment


                        • #57
                          Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Как у вас всё сложно! Я так понимаю, что чем больше у вас детей, тем больше налогов?
                          - Тем больше списаний, смотря какие дети.
                          Кроме того, бухгалтеры рассказывают, что где еще можно списать, и что за это будет с какой вероятностью...

                          Originally posted by fisherman View Post
                          Сам поражаюсь!!!
                          А ведь пролетарского происхождения )
                          Ну, дык - все правильно, - пролетариям нужно тоже дать заработать.

                          Comment


                          • #58
                            Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                            Originally posted by fisherman View Post
                            Мне и 100 не жалко.
                            Бухгалтера тоже хотят хлеб с маслом кушать )
                            Я и масло в машине сам себе никогда не меняю, еду на service.
                            На счет бухгалтеров согласна. Я по специальности сама бухгалтер и здесь в США считаю налоги. Так что несите ваши денежки
                            А на счет масла поменять - это одно, а тут деньги. Уверены, что вам правильно считаюи и вы получаете все что надо или не переплачиваете? Бухгалтера тоже разные бывают В том смысле, что неспециально могут что-то упустить.

                            Comment


                            • #59
                              Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                              Originally posted by D-sp View Post
                              - Тем больше списаний, смотря какие дети.
                              Кроме того, бухгалтеры рассказывают, что где еще можно списать, и что за это будет с какой вероятностью...
                              Лучше, чтоб ничего не было. Без всяких вероятностей.

                              Comment


                              • #60
                                Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                                Originally posted by fisherman View Post
                                в этом году еще колледж у дочки начнется.
                                Если за прошлый год вам пришлось доплачивать меньше, чем 2.5К, то скорее всего придется думать об увеличении количества allowances, а не об уменьшении, которое мы советовали ранее.

                                Comment

                                Working...
                                X