Announcement

Collapse
No announcement yet.

- TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

    Originally posted by fisherman View Post
    Ребята, кто в теме, такой вопрос.
    Сколько ставить number of allowances в форму W-4?
    Семья 4 человека. Двое взрослых оба работают, двое детей один подросток подрабатывает part-time. Все на W-2.
    Сколько оптимально, чтобы в конце года никто никому не должен был?
    Это я на будущее.
    Я бы поставила- 1- сингл. И будут с вас снимать в течение года как с холостяка. Да, будут снимать больше, чем возможно положено, но тогда есть вероятность возврата переплаченных сумм. Во всяком случае, даже если будет сумма к выплате за отчетный год, она будет небольшая.

    Comment


    • #32
      Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Требуется объяснение для тех, кто не в теме.

      Если человек работает в фирме X и ему ежемесячно или еженедельно выплачивается зарплата, то нужно ли этому человеку в конце года заполнять налоговую декларацию? Хочу сравнить вашу систему с Английской. Тут берется в основном 2 налога - National Insurance и Тax. У меня еще есть Student Loan, за который тоже ежемесячно приходится платить. Все налоги вычесляются из зарплаты и делать ничего не надо. Раз в год присылают форму P60, где пишут сколько ты наработал и сколько денег тебе могут вернуть. Обычно если ты переплатил, деньги тебе не возвращают, а урезают налоги на следующий год, чтобы покрыть ту сумму, которую ты переплатил.

      Так что я не совсем понимаю, зачем в США нужно заплнять налоговую форму, если налоги из зарплаты так и так вычитывают... Могу понять, если у тебя бизнес или если ты работаешь сам на себя.

      Я бы вам посоветовала просто заполнить инкомтакс форму онлайн и посмотреть что будет в итоге. Я не могу сравнивать систему с английской. Но в Америке есть свои нюансы. Один из них я описала в предыдущем посте. Когда человек начинает работать, то заполняет форму W4, где указывается по какой шкале с него будут снимать налоги. У сингл- они самые высокие. Если много депендатов, то снимать меньше. А вот уже в конце года, подведя итоги, можно или получить рефанд или придется доплатить.
      Опять же, в течение года могут возникнуть масса разных ситуаций, которые влияют на выплаты таксов- купили энергосберегающие приборы, окна.... пришлось переехать в другой штат по работе, купили-продали дом, открыли бизнес и оборудовали для этого одну из комнат, сдали часть дома в рент и так далее и тому подобное.... И в Америке переплаченные суммы можно перенести в счет будущего года, а можно получить в течение недели-две и больше. Еще пару лет подряд американцам с определенным уровнем дохода и определенным уровнем начисленного налога возвращали по 400 долларов, о как...

      Comment


      • #33
        Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

        Originally posted by kestane
        Я бы поставила- 1- сингл. И будут с вас снимать в течение года как с холостяка. Да, будут снимать больше, чем возможно положено, но тогда есть вероятность возврата переплаченных сумм. Во всяком случае, даже если будет сумма к выплате за отчетный год, она будет небольшая.
        Да? Снимать будут на всю катушку (1). Семья 4 человека с двумя детьми и еще немного должен? Я правильно понял?
        А если чтобы никто никому не должен? Ну, + (-) 50-150 к получению или к выплате я в расчет не беру, это корректировка.

        Comment


        • #34
          Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

          Originally posted by fisherman View Post
          Ребята, кто в теме, такой вопрос.
          Сколько ставить number of allowances в форму W-4?
          Семья 4 человека. Двое взрослых оба работают, двое детей один подросток подрабатывает part-time. Все на W-2.
          Сколько оптимально, чтобы в конце года никто никому не должен был?
          Это я на будущее.
          Наверное 1 зависимый. Если зарплата одного из супругов уж совсем мала, то ему можно 2.
          Вообще нужно ориентироваться по прошлому году и корректировать прежнюю W-4 для нового года. Более точного пути не существует.

          Comment


          • #35
            Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

            Originally posted by potomushta View Post
            Наверное 1 зависимый. Если зарплата одного из супругов уж совсем мала, то ему можно 2.
            Вообще нужно ориентироваться по прошлому году и корректировать прежнюю W-4 для нового года. Более точного пути не существует.
            Т.е. каждый из супругов ставит себе в W-4 1 (1 зависимый). Правильно?
            Что дочке (несовершеннолетняя) ставить, которая работает примерно 10-12 часов в неделю на $8/час?

            Мой поинт в чем?
            Я не хочу себе и жене в W-4 ставить заведомо низкий allowance дабы перестраховаться и в надежде получить ретурн.
            Как бы так чтобы равномерно снимали налоги с каждого чека и примерно быть в балансе за год.

            И никто точно не может сказать сколько: 0-1-2-3-4.

            Comment


            • #36
              Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

              Originally posted by fisherman View Post
              Т.е. каждый из супругов ставит себе в W-4 1 (1 зависимый). Правильно?
              Что дочке (несовершеннолетняя) ставить, которая работает примерно 10-12 часов в неделю на $8/час?

              Мой поинт в чем?
              Я не хочу себе и жене в W-4 ставить заведомо низкий allowance дабы перестраховаться и в надежде получить в ретурн.
              Как бы так чтобы равномерно снимали налоги с каждого чека и примерно быть в балансе за год.

              И никто точно не может сказать сколько: 0-1-2-3-4.
              Да, я бы для начала поставил по 1 зависимому. Потом бы просто посмотрел в середине года и пересчитал, если потребуется.

              Дочке обычно выгоднее файлить свой собственный ретерн. Поэтому вычеркиваем из проблем.

              Ну хорошо, пойнт понятен. Беда в другом - а кроме вас никто и не сможет сказать с такой точностью.
              Пример для понимания. Вы с женой получаете по 10K/год - вы можете ставить максимальное число allowances, например по 7 каждый, поскольку все таксы вам все равно вернут в конце года. Вы с женой получаете по 150К/год - вы можете ставить даже по 0 каждый и будете дофига еще должны в конце года. А в реальности вы где-то между наверное, и кроме вас никто не знает где именно.
              Никто не знает, сколько вы отчисляете на 401К и другие пенсионные планы, на медицинские дотаксовые и т.д. А ведь это все сильно влияет на налоги помимо allowances.

              Итог. Если вы платили в конце года за 2013, то нужно уменьшить число allowances для следующего года, по сравнению с вашей действующей W-4. На сколько - зависит от от того сколько пришлось платить при окончательном расчете. Если вам будут платить в результате, то наоборот. Обычно начинают с супруга с бОльшей зарплатой. На следующий год опять смотрят, ну и т.д.

              Comment


              • #37
                Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                Originally posted by fisherman View Post
                Ребята, кто в теме, такой вопрос.
                Сколько ставить number of allowances в форму W-4?
                Семья 4 человека. Двое взрослых оба работают, двое детей один подросток подрабатывает part-time. Все на W-2.
                Сколько оптимально, чтобы в конце года никто никому не должен был?
                Это я на будущее.
                Чем меньше поставите, тем больше вероятность что ничего платить не будете и что вам еще вернут. Я бы ставила 1. Максимум 2

                Comment


                • #38
                  Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                  Originally posted by potomushta View Post
                  Итог. Если вы платили в конце года за 2013, то нужно уменьшить число allowances для следующего года, по сравнению с вашей действующей W-4. На сколько - зависит от от того сколько пришлось платить при окончательном расчете. Если вам будут платить в результате, то наоборот. Обычно начинают с супруга с бОльшей зарплатой. На следующий год опять смотрят, ну и т.д.
                  Да, за прошлый год мы немного должны были. Всё заплатили.
                  Надо будет уменьшить в 2014-м number of allowances. Это можно сделать в любое время? Уже февраль.

                  Comment


                  • #39
                    Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Требуется объяснение для тех, кто не в теме.

                    Если человек работает в фирме X и ему ежемесячно или еженедельно выплачивается зарплата, то нужно ли этому человеку в конце года заполнять налоговую декларацию? Хочу сравнить вашу систему с Английской. Тут берется в основном 2 налога - National Insurance и Тax. У меня еще есть Student Loan, за который тоже ежемесячно приходится платить. Все налоги вычесляются из зарплаты и делать ничего не надо. Раз в год присылают форму P60, где пишут сколько ты наработал и сколько денег тебе могут вернуть. Обычно если ты переплатил, деньги тебе не возвращают, а урезают налоги на следующий год, чтобы покрыть ту сумму, которую ты переплатил.

                    Так что я не совсем понимаю, зачем в США нужно заплнять налоговую форму, если налоги из зарплаты так и так вычитывают... Могу понять, если у тебя бизнес или если ты работаешь сам на себя.
                    Заполнять нужно, обязательно. Вот посмотри мое видео, я там все подробно рассказываю.

                    Comment


                    • #40
                      Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                      Originally posted by Omenia View Post
                      Чем меньше поставите, тем больше вероятность что ничего платить не будете и что вам еще вернут. Я бы ставила 1. Максимум 2
                      Да я писал уже выше )
                      Omenia, нам не надо "подарки" в виде ретурна. Хочу чтобы более-менее равномерно было.

                      Comment


                      • #41
                        Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                        Originally posted by fisherman View Post
                        Да? Снимать будут на всю катушку (1). Семья 4 человека с двумя детьми и еще немного должен? Я правильно понял?
                        А если чтобы никто никому не должен? Ну, + (-) 50-150 к получению или к выплате я в расчет не беру, это корректировка.
                        Все будет зависеть от вашего годового дохода за этот год. С вас будут снимать 10% (самая минимальная ставка). Но если совокупный доход вашей семьи превысит отпределенную сумму, то вы можете попасть в другой бналоговый брэкет (18%, 25%), и тогда может оказаться что еще и должны, если поставите не 1 в W4, а больше. Поэтому, чтобы быть не должнам лучше ставить меньшее число. А снимать будут не намного больше, ну может на 30-50 долларов больше, вы их и не заметите особо. Плюс переплаты налогов еще и в том, что потом в начале следующего года, когда вам вернут, это может оказаться приятным сюрпризом (может быть несколько тысяч)... это как накопления в течение года. Многие на эти деньги что-то покупают или едут отдыхать потом.

                        Comment


                        • #42
                          Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                          Originally posted by fisherman View Post
                          Да, за прошлый год мы немного должны были. Всё заплатили.
                          Надо будет уменьшить в 2014-м number of allowances. Это можно сделать в любое время? Уже февраль.
                          Можно делать хоть каждый месяц.
                          Нужно предвидеть, что возможны повышения зарплаты, больший или меньший бонус и прочие изменения.
                          Я всегда высчитываю, чтобы быть должным в пределах полутысячи и жаба радуется, что не отдал лишнего дяде Сэму в течение года.

                          Comment


                          • #43
                            Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                            Originally posted by Omenia View Post
                            Все будет зависеть от вашего годового дохода за этот год. С вас будут снимать 10%
                            Да, мы в этой категории .

                            Comment


                            • #44
                              Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                              Originally posted by fisherman View Post
                              Да я писал уже выше )
                              Omenia, нам не надо "подарки" в виде ретурна. Хочу чтобы более-менее равномерно было.
                              Ну я ваш совокупный доход не знаю, поэтомк не знаю по какой ставке с вас взимают. Это вы сами можете посчитать. Ну и сравнивая с прошлым годом можно прикинуть на сколько нужно скорректировать примерно. И да, дочка при такой зарплата будет файлить свой ретерн. Но вы ее все равно можете клэймить как депенданта. А она не сможет себя клэймить. Make sure что только в одном ретерне она фигурирует - в вашем.

                              Comment


                              • #45
                                Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                                Originally posted by Omenia View Post
                                И да, дочка при такой зарплата будет файлить свой ретерн. Но вы ее все равно можете клэймить как депенданта. А она не сможет себя клэймить. Make sure что только в одном ретерне она фигурирует - в вашем.
                                Т.е. мы с женой можем дочку как депендента, и сына: итого 2. У жены в форме 2 allowances и у меня в форме W-4 2? Или у кого-то одного из нас? Вот это хотелось бы уточнить.
                                А дочке в своей W-4 0 ставить?

                                Comment

                                Working...
                                X