Announcement

Collapse
No announcement yet.

- TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

    otvechaju sama, na budushee tem kto budet zapolnjat cherez taxSlayer.com. V grafe "state issued" nado stavit tot state v kotorom zhivete sejchas. u nih eto novyj punkt, kak pomogateli skazali, poetomu esli zapolnaete foreign passport - to tak.
    I voobshe - ochen horoshij i legkij sajt, pereprobovali do etogo mnogo vsego. dazhe stoimost platnogo zapolnenja po sravneniju s ostalnymi online i H&R Blokom tem bolee. Ocen priemlemaja zena. $32.95. i pomogajut ochen horosho. i sovetami na saite, i est online chat i pozvonit tozhe mozhno. ochen pomogli, spasibo im. vse zapolnili, ostalos zhdat.
    K stati, H&R Block hotel s nas sodrat $375 (!) - tak i ne ponjali za chto, muzhik nazhal poltory klavishy i za eto stolko babok

    Comment


    • #17
      Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

      Я все свои инкомтаксы заполняла сама через taxactonline.com. И когда мы были только вдвоем с мужем с очень простым расчетом. И потом, когда появился ребенок, был куплен дом с моргичем, реалстейт тахсом и прочими заморочками. Делала федеральный отчет на разных сайтах, получала почти одинаковую сумму. Были такие периоды, что приходилось делать штатовские отчеты по трем штатам. И ничего, все нормально справлялась. Я согласна, там очень много нюансов, но мне помогло то, что я в свое время прошла курсы НРблока, думала буду работать у них, но по семейным обстоятельствам не смогла. Но для себя очень многое подчерпнула, и особенно помогло это мне сейчас, когда занимаюсь собственным бизнесом.

      Мне вообще нравится тутошняя американская система, когда начинается налоговый период и начинают работать фирмы налоговые, вижу рекламу:" Мы вернем вам до 10 тысяч налогов". Не могу представить, чтобы такую плакат я бы увидела у себя на Родине- ха.

      Comment


      • #18
        Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

        Самое интересное, что те кто не специалисты, но решили попробовать сами делать себе тэксы (ведь всё так просто), могут получить письмо-сюрприз из IRS через 3-4-5 лет. Найдут ошибки, надо будет заплатить. Может быть с процентами, не уверен. Знаю таких из русской комъюнити.

        Comment


        • #19
          Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

          Давайте представим себе, что вам сделали инкомтакс специалисты... и что? Не будете платить? Или будете все же и параллельно судиться с теми, кто его сделал. И будете доказывать, что вы все правильные документы им предоставили, и что вы не заныкали что-то, и т.д. и т.п... Мои друзья так поговорели со своим бизнесом, огромные суммы пришлось им платить, несмотря на контракт с профессионалом. У того то тоже масса отмазок в контракте и предел, который он обязуется возместить в случае его ошибки. Ладно, вам решать, конечно...

          Comment


          • #20
            Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

            На днях на работе дали конверт, там написано что это форма W-2, насколько я понял надо заполнить форму 1040, есть ещё инструкция по заполнению формы 1040 на сайте IRS.gov, но там в этой инструкции есть пункты ссылающиеся на несуществующие поля (на поля из формы W-2 как я понял), как быть? Есть ли инструкция на русском языке? А ещё есть какие-то калькуляторы в которых какие-то непонятные термины о которых я впервые в жизни слышу и непонятно что там писать. Может забить на всю эту канитель, по идее все налоги у меня уже вычли автоматически.

            Comment


            • #21
              Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

              Originally posted by TPEHAK View Post
              Может забить на всю эту канитель, по идее все налоги у меня уже вычли автоматически.
              1. Вы не можете забить, если годовой доход составил более, чем указано тут:
              Whether you need to file a federal tax return this year depends mostly on how much money you made in 2023, your age, and your filing status.Filing StatusAge on

              2. У вас не вычли автоматически. У вас вычли налоги в размере, определенном вами при заполнении формы W-4 после начала работы. Их величина обычно либо меньше, чем было положено для вашей величины годового дохода, либо больше нее. Эти налоги всегда носят лишь приблизительный характер. Поэтому заполнять все равно придется, если вы не освобождены согласно п.1.
              3. Независимо от величины дохода и необходимости отсылки декларации, раз с вас уже удерживали в пейчеках, то вы сами заинтересованы в расчете положенных налогов. Вы же не знаете заранее, а вдруг вы переплатили и очень существенно отчислениями с пейчека? Тогда вы не получите назад возврат переплаченного, если не посчитаете.

              Comment


              • #22
                Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                Originally posted by TPEHAK View Post
                На днях на работе дали конверт, там написано что это форма W-2, насколько я понял надо заполнить форму 1040, есть ещё инструкция по заполнению формы 1040 на сайте IRS.gov, но там в этой инструкции есть пункты ссылающиеся на несуществующие поля (на поля из формы W-2 как я понял), как быть? Есть ли инструкция на русском языке? А ещё есть какие-то калькуляторы в которых какие-то непонятные термины о которых я впервые в жизни слышу и непонятно что там писать. Может забить на всю эту канитель, по идее все налоги у меня уже вычли автоматически.
                Забить нельзя, если ваш доход превышает определенную сумму (сумма зависит от вашего статуса -женат, не женат и др), то вы обязаны файлить. Если не зафайлите до 15 апреля, то вам выпишут штраф - fail to file, который не просто сумма, а растущие проценты каждый емсяц, что проссродчили... уже не говоря о штрафе, если вы недоплатили налогов и должны государству. А если вы не должны и вам положен возврат, то неужели вам не нужны ваши же деньги? Я бы на вашем месте разобралась как это делается, это совсем несложно (все 9 лет я файлю сама), есть куча програсс, тот же turbotax, который он лайн или taxact), ну или в крайнем случае обратиться к специалисту, но это может быть дороговато.

                Comment


                • #23
                  Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                  Originally posted by Wefra View Post
                  Dobryj den. pytaemsa zapolnit formy na saite taxslayer.com. vse zapolnili i zashtoporilis na Identification. u nas sejchas tolko russian passports. no kogda zabivaem dannye, nam vydaet cho nuzhno vybrat "state issued". cho tam nuzhno postavit, esli vydany oni v " Russian state"? pomogite, pozhaluista
                  не совсем понятно, что вы имеете в виду. Но если вы гражданин или резидент США, то у вас должен быть SSN- это и есть ваша идинтификейшн, если у вас нет SSN, то вы должны подать и получить ITIN - это эдинификационный номер налогоплательщика.

                  Comment


                  • #24
                    Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                    Originally posted by Omenia View Post
                    ну или в крайнем случае обратиться к специалисту, но это может быть дороговато.
                    Если нечего скрывать и не хочет ничего вымудрить, то можно и бесплатно. При многих церквях сидят волонтёры с лайсенсами и бесплатно делают налоги всем желающим, независимо от вероисповедания и отношения к данной общине. Да и недорого у обычных специалистов. Я делаю за $100. Корячиться самому ради экономии сотни в год... увольте.

                    Comment


                    • #25
                      Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                      Originally posted by Ваня Smith View Post
                      Если нечего скрывать и не хочет ничего вымудрить, то можно и бесплатно. При многих церквях сидят волонтёры с лайсенсами и бесплатно делают налоги всем желающим, независимо от вероисповедания и отношения к данной общине. Да и недорого у обычных специалистов. Я делаю за $100. Корячиться самому ради экономии сотни в год... увольте.
                      А я как раз такой волонтер ) Только не при церкви, а для военных

                      Comment


                      • #26
                        Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                        Originally posted by TPEHAK View Post
                        На днях на работе дали конверт, там написано что это форма W-2, насколько я понял надо заполнить форму 1040, есть ещё инструкция по заполнению формы 1040 на сайте IRS.gov, но там в этой инструкции есть пункты ссылающиеся на несуществующие поля (на поля из формы W-2 как я понял), как быть? Есть ли инструкция на русском языке? А ещё есть какие-то калькуляторы в которых какие-то непонятные термины о которых я впервые в жизни слышу и непонятно что там писать. Может забить на всю эту канитель, по идее все налоги у меня уже вычли автоматически.
                        Нет, вы не правы. Каждый человек, получивший в США доход не менее 600 ( или 400 точно не помню долларов), должен подавать инкомтакс. Даже если с вас вычли все причитающие налоги, вы обязаны это сделать. В противном случае будете платить штраф.

                        Я не знаю вашу ситуацию, если вы холостяк и нет у вас иждивенцев, и у вас проблемы с пониманием инструкций и форм, то загляните в ближайший молл, волмарт и пр., сейчас там работают фирмы по заполнению этих форм. Федеральный 1040 EZ заполняют вообще бесплатно, с штатовскими формами могут быть варианты. По итогам вполне может быть что вам нужно ДОплатить или же еще приятнее- вас ожидает возврата переплаченного налога. Еще, в прошлые года всем работающим законопослушным жителям Америки возвращали по 400 долларов ( правда там определенные условия нужно выполнить по доходам, по начисленному налогу и пр.) Поэтому советую не заниматься самостоятельностью, а довериться специалистам.

                        Comment


                        • #27
                          Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                          Вобщем я зашёл на сайт налоговой службы IRD.com, там есть ссылки на другие одобренные ими сайты, которые имеют онлайн странички для упрощённого заполнения и подачи информации, там написаны под каждым сайтом условия, исходя из которых у вас есть выбор каким сайтом воспользоваться (в основном это зависит от штата и от заработанного за год), я заполнил через fileonline.1040.com, там тупо спрашивается доступными словами какую информацию им надо и из какой ячейки вашей формы W-2 выданой работодателем им нужны цифры. Заняло полчаса.

                          Недавно на электронную почту пришло письмо следующего содержания: The 2013 FEDERAL tax return associated with this email address was electronically filed with the MeF Service Center on 1/28/2014 using a PIN as your signature for the tax return.
                          The Submission ID for the return is XXXXXXXXXXX. It was acknowledged as ACCEPTED by the IRS on 1/28/2014.
                          Please keep the attached PDF with your other tax records for at least 3 years.

                          Что мне теперь с этим делать?

                          Comment


                          • #28
                            Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                            Originally posted by TPEHAK View Post
                            Недавно на электронную почту пришло письмо следующего содержания: The 2013 FEDERAL tax return associated with this email address was electronically filed with the MeF Service Center on 1/28/2014 using a PIN as your signature for the tax return.
                            The Submission ID for the return is XXXXXXXXXXX. It was acknowledged as ACCEPTED by the IRS on 1/28/2014.
                            Please keep the attached PDF with your other tax records for at least 3 years.

                            Что мне теперь с этим делать?
                            Как сказано. Распечатать и хранить три года на всякий случай. Или электронно хранить.

                            Comment


                            • #29
                              Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                              Ребята, кто в теме, такой вопрос.
                              Сколько ставить number of allowances в форму W-4?
                              Семья 4 человека. Двое взрослых оба работают, двое детей один подросток подрабатывает part-time. Все на W-2.
                              Сколько оптимально, чтобы в конце года никто никому не должен был?
                              Это я на будущее.

                              Comment


                              • #30
                                Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                                Требуется объяснение для тех, кто не в теме.

                                Если человек работает в фирме X и ему ежемесячно или еженедельно выплачивается зарплата, то нужно ли этому человеку в конце года заполнять налоговую декларацию? Хочу сравнить вашу систему с Английской. Тут берется в основном 2 налога - National Insurance и Тax. У меня еще есть Student Loan, за который тоже ежемесячно приходится платить. Все налоги вычесляются из зарплаты и делать ничего не надо. Раз в год присылают форму P60, где пишут сколько ты наработал и сколько денег тебе могут вернуть. Обычно если ты переплатил, деньги тебе не возвращают, а урезают налоги на следующий год, чтобы покрыть ту сумму, которую ты переплатил.

                                Так что я не совсем понимаю, зачем в США нужно заплнять налоговую форму, если налоги из зарплаты так и так вычитывают... Могу понять, если у тебя бизнес или если ты работаешь сам на себя.

                                Comment

                                Working...
                                X