Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не плачу налоги в РФ,возможно ли это в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Не плачу налоги в РФ,возможно ли это в США?

    У меня заработок в интернете,в России я не плачу налоги. Проживая в США по гк или получив гражданство и тратя деньги,но официально их не зарабатывая т.е. проживая без официального дохода я буду подвержен каким-либо санкциям или нет?

    По закону в РФ мне грозит статья за неуплату налогов,но на практике налоговая никогда не заявляла о себе.

    Расскажите как это реализовано в США.

  • #2
    Re: Не плачу налоги в РФ,возможно ли это в США?

    Originally posted by Sbozzz
    У меня заработок в интернете,в России я не плачу налоги. Проживая в США по гк или получив гражданство и тратя деньги,но официально их не зарабатывая т.е. проживая без официального дохода я буду подвержен каким-либо санкциям или нет?

    По закону в РФ мне грозит статья за неуплату налогов,но на практике налоговая никогда не заявляла о себе.

    Расскажите как это реализовано в США.
    Точно также, если у вас нет дохода, то живете себе, пока налоговая не заинтересуется.
    Когда получаете гражданство, на интервью обычно просят принести налоговые декларации за 3-5 лет, не помню уже точно.

    Comment


    • #3
      Re: Не плачу налоги в РФ,возможно ли это в США?

      Originally posted by Sbozzz
      У меня заработок в интернете,в России я не плачу налоги. Проживая в США по гк или получив гражданство и тратя деньги,но официально их не зарабатывая т.е. проживая без официального дохода я буду подвержен каким-либо санкциям или нет?

      По закону в РФ мне грозит статья за неуплату налогов,но на практике налоговая никогда не заявляла о себе.

      Расскажите как это реализовано в США.
      ============================================
      Если я Вас правильно понял, то пока Вы просто постоянно живете в России? Если так, то уж это дело российской налоговой службы, искать ли Вас, оставить ли в покое.
      Но в Америке один из главных показателей законопослушности - регулярный отчет перед налоговой системой. А это уже второй вопрос - Вы ли должны им, они ли должны Вам вернуть по разным пунктам (кредиты пр.). Поэтому, уже получив гринкарту, но сразу после этого вернувшись еще на 8 месяцев обратно, я все же, с помощью американского бухгалтера подготовил форму 1040 со всеми ее приложениями и сдал. Тогда даже получилось, что еще "премию" мне президент перевел в банк - тогда какие-то 600 баксов всем выплачивали, не помню уж, почему. Т.е. опять и опять верна истина: ты сделаешь толику хорошего, и тебе в какой-то форме это вернется: получилось, что бухгалтер мне стоил что-то 450, а на остаток в 150 мы с друзьями еще и отметили "первую налоговую форму". Т.е., сделав приятное стране, сделав приятное бухгалтеру, получили приятное от страны.
      Нет, если всерьез, то иметь ежегодные отчеты - один из очень положительных признаков законопослушности - так что, неважно, есть у Вас заработок и откуда он, делайте отчеты, если получите гринкард. Здесь есть много вариантов бесплатной подготовки отчета, например, в каждой горбиблотеке за месяц до 15 апрелая начинают работать бригады хороших спецов по отчетам (все пенсионеры, бывшие сотрудники службы) и бесплатно помогают людям с малыми доходами и с простыми формами (например, не принимают, если есть рентованная недвижимость, или заработки в двух и более странах) Кстати, выражение Ваше о заработке в Интернете - что оно, по-Вашему, должно подразумевать? Что заработок пришел из ниоткуда, из виртуального мира, из космоса? Вам эти ребята очень быстро разъяснят, что любой заработок к Вам пришел из чьего-то конкретного кармана, что хозяин этого кармана показал эти суммы как свои расходы и тем уменьшил выплату своих налогов. Но, скажут ОНИ Вам: раз так, тогдда именно Вы отдавайте эти налоги нам. И там есть форма-приложение о доходах за рубежом. Если существует соглашение между Россией и США о предотвращении двойного налогообложения, и Вы заплатили уже в России, уже легче, но я точно помню, что нейтрализация там не точно - доллар в доллар, а какие-то ограничения, т.е. здешняя IRS признает только часть уплаченных в России налогов в качестве компенсации, а с части заработка все же надо и здесь платить. Ну, эти тонкости специалист разъяснит.
      Итак, мое личное мнение - в любом случае, если будете приближаться к статуе Свободы на ПМЖ, делайте отчеты. Насчет того, что при получении гражданства, просят отчеты, я впервые слышу, но это вполне может быть - это, наверное, им еще одно подтверждение законопослушания.

      Comment


      • #4
        Re: Не плачу налоги в РФ,возможно ли это в США?

        Проживая в США по гк или получив гражданство и тратя деньги,но официально их не зарабатывая т.е. проживая без официального дохода я буду подвержен каким-либо санкциям или нет?

        ================================================== ==============
        Только сейчас, перечитав, вдумался вот в эти Ваши слова. О-го-го, а это уже совсем другое блюдо: увидев, что Вы живете, и даже, возможно, совсем неплохо себе живете, не имея гроша доходов, этим уже даже не налоговая служба, а совсем другие конторы всерьез заинтересуются. Санкций от них пока никаких не будет, а вот хорошенько проанализировать, на что он живет - таким поворотом дело может обернуться. И это уж будет посерёзней копание в белье, чем просто налоговый аспект. Мой личный совет: 1) показывайте все до копейки - в смысле источника; 2) пока идеально не освоите (с годами) всякие ТурбоТаксы для самостоятельного приготовления отчета, просто идите к специалистам, эти затраты окупятся стократно Вашим безмятежным сном в течение всего следующего финансового года (и даже следующих семи лет, пока они имеют право перепроверить такой-то год). Эта привычка - на халяву, с помощью "знающих" друзей, "вон там, за углом, на ящике из-под пива" с "очень знающим" прохожим-полутрезвым-полузнакомым - выбросьте это из головы. Платите спецу - и Вам воздастся. Живой и даже форумный пример, можете найти его в ветке Покупка автомобиля - сколько нервов девушка потратила, все еще тратит и все еще не довела до конца оформление авто, которое покупала не у лицензированного дилера и без своего специалиста, а черт знает у какого-то местного жучка. И сегодня еще, после почти трех месяцев - машина выходит на хайвэй незаконно. Все еще живет она, бедняжка, будущими аппойнтментами в каких-то официальных учреждениях. А пошла бы к законному дилеру, да еще со своим личным консультантом (адвокатом - лучше всего, но хотя бы независимым другим дилером), через полчаса выхала бы уже на абсолютно! СВОЕЙ машине и уже давно забыла бы процедуру покупки. Ан нет, научили ее, как сэкономить на налоге - оформить за меньшую сумму...и...остальное уже история...
        Вы собираетесь тратить деньги, не указывая источника. Два варианта. Вы тратите наличные, не вытаскивая из банка. Вами очень заинтересуются, откуда просто наличные. Вы слышали много о такого рода заработках в подворотнях, не будем детализировать - три точки... Или: они у вас в банке, тогда тоже могут спросить, откуда они попали на Ваш счет. А при вложении свыше 10К вы даже ОБЯЗАНЫ, без дополнительных расспросов, сами сообщить банку об источнике денег. Идет борьба с отмыванием нестерильных купюр.

        Comment


        • #5
          Re: Не плачу налоги в РФ,возможно ли это в США?

          А при вложении свыше 10К вы даже ОБЯЗАНЫ
          в сша более 1000 банков, и в каждом можно хранить по 9900 к примеру

          Comment


          • #6
            Re: Не плачу налоги в РФ,возможно ли это в США?

            Originally posted by reebok View Post
            в сша более 1000 банков, и в каждом можно хранить по 9900 к примеру
            Вы полностью правы. Можно такой трюк сделать. И спать спокойно первые шесть с половиной ночей, пока тотальный мониторинг за всей банковской системой страны не сопоставит один и тот же номер ID или SSN, и - под белы рученьки да на ковер для разборки.
            Значит, вложит он всего $9,900х1000 банков = почти 10 миллионов. И всех их - без внятного объяснения? Ну-ну, за что это я должен желать чего-то очень неприятного для моего почти друга по общефорумной трепологии? Он пока мне ничего плохого не сделал.

            Comment


            • #7
              Re: Не плачу налоги в РФ,возможно ли это в США?

              $9,900х1000 банков = почти 10 миллионов
              задолбаешься конечно каждое отделение посещать
              скажем так, обмануть можно, хранить там пол ляма грина в разных банках, так же не проблема, только вот зачем?есть же еще куча способов что бы уйти от налогов, не платить, при этом все эти схемы есть в google.

              Comment


              • #8
                Re: Не плачу налоги в РФ,возможно ли это в США?

                надо добавить другой вопрос.
                неуплата налогов в сша классифицируется как преступление против нации, ну то есть шанс отхватить от 20 до пожизненого, чтоб другим неповадно было вполне вероятен. ведь убивая человека вы убиваете одного, а когда не платите налоги, наносите удар по всем 300 млн граждан.

                теперь о банках, разложить по 9 к баксов в разные банки легко, и мониторятся скорее единоразовый инкам, но как вы будете покупать машину без официального инкам, дом итп??? любая запрос ссуды покажет что у вас нет официального инкам, и сами понимаете, что мало того что ссуды получите как правило под очень большой процент, так и с очень большим ограниченим суммы, и пенсия будет ввиде пособия долларов в 400, и в 70, дай вам бог много лет жихни вы оглянётесь и поймёте как это весело.
                это в россии принято считать себя обдилённым чиновниками и прочими бюджетными ворами, это в россии принято жить по принципу проживу сегодня а завтра разберёмся... но если вы так привыкли жить? зачем вам та америка??? вы что тут зарабатываете в инете продажей ифонов, что там, деньги теже, а все приимущества жизни вы себе скроили отсутсвием фоциального дохода, вам для начала просто не очень будут доверять, возможно вы никогда и не попадёте на глаза налоговой, когда каждый год 1 апреля будете заполнять декларацию, но жить вы одназначно будете только на одну зарплату. собственно как вы сейчас и живёте.

                Comment


                • #9
                  Re: Не плачу налоги в РФ,возможно ли это в США?

                  Да об чем базар - конечно, можно! А еще можно в магазинах не платить - схватил, что надо и бежать. Много чего клевого еще можно!
                  Только учтите - налоговые преступления - одни из очень немногих, за которые могут лишить уже полученного гражданства. А гринкарточники просто сразу едут домой.
                  И еще - у американцев есть поговорка, что лучше задавить полицейского, чем не платить налоги. В первом случае хорошие адвокаты может и отмажут, во втором - даже не возьмутся.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Не плачу налоги в РФ,возможно ли это в США?

                    Originally posted by Sbozzz
                    Проживая в США по гк или получив гражданство и тратя деньги,но официально их не зарабатывая т.е. проживая без официального дохода я буду подвержен каким-либо санкциям или нет?
                    Нет, не будете, если не вляпаетесь в какой-нибудь другой криминал.
                    Если вы будете зарабатывать мало, то налоги платить не придется. Кроме того, насколько я помню, небольшой заработок лучше, чем никакой - если есть семья, то государство еще и подбросит. Многие так и делают: показывают доход тысяч 10-15 в год, и - никаких выплат, никаких вопросов от налоговой.
                    Также очень распространен обычай регистрировать себя как малый бизнес и доходы списывать в расходы. В этом случае есть всякие корпоративные траты, но они оправдывают себя при заработках свыше 100К...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Не плачу налоги в РФ,возможно ли это в США?

                      Originally posted by Logos View Post
                      надо добавить другой вопрос.
                      неуплата налогов в сша классифицируется как преступление против нации, ну то есть шанс отхватить от 20 до пожизненого, чтоб другим неповадно было вполне вероятен. ведь убивая человека вы убиваете одного, а когда не платите налоги, наносите удар по всем 300 млн граждан.
                      Ага кстати посадили Блэйда))) За не уплату налогов((((

                      Comment


                      • #12
                        Re: Не плачу налоги в РФ,возможно ли это в США?

                        Originally posted by Sbozzz
                        У меня заработок в интернете,в России я не плачу налоги. Проживая в США по гк или получив гражданство и тратя деньги,но официально их не зарабатывая т.е. проживая без официального дохода я буду подвержен каким-либо санкциям или нет?

                        По закону в РФ мне грозит статья за неуплату налогов,но на практике налоговая никогда не заявляла о себе.

                        Расскажите как это реализовано в США.
                        Кто Вам сказал что в России рано или поздно Вас не вычеслят??????????????????????
                        А как Вы эти деньги перевозить собираетесь? Ведь нужны документы о том что Вы их заработали на территории РФ законно, да и все Ваши справки могут пробить при необходимости.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Не плачу налоги в РФ,возможно ли это в США?

                          Читать книгу Социалистические Штаты Америки, Виктор Фридман (5-я страница книги)для информации

                          Comment

                          Working...
                          X