Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполнять W4 для жены, у которой статус еще в протсессе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Заполнять W4 для жены, у которой статус еще в протсессе

    Недавно работодатель дал форму W4, я ее уже в прошлом году заполнял, когда еще мой статус был "Single" (т.е. холост, не женат) А в этом году поехал на родину и женился, документы на нее подал уже в USCIS в Февралье 2011 года. И вопрос могу ли я в этом году изменить статус с single на married? Но там указано что если супруга не имеет "green card" как я, то не могу ее включать как депендет. Но одни говорят что можно так как ее "саse" уже в протсессе.

    Спасибо большое!

  • #2
    Re: Заполнять W4 для жены, у которой статус еще в протсессе

    Есть у нее Грин Кард или нет, налоговые службы не волнует. Если она ПРОЖИВАЕТ С ВАМИ, то она может быть указана как "нахлебник" (простите, другого слова не подобрать). Если она проживает за границей, то по этому правилу вы не можете ее указывать. Но если я не ошибаюсь, там есть другие, менее очевидные правила, к примеру, если даже она не живет с вами, но вы ее финансово поддерживаете (регулярно шлете ей деньги), то она тоже может быть указана в вашей декларации. В этом случае (да и в любом случае), вам лучше проконсультироваться у финансиста, занимающегося налогами.

    Comment


    • #3
      Re: Заполнять W4 для жены, у которой статус еще в протсессе

      Если у нее уже есть ССН номер, то без проблем можете учитывать ее на налогах, а разницы где она живет нет...

      Главное не забудте указать ее доходы

      Comment

      Working...
      X