Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужна помощь по TAX RETURN.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Нужна помощь по TAX RETURN.

    Originally posted by shokocat View Post
    Родители не являются иждивенцами в рамках финансовой юрисдикции США. Поскольку, если я правильно поняла отсутствие SSN, они не имеют вида на жительства, гражданства или иного резидентства этой страны.
    Вы правы они проживают в РФ. Я думал что могу оформить их как иждивенцы показывая суммы которые перечисляю ежемесячно в качестве мат.помощи.

    Comment


    • #17
      Re: Нужна помощь по TAX RETURN.

      Originally posted by SoCal
      Вы правы они проживают в РФ. Я думал что могу оформить их как иждивенцы показывая суммы которые перечисляю ежемесячно в качестве мат.помощи.
      По логике, они не являются иждивенцами ЭТОЙ страны. А то, что Вы им перечисляли - это Ваша добрая воля, к налогам США она не относится.
      К сожалению, я не большой специалист в плане налогов, но что то мне подсказывает, что связать траты на родителей в РФ с возвратом налогов в США - невозможно.

      Comment


      • #18
        Re: Нужна помощь по TAX RETURN.

        Originally posted by shokocat View Post
        По логике, они не являются иждивенцами ЭТОЙ страны. А то, что Вы им перечисляли - это Ваша добрая воля, к налогам США она не относится.
        К сожалению, я не большой специалист в плане налогов, но что то мне подсказывает, что связать траты на родителей в РФ с возвратом налогов в США - невозможно.
        А уменьшить налогооблагаемую базу можно? Как думаете?

        Comment


        • #19
          Re: Нужна помощь по TAX RETURN.

          Originally posted by SoCal View Post
          А уменьшить налогооблагаемую базу можно? Как думаете?
          Уменьшить налогооблагаемую базу = возврат налогов. Вы отправляете деньги в другую страну. На каком основании Вам будет возвращать налоги страна, в которой Вы работаете?

          Comment


          • #20
            Re: Нужна помощь по TAX RETURN.

            Originally posted by shokocat
            Уменьшить налогооблагаемую базу = возврат налогов. Вы отправляете деньги в другую страну. На каком основании Вам будет возвращать налоги страна, в которой Вы работаете?
            Точно замкнутый круг. Спасибо за ответы.

            Comment


            • #21
              Re: Нужна помощь по TAX RETURN.

              Originally posted by SoCal View Post
              Вопрос по иждивенцам (dependent).
              1. Могут ли родители проживающие в РФ быть иждивенцами?
              2. Если да то как подавать информацию на них, так как требуется ввод SSN иждивенца.
              Спасибо
              Можно.
              Нужно получить ITIN, читайте Individual Taxpayer Identification Number (ITIN)

              Comment

              Working...
              X