Announcement

Collapse
No announcement yet.

ITIN, жена и w7

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ITIN, жена и w7

    1.полсле некоторого изучения инета я понял, что люди получали ITIN на жен и детей даже если они были в России (с понятной налоговой целью)

    2. НО недавно w7 cтали принимать практически только вместе с налоговой декларацией.

    3. у меня имеется жена с ребенком по гостевой визе (т.е. ненадолго) тут в США сам я по h1b1.

    Итого вопрос: как бы заполнить w7, чтобы ее приняли без декларации?

  • #2
    Re: ITIN, жена и w7

    А зачем? Вам их ITIN не понадобится до тех пор, пока вы не начнете заполнять налоговую декларацию, то есть до весны следующего года. Тогда вместе с налогвовой декларацией и подадите.

    Comment


    • #3
      Re: ITIN, жена и w7

      1. их тут не будет весной. по этой причине и в этом году все посылалось как одинокий холостяк
      2. совершенно непонятно как заполнять декларацию с их учетом или без (если нет ITIN). не хотелось бы вступать по этому поводу в длинную переписку с АйАрЭс с непредсказуемыми последствиями.

      ну и вообще вопрос не совсем о "зачем" а о разных личных примерах таких же идиотов как я которые пробовали так заполнить w7 в подобной ситуации, чтобы не отказали. и что из этого вышло.

      Comment


      • #4
        Re: ITIN, жена и w7

        Originally posted by pahhh
        1. их тут не будет весной. по этой причине и в этом году все посылалось как одинокий холостяк
        2. совершенно непонятно как заполнять декларацию с их учетом или без (если нет ITIN). не хотелось бы вступать по этому поводу в длинную переписку с АйАрЭс с непредсказуемыми последствиями.

        ну и вообще вопрос не совсем о "зачем" а о разных личных примерах таких же идиотов как я которые пробовали так заполнить w7 в подобной ситуации, чтобы не отказали. и что из этого вышло.
        1. Зря. Надо было все заполнить, как семейному и приложить. Кстати еще можете сделать amended return, поезд за прошлый год не ушел.
        Нет разницы, здесь они или нет, поскольку гостевые визы ни на что не влияют в отношении таксовых форм.
        2. Если вы считаете их зависимыми, то заполняете именно так, прикладывая W-7 и нужные подтверждающие документы, видимо их придется частично собирать в домашней стране. Переписки обычно нет. Им присваивают номера или нет, во втором случае могут попросить прислать дополнительные документы. Если не присваивают, то ваш tax return пересчитают без вас, как для сингл.
        Если считаете их независимыми, то тогда заполняете только на себя, ничего не прикладываете.

        Настойчивые иногда добиваются, если не сдаются, то где-то полгода уходит с перепиской из-за рубежа. Вы будете посылать отсюда, будет наверное быстрее.
        Крайне редко, но эту форму и документы принимают в локальных офисах IRS до сих пор, никто не мешает сходить, хуже, чем отказ в приеме бумаг, ничего не будет. Там у вас возможно будет шанс спросить, какие именно документы вы должны будете предоставить, это не однозначно в каждом случае и у каждого клерка.
        Если бы жена и ребенок приехали не по гостевой, а оформили H-4, то наверное вообще не было бы проблем, независимо от их местонахождения, приложили бы копии и никто ничего не спрашивал бы.

        Comment

        Working...
        X