Announcement

Collapse
No announcement yet.

Налог с дохода - 33%! Как можно уменьшить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Налог с дохода - 33%! Как можно уменьшить?

    Добрый день всем!
    Прошу совета что делать в след. ситуации. Я резидент, есть GC.
    С прошлого года работаю с Ebay.com (размешаю их товар на своих сайтах), сначала были небольшие деньги, но потом с декабря все пошло довольно неплохо. В этом году получил от них форму 1099-MISC, заполнил и отослал налоги за 2010 год. Но т.к. годовой доход был небольшой (только начинал работать), то с вычетами и рефандами там получилось совсем мало, под сотню долларов. Это все ок. НО!
    Сейчас с января 2011 года у меня доход с Ebay порядка нескольких тыс. $$ в мес и может быть больше, поэтому я заполнил на Turbotax.com формы по второму разу, моделируя ситуацию 2011 года, чтобы понять сколько с меня налогов возьмут в 2012 году. За основу я взял предполагаемый доход в мес, посчитал сколько это в год. Все заполнил правильно (!).
    Результат был такой, что Federal Tax Due + State Tax Due составили 33% от всего годового дохода! Т.е. практически 33% налогов!!! При этом расходов у меня никаких нет - вычитать нечего!

    Соответственно у меня вопрос - как оптимизировать этот дикий налог? Поможет ли регистрация предпринимателем? Если да, то каким и где? Какие еще могут быть другие варианты?

    Конечно я могу пойти и к юристу, но так как совсем не в теме, то хотелось бы знать в какую сторону смотреть, а то лапши то на уши могут навешать и за деньги. Плюс думаю эта тема может пригодится тем, кто тоже работает в онлайне по белому.

  • #2
    Re: Налог с дохода - 33%! Как можно уменьшить?

    Оптимизация таксов в Америке, дело очень скользкое... Есть аудиторские компании, которые продают схемы оптимизации все желающим. Там действительно все по белому, но безоговорочно я бы им доверять не стал. Да и к тому же я не уверен что у них найдется схема для столь малого оборота. IRS их обязала все эти схемы передавать им, но это не гарантирует, что очередная схема не будет зарезаной налоговой.

    Самый простой и старый как мир способ оптимизации налогов и капитализации ваших прибылей - это вложение в развитие компании. Но для этого нужно иметь компанию ... для начала. А потом построить план её развития и в итоге начать реинвестировать свою прибыль в развитие.

    В вашем случае не обойтись без глубокого изучения вопроса самостоятельно. 33% от 99к$ это 33к$ налогов - если вы хотите как минимум половину этой суммы сохранить - вам нужно решить, готовы ли вы платить за "белые" схемы аудиторам, или вы готовы потратить несколько месяцев своего времени и приобрести ценные знания самомтоятельно. Я бы, на вашем месте, изучал бы вопрос самостоятельно, а к аудиторам стоит идти с оборотом начиная с 1м$.

    Почитайте вот здесь - Tax Planning Basics

    Comment

    Working...
    X