Announcement

Collapse
No announcement yet.

TAX ID для живущего в РФ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • TAX ID для живущего в РФ

    Можно ли получить Tax ID находясь в России и не имея отношения к США?
    Нужен по простой причине. Tax ID нужен для продажи большинства типов контента через iTunes.

    Заранее спасибо.

  • #2
    Re: TAX ID для живущего в РФ

    Это не очень хорошие новости.
    В партнерских программах iTunes Tax ID требуются как минимум для продажи музыки, книг и фильмов, не уверен насчет приложений, для тех кто не из США тоже.

    Do I need a U.S. Tax ID?
    Yes, we require a U.S. Tax ID as part of the iTunes Connect sign-up and authentication process. This requirement also applies to music providers outside the U.S. To request a U.S. Tax ID from the IRS, click here.

    Comment


    • #3
      Re: TAX ID для живущего в РФ

      Originally posted by anrym View Post
      Это не очень хорошие новости.
      В партнерских программах iTunes Tax ID требуются как минимум для продажи музыки, книг и фильмов, не уверен насчет приложений, для тех кто не из США тоже.

      Do I need a U.S. Tax ID?
      Yes, we require a U.S. Tax ID as part of the iTunes Connect sign-up and authentication process. This requirement also applies to music providers outside the U.S. To request a U.S. Tax ID from the IRS, click here.
      Кликните на ссылку, распечатайте инструкцию и форму 7.
      Заполните, приложите все документы и пошлите.
      Я слышал (сам не делал) что это тянется очень, иногда приходится досылать кучу заверенных документов, но за несколько месяцев можете справиться, если будете часто им звонить.

      Comment


      • #4
        Re: TAX ID для живущего в РФ

        potomushta Т.е. вообще это все реально получить Tax ID из РФ не выезжая в США? Мне важно знать именно принципиальную возможность, вопрос сложности уже второй.
        Ссылка на сайте ведет на получение EIN, а мне нужен видимо ITIN и форма W-7?

        To mikeS. Тут не надо верить, если интересно можно просто зайти на apple.com и прочитать про партнерские программы. Можно конечно использовать агрегаторы, компании посредники, которые выкладывают сами ваш контент, но это совсем не так заманчиво и не для всех стран

        Comment


        • #5
          Re: TAX ID для живущего в РФ

          Originally posted by anrym View Post
          potomushta Т.е. вообще это все реально получить Tax ID из РФ не выезжая в США? Мне важно знать именно принципиальную возможность, вопрос сложности уже второй.
          Ссылка на сайте ведет на получение EIN, а мне нужен видимо ITIN и форма W-7?

          To mikeS. Тут не надо верить, если интересно можно просто зайти на apple.com и прочитать про партнерские программы. Можно конечно использовать агрегаторы, компании посредники, которые выкладывают сами ваш контент, но это совсем не так заманчиво и не для всех стран
          Еще раз, я не делал, поэтому только слухи. Примерно полуторагодичной давности.
          По рассказам - да, получить реально, если сможете доказать почему вы не можете делать бизнес и платить налоги США без этого, т.е. похоже, что требований магазина (в вашем изложении здесь) наверное должно хватить. Плюс копии ваших документов по идентификации надо нотариально заверять до отсылки. Если возникают вопросы, то заявка может долго лежать без движения, поэтому надо часто звонить толкать и пытаться узнавать, нужно ли что-то еще. Ну и почта еще, никогда ведь за рубежом не уверен, дойдет-не дойдет.
          Попробуйте порыться в Москве, парень делал кажется с каким-то адвокатом оттуда.

          Comment


          • #6
            Re: TAX ID для живущего в РФ

            MikeS. Для Affiliate действительно не требуется, скорее всего по той причине что регистрация идет через компанию посредник Trade Doubler, находящуюся в европе. Но мне, к сожалению, нужен Content Provider. Там требуется

            Comment


            • #7
              Re: TAX ID для живущего в РФ

              potomushta Спасибо! буду выяснять как и что. Если кто-что знает конкретнее, буду признателен

              Comment

              Working...
              X