Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возврат налогов на покупку для обладателя green card

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Возврат налогов на покупку для обладателя green card

    Здравствуйте, ситуация: подруга с green card едет в Россию и хочет купить всяких цифровых подарков родственникам и друзьям, тем паче, что в штатах они и стоят дешевле.


    интересует такой вопрос, возвращаются ли налоги на попкупку при вывозе товаров (марка Apple, как самые "известные и популярные!") из США в Россию гражданину России имеющему грин-карту?

    и второй вопрос (если не в эту ветку, буду рад если перенаправят в правильном направлении): какие ограничения существуют на вывоз товаров/цифровых товаров из США в Россию? не придется ли ей на границе выкладывать лишний макбук или Ipad?


    спасибо!

  • #2
    Re: Возврат налогов на покупку для обладателя green card

    Когда оформлял налоговую декларацию на Turbo Tax, то там задавался вопрос, делал ли я покупки в других штатах, и, если делал, то была ли каждая покупка на сумму более чем $ 1 000. Я делал много покупок через интернет в других штатах и, следовательно, не платил налог с покупки, честно указал это в декларации, что покупки делал, но каждая была меньше чем на $ 1 000, так у меня возврат налога штата сразу сократился на 50 долларов, то есть с меня сняли эти деньги как будто бы я сделал покупки в моём штате. Это значит, что когда ваша подруга будет выезжать с товарами, то никаких ей налогов не вернут, так как она обладательница green card и является жителем своего штата. Нет причины возвращать налог ей только из-за того, что она купила не себе, а родственникам. А то так можно было бы вообще налог с покупок не платить - везде указывать, что покупаешь не себе, а родственнику/другу/знакомому.

    Comment

    Working...
    X