Announcement

Collapse
No announcement yet.

Налоги за 2010 тем, кто приехал в страну в конце года

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Налоги за 2010 тем, кто приехал в страну в конце года

    Добрый день, у меня вопрос, нужно ли иммигранту (Грин кард) платить налог за 2010 год, если он приехал в страну в сентябре 2010? Дело в том, что муж нашел работу в октябре, я в ноябре. нам обоим платят минимальную з.п, и мы заполнили на работе формы W2 (вроде эта форма, для работодателя), и как нам объяснили мы будем з.п получать с вычетом налогов. Хотя нам знакомые говорят что мы можем заплатить, потом заполнить форму для возврата налогов, как для малоимущих. Так ли это?Поскольку даже с учетом всех заработанных денег на родине, плюс за эти 2-3 месяца в США мы не дотягиваем до минимального годичного дохода в шате. Поделитесь пожалуйста опытом и помогите советами. Заранее спасибо
    P.S. Искала на форуме подобные темы, не нашла. если это уже обсуждалось, то буду благодарна за ссылку.

  • #2
    Re: Налоги за 2010 тем, кто приехал в страну в конце года

    А что вам мешает заполнить налоговую декларацию? Там ничего сложного нет и лишних денег с вас государство не удержит. Возможно, что даже получите какую-то сумму в возврат. Да и документ об уплате налогов будет на руках, в некоторых случаях он может пригодиться.
    По поводу вопроса можно ли не заполнять? - по закону не заполняется декларация, если вы за год заработали меньше определенной суммы. Точно не помню размера этой суммы, где-то в районе 3-4 тыс. Думаю, что вы заработали больше за эти месяцы. Так что заполнять нужно.

    Comment


    • #3
      Re: Налоги за 2010 тем, кто приехал в страну в конце года

      Originally posted by Americanka View Post
      А что вам мешает заполнить налоговую декларацию? Там ничего сложного нет и лишних денег с вас государство не удержит. Возможно, что даже получите какую-то сумму в возврат. Да и документ об уплате налогов будет на руках, в некоторых случаях он может пригодиться.
      По поводу вопроса можно ли не заполнять? - по закону не заполняется декларация, если вы за год заработали меньше определенной суммы. Точно не помню размера этой суммы, где-то в районе 3-4 тыс. Думаю, что вы заработали больше за эти месяцы. Так что заполнять нужно.
      Мой знакомый спросил меня, можно ли ему при выиграше гринки и получении эмигра.визы, при выезде в США забрать с собой банковский депозит? Тут все дело в сумме, она превышает 500 000$ и как это сделать законно, где это нужно указать или может быть надо об этом сказать во время интервью, вобщем скажите все что вы об этом знаете, и не надо ли будет в США заплатить какой-то налог за ввезение такой суммы я затруднился с ответом.

      Comment


      • #4
        Re: Налоги за 2010 тем, кто приехал в страну в конце года

        Originally posted by Vetalion
        Мой знакомый спросил меня, можно ли ему при выиграше гринки и получении эмигра.визы, при выезде в США забрать с собой банковский депозит? Тут все дело в сумме, она превышает 500 000$ и как это сделать законно, где это нужно указать или может быть надо об этом сказать во время интервью, вобщем скажите все что вы об этом знаете, и не надо ли будет в США заплатить какой-то налог за ввезение такой суммы я затруднился с ответом.
        Их нужно задекларировать, если он потянет их в чемодане. Никаких налогов платить за ввезение своих кровных не нужно.
        А на интервью конечно пусть скажет, это поможет в получении визы.

        Comment


        • #5
          Re: Налоги за 2010 тем, кто приехал в страну в конце года

          Originally posted by Cathy
          Добрый день, у меня вопрос, нужно ли иммигранту (Грин кард) платить налог за 2010 год, если он приехал в страну в сентябре 2010? Дело в том, что муж нашел работу в октябре, я в ноябре. нам обоим платят минимальную з.п, и мы заполнили на работе формы W2 (вроде эта форма, для работодателя), и как нам объяснили мы будем з.п получать с вычетом налогов. Хотя нам знакомые говорят что мы можем заплатить, потом заполнить форму для возврата налогов, как для малоимущих. Так ли это?Поскольку даже с учетом всех заработанных денег на родине, плюс за эти 2-3 месяца в США мы не дотягиваем до минимального годичного дохода в шате. Поделитесь пожалуйста опытом и помогите советами. Заранее спасибо
          P.S. Искала на форуме подобные темы, не нашла. если это уже обсуждалось, то буду благодарна за ссылку.
          Я приехал в США в 30 ноября 2009 года, на работу устроился 13 декабря, проработал две недели, заработал 917 долларов из которых вычли 210 долларов США в виде налога., то есть заработок после вычетов составил 707 долларов. Работал по W-2. Решил не рисковать и оформить налоговую декларацию даже несмотря на низкий доход (917 долларов явно низкая сумма). Оформлял на TurboTax и получил возврат в размере 260 долларов. То есть вернули даже больше, чем я заплатил налогов, наверное, из-за того, что само оформление возврата на этом сайте стоило 35 долларов. Если бы я не оформлял возврат налогов, то не получил бы этих денег, а в первое время жизни в США каждый цент был на счету, так как по приезду и долгов было на несколько тысяч, и надо было обустраиваться на новом месте.

          Comment


          • #6
            Re: Налоги за 2010 тем, кто приехал в страну в конце года

            [QUOTE=Александр88;565437]Я приехал в США в 30 ноября 2009 года, на работу устроился 13 декабря, проработал две недели, заработал 917 долларов из которых вычли 210 долларов США в виде налога., то есть заработок после вычетов составил 707 долларов. Работал по W-2. Решил не рисковать и оформить налоговую декларацию даже несмотря на низкий доход (917 долларов явно низкая сумма). Оформлял на TurboTax и получил возврат в размере 260 долларов. То есть вернули даже больше, чем я заплатил налогов, наверное, из-за того, что само оформление возврата на этом сайте стоило 35 долларов. Если бы я не оформлял возврат налогов, то не получил бы этих денег, а в первое время жизни в США каждый цент был на счету, так как по приезду и долгов было на несколько тысяч, и надо было обустраиваться на новом месте.]
            Спасибо большое за ваш подробный ответ.Моя форма W-2 у работодателя, ее нужно забрать? И еще один вопрос, муж работал не официально и работодатель за него налоги не платил за 2010 год. Его только в 2011 взяли официально.Получал з.п он чеками, как нам в этом случае заплатить налоги со всех полученных денег за 2010 год? Заранее сасибо

            Comment

            Working...
            X