Announcement

Collapse
No announcement yet.

шепетильный вопрос

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • шепетильный вопрос

    Привет народ,,Вот такая тема:::Если здесь в Раше есть кредит не погашенный,,и или не уплачены налоги,,,Чем это гразит когда начнешь оформляться,,,Пустят вооще в Америку или не,,И как повлеяет это все на кредитную историю а штатах,,спс!

  • #2
    Re: шепетильный вопрос

    Тут один форумчанин, Dr. Evil вроде, подписывал документы, что его предполагаемый работодатель имеет право проверять его историю в том числе и на родине, и что он против этого не возражает.
    Так что... "Заплати налоги и спи спокойно" © ФНС РФ
    Но на выдачу визы, в случае выигрыша в лотерею, это всё повлиять не должно. Т.к. у вас с момента выдачи визы до отъезда ещё есть время и, соответственно, возможность ликвидировать долги, выплатить остатки по кредитам и т.п...
    А самая вероятная проблема может возникнуть на границе, в случае невыплаты налогов, штрафов и т.п., если вы находитесь "в списках".
    И новость по теме вдогонку: http://top.rbc.ru/society/09/11/2010/495801.shtml

    Comment


    • #3
      Re: шепетильный вопрос

      У вас возникнут проблемы в России(все таки не Раша а Россия ,либо пишите на английском Russia) ,за неуплату долгов/кредитов вас не выпустят точнее пока не уплотите будут строить препятствия)))

      Comment


      • #4
        Re: шепетильный вопрос

        Я выезжал с кредитом, но с непросроченным. Никаких проблем.

        Comment


        • #5
          Re: шепетильный вопрос

          Originally posted by natashka12 View Post
          У вас возникнут проблемы в России(все таки не Раша а Россия ,либо пишите на английском Russia) ,за неуплату долгов/кредитов вас не выпустят точнее пока не уплотите будут строить препятствия)))
          Не выпустят не тогда, когда есть долги, а когда у проверяющего на границе будет об этом информация.
          Некоторые перед выездом идут к приставам и узнают, есть ли у них "объявленные" долги, чтобы на границе избежать "сюрприза".

          Comment


          • #6
            Re: шепетильный вопрос

            Всё сказанное выше не является призывом к невыплате налогов/долгов.
            Не платить налоги плохо!
            Не выплачивать долги плохо!
            Да здравствует ФНС и служба приставов!

            Comment


            • #7
              Re: шепетильный вопрос

              Originally posted by rudick View Post
              Привет народ,,Вот такая тема:::Если здесь в Раше есть кредит не погашенный,,и или не уплачены налоги,,,Чем это гразит когда начнешь оформляться,,,Пустят вооще в Америку или не,,И как повлеяет это все на кредитную историю а штатах,,спс!
              А че пристава еще не арестовали имущество?))))
              У меня даже штраф в 250 рублей в ГАИ, который я не успел оплатить вовремя, изъяли пристава из моего счета в Сбербанке.
              Если я не ошибаюсь - при сумме долга выше 100.000 Вас подадут в региональный розыск, а при 700тыс.рупий в федеральный, свыше 1 лимончика в международный. Но это суммы за 2007г. как щас не знаю - лучше уточнить. Кстати банк (после долгой не оплаты)начнет суд -и не приход в суд будет расценен как минус Вам. Там 10 дней с момента вынесения приговора судъей для подачи аппеляции у Вас будет - для подачи в федеральный суд.
              Ну и короче все зависит от суммы. Чем больше сумма тем выше судебная инстанция -и тем жестче меры.

              Comment

              Working...
              X