Announcement

Collapse
No announcement yet.

Изменение типа неиммиграционной визы и налоги

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Изменение типа неиммиграционной визы и налоги

    Подскажите, пожалуйста, какие формы надо заполнять, если в 2009 году я поменяла место работы (из университета перешла в частную компанию), и, соответственно, поменялся визовый статус - с J1 визы на H1.
    В прошлом году, работая в университете и имея J1 визу, я заполняла форму 1040NR-EZ. Сейчас у меня две формы W-2 (с разных мест работы) - надо ли заполнять 2 формы 1040NR, или нужны какие-то другие формы?
    Надеюсь, отзовутся люди, побывавшие в такой ситуации. Пожалуйста, поделитесь опытом!

  • #2
    Re: Изменение типа неиммиграционной визы и налоги

    Неужели на форуме нет никого, кто бывал в такой ситуации? Очень многие ведь, работая сначала по J1, затем переходят на Н1.
    Может быть, отзовется кто-нибудь, кому приходилось заполнять налоговые формы, имея на руках более одной формы W2? В этом случае заполняется одна налоговая форма, а доходы суммируются? Или как-то иначе?
    Пли-и-из, помогите!

    Comment


    • #3
      Re: Изменение типа неиммиграционной визы и налоги

      Originally posted by Loricat View Post
      Может быть, отзовется кто-нибудь, кому приходилось заполнять налоговые формы, имея на руках более одной формы W2? В этом случае заполняется одна налоговая форма, а доходы суммируются? Или как-то иначе?
      Налоговая декларация всегда подается только одна, независимо от того, сколько мест работы вы поменяли и сколько у вас на руках форм W2. Все доходы и налоги при этом суммируются.

      Comment


      • #4
        Re: Изменение типа неиммиграционной визы и налоги

        Спасибо, теперь понятно, что форма должна быть одна. Сложность для меня в том, что, находясь на J1 визе, я была "Exempt" и, соответственно, федеральный налог у меня не вычитали, а на H1B я плачу 30%-й налог, что и отражено в двух разных формах W2. Если суммировать доходы и вычеты налогов по двум W2, то в-общем получится неверный процент.
        Пожалуйста, если есть кто на форуме, знакомый с подобной ситуацией, помогите разобраться!
        Или, может быть, кто подскажет ссылку на сайты, где можно заполнить налоговые формы для nonresident aliens (в прошлом году я столкнулась с тем, что какие-то программы не считали для нерезидентов)

        Comment


        • #5
          Re: Изменение типа неиммиграционной визы и налоги

          Originally posted by Loricat
          Спасибо, теперь понятно, что форма должна быть одна. Сложность для меня в том, что, находясь на J1 визе, я была "Exempt" и, соответственно, федеральный налог у меня не вычитали, а на H1B я плачу 30%-й налог, что и отражено в двух разных формах W2. Если суммировать доходы и вычеты налогов по двум W2, то в-общем получится неверный процент.
          Пожалуйста, если есть кто на форуме, знакомый с подобной ситуацией, помогите разобраться!
          Или, может быть, кто подскажет ссылку на сайты, где можно заполнить налоговые формы для nonresident aliens (в прошлом году я столкнулась с тем, что какие-то программы не считали для нерезидентов)
          Что значит "неверный" процент? Пересчитаете, сколько должны были заплатить и сколько с вас сняли. В зависимости от этого вам вернут деньги или вы должны будете доплатить недостающую сумму. В чем проблема-то?

          Comment

          Working...
          X