Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возврат налогов на J1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Возврат налогов на J1

    Originally posted by Alissa View Post
    Мнения по поводу Form 8833 разные.

    В инструкции к 1040NR написано, что "you must attach Form 8833 to Form 1040NR". Но в инструкции к 1040NR-EZ этого нет. Значит ли это, что если я заполняю Form 1040NR, то я должна заполнить и Form 8833, а если 1040NR-EZ - то Form 8833 не нужна?

    Если кто может сказать что-либо по этому поводу, буду очень благодарна за любые отзывы.

    .
    Я как то прочитал на стене надпись х далее у и так далее. Но несмотря на написанное это все таки была стена. Вот Вам две ссылки на советы Универов по возврату налогов для J и F виз, там инструкции по заполнению и что отправлять и куда, добавляю все что if applicable Вам не нужно, ну а по 8833 я написал выше
    Embark on a global journey with SF State's Division of International Education, managing international education and exchange. Expand your horizons.

    Comment


    • #17
      Re: Возврат налогов на J1

      Originally posted by xcmnvsdf View Post
      ...две ссылки на советы Универов по возврату налогов для J и F виз, там инструкции по заполнению и что отправлять и куда, добавляю все что if applicable Вам не нужно...
      Спасибо за ссылки! И извините меня, Фому-неверующего, хотелось быть абсолютно уверенной

      Comment


      • #18
        Re: Возврат налогов на J1

        Originally posted by Alissa
        Спасибо за ссылки! И извините меня, Фому-неверующего, хотелось быть абсолютно уверенной
        Не за что. Вам теперь все надо отправить до 15 апреля, и не забудьте, если надо вернуть и FICA то следуйте этому

        If Social Security and Medicare taxes were deducted from your paycheck and you are still exempt as a nonresident for federal income tax purposes, you must first try to get a refund from your employer. If your employer is unable to provide a refund, you must file form 843 Claim for Refund and Form 8316, and mail it to: Internal Revenue Service, Austin, TX 73301-0215. Include a copy of your W-2, I-94 card, visa, and I-20/DS-2019. Please allow 3-6 months for the processing of this form

        Только Универ вряд ли их вернет, надо сразу в 8316 писать просила Универ вернуть и не получила ответа и требовать их с IRS.

        Насчет кредитной истории можно попробовать CapitalOne, не знаю есть ли он в CA

        Comment


        • #19
          Re: Возврат налогов на J1

          кто может дать дельный совет на текущий 2010-й год:

          летом работал по W&T в одной конторе, сейчас опять приехал в этот же город и живу здесь, поэтому забрал свою форму W2 прямо из компании.

          т.к. я сейчас в америке, то естественно никакого смысла делать возврат налогов через русские W&T компании нет.

          Вопрос:
          могу ли я сделать возврат налогов онлайн?
          какие документы мне для этого будут нужны?
          кто знает какие нить проверенные онлайн-службы (сайты), желательно бесплатные (т.к. у меня там налог всего пару сотен буквально), где я могу заполнить форму на возврат?

          Заранее благодарю

          Comment


          • #20
            Re: Возврат налогов на J1

            Привет, ребята! у меня такой вопрос: я работала по программе w&t в 2014 году летом. сейчас нужно вернуть налоги, хочу попробовать сделать все сама через онлайн сервисы taxact или esmart tax. читала, что возврат происходит либо пей-чеком, либо на американскую карту. но проблема в том, что в моем городе пей чеки не обналичивают, а с американской карты (не уверена, возможно ли вообще ее использование, при нахождении в России) скорее всего снимут большой процент за перевод. так вот как лучше поступить в этой ситуации?

            Comment


            • #21
              Re: Возврат налогов на J1

              уже опоздали, запросить можно было до 15 апреля 2015 года.

              Comment


              • #22
                Re: Возврат налогов на J1

                Originally posted by reebok
                уже опоздали, запросить можно было до 15 апреля 2015 года.
                налоги после ват можно вернуть 3 года.

                Originally posted by Lesya V
                Привет, ребята! у меня такой вопрос: я работала по программе w&t в 2014 году летом. сейчас нужно вернуть налоги, хочу попробовать сделать все сама через онлайн сервисы taxact или esmart tax. читала, что возврат происходит либо пей-чеком, либо на американскую карту. но проблема в том, что в моем городе пей чеки не обналичивают, а с американской карты (не уверена, возможно ли вообще ее использование, при нахождении в России) скорее всего снимут большой процент за перевод. так вот как лучше поступить в этой ситуации?
                обратитесь в свое агентство. они помогут вернуть с минимальными потерями. теперь уже осенью сдавать будете документы. не потеряйте только ничего

                Comment


                • #23
                  Re: Возврат налогов на J1

                  Originally posted by BKate
                  налоги после ват можно вернуть 3 года.


                  обратитесь в свое агентство. они помогут вернуть с минимальными потерями. теперь уже осенью сдавать будете документы. не потеряйте только ничего
                  то есть самостоятельно вы не рекомендуете? говорят, агенства снимают очень большие проценты, не хотелось бы их терять

                  Comment


                  • #24
                    Re: Возврат налогов на J1

                    Originally posted by Lesya V
                    то есть самостоятельно вы не рекомендуете? говорят, агенства снимают очень большие проценты, не хотелось бы их терять
                    самая большая проблема бывает именно с обналичиванием. если вы следующим летом будете в сша (теперь уже через лето, на это не успели), то можно и самим. в другом случае, даже переведя деньги на свой счет в сша, вам снятие их на родине выйдет дороже, чем те проценты, что берет агентство (не много оно берет)

                    Comment


                    • #25
                      Re: Возврат налогов на J1

                      Originally posted by BKate
                      самая большая проблема бывает именно с обналичиванием. если вы следующим летом будете в сша (теперь уже через лето, на это не успели), то можно и самим. в другом случае, даже переведя деньги на свой счет в сша, вам снятие их на родине выйдет дороже, чем те проценты, что берет агентство (не много оно берет)
                      Благодарю вас за информацию

                      Comment

                      Working...
                      X