Announcement

Collapse
No announcement yet.

двойное налогообложение

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • двойное налогообложение

    Привет форумчанам! У меня вопрос преимущественно к приехавшим из Беларуси. Как вы решаете вопрос с двойным налогообложением, ведь, насколько я смогла накопать информации, между Беларусью и США нет соглашения об избежании двойного налогообложения. Или все же есть?

  • #2
    Re: двойное налогообложение

    В общем случае не надо показывать доход в другой стране. Кстати проверить они никак не могут.
    А вот если вы зарплату сами себе переводите на счет в Беларуссии (или в др. направлении) то надо что-то думать... у вас этот случай?

    Comment


    • #3
      Re: двойное налогообложение

      Это вопрос насчет стипендии в США. В целом ситуация ясна, спасибо. Но может кто-то все же знает точную ситуацию с наличием или отсутствием соглашения об избежании... между Беларусью и США?

      Comment


      • #4
        Re: двойное налогообложение

        Originally posted by Yukki View Post
        Это вопрос насчет стипендии в США. В целом ситуация ясна, спасибо. Но может кто-то все же знает точную ситуацию с наличием или отсутствием соглашения об избежании... между Беларусью и США?

        Comment


        • #5
          Re: двойное налогообложение

          Originally posted by Yukki View Post
          У меня вопрос . Как вы решаете вопрос с двойным налогообложением, ведь, насколько я смогла накопать информации, между Беларусью и США нет соглашения об избежании двойного налогообложения.
          Без гарантии, но могу успокоить Вас: даже если нет такого соглашения, то, БЕЗ ГАРАНТИИ, ПРОВЕРЬТЕ, то американское налоговое управление ВООБЩЕ НЕ УЧИТЫВАЕТ заграничные доходы, если они меньше $87,000 в год. Не уверен, что Вы столько в Беларуси ЧЕСТНЫМ (налогооблагаемым) образом заработали. Поэтому доходы оттуда можете смело показывать в 1040 форме, они не повлияют на величину налога. НО всё это уточнить у специалиста.
          А если не влияют, то лучше всё показать, чем не показать: какие-то следы того, что Вы там работали, они легко могут найти, а тогда уж и заподозрят...Честность в налогах, Вы же знаете, ценится здесь превыше всего.

          Comment


          • #6
            Re: двойное налогообложение

            Originally posted by Boris37 View Post
            . Поэтому доходы оттуда можете смело показывать в 1040 форме, они не повлияют на величину налога..
            интересно, как они могут не повлиять, если они участвуют в формуле??

            Comment

            Working...
            X