Announcement

Collapse
No announcement yet.

tax return - у меня вопрос

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • tax return - у меня вопрос

    работала летом по ВиТ, когда была там думала, что все налоги честно платила, работодатель нормальный был, решила вернуть налоги через taxback
    вышло что у меня вычли FICA (Medicare tax + какой-то ещё social tax), которые я по идее и не должна была платить, а вот federal tax наборот не взяли и теперь этот самый federal tax я должна.
    Мне taxback прдлагает вернуть мою FICA а про federal tax забыть, потому что у меня там сумма на самом деле небольшая около $300 (я официанткой работала). но все дело в том, что я в этом году собираюсь поехать ещё раз по программе и мне нужно опять визу будет получать. Также планирую в америке продолжить обучение и на это, естественно, мне тоже потребуется виза. в общем, вопросы такие:
    1. Нужно ли мне платить $300 американскому государству
    2. Если я этого не сделаю, то будут ли проблемы получения визы, либо будут ли проблемы вообще какие либо с налоговыми органами в дальнейшем?
    3. Если бы я его заплатила этот налог ещё летом мне бы его все равно потом вернули? ведь налоги-то в итоге возвращают!!! Или federal tax остается у них?
    Заранее спасибо!!! я уже совсем запуталась!
Working...
X