Announcement

Collapse
No announcement yet.

Tax ID

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Tax ID

    Недавно мне сообщили, что якобы не имея соушела, можно платить налоги и получать зарплату на чек, если оформить т.н. Tax ID. Вопрос, где и как можно получить такой номер. Посмотрел на сайте IRS, там в качестве Tax ID рассматриваются несколько документов, в т.ч. SSN.

  • #2
    Ответ: Tax ID

    Но, говорят, каким то образом работодатель может через этот tax id списывать на тебя свои налоги и ты их будешь платить.. т.е. оплата происходит всё-таки чеком

    Comment


    • #3
      Ответ: Tax ID

      т.е. я могу получать, имея такой номер, чеки от работодателя, обналичивать их и производить оплату налогов?

      Comment


      • #4
        Re: Ответ: Tax ID

        Originally posted by MikeS View Post
        С ITIN вы НЕ можете получать зарплату, вы НЕ можете открыть счет в банке и вы НЕ можете платить налоги так как вы НЕ имеете права работать и получать какие то бы ни было доходы.

        Вообще, какой у вас статус?
        C ITIN или без него открыть счет в банке можно без проблем. Дебитную карточку дадут сразу, насчет кредитной точно не уверен, занимаюсь как раз этим вопросом, в банке сказали после получения ITIN можно будет подать заявку на Secured Credit Card.

        Comment


        • #5
          Re: Tax ID

          У меня h1b у жены h4b, пыталась получить itin, ее в филиале загрузили, что формы w7 недостаточно, и надо предъявить мою 1040. Но мне до 1040 еще далеко, можно ли получить itin сейчас? Хочу это сделать, чтобы она могла подать secured credit card.

          Comment


          • #6
            Re: Tax ID

            да, этот номер получаешь только когда платишь налоги с заполненной декларацией, тоже проверено... получить можно вне зависимости от иммиграционного статуса.

            Comment


            • #7
              Re: Tax ID

              Originally posted by MikeS View Post
              PS. Упустил из виду. Она НЕ МОЖЕТ открыть банковский счет и получить кредитку с ITIN. Он для этих целей не предназначен. Его единственное назначение - идентифицировать ее как вашего иждивенца на ВАШЕЙ налоговой декларации. Когда (и если) вы получите Грин Кард, разрешение на работу, или другой статус, позволяющий работать, она сможет подать на SSN, и только тогда она сможет получить кредитку.
              Жена уже открыла счет и на днях получит кредитку. Не вводите народ в заблуждение. Счет и кредитка добывается сразу по приезду, ничего кроме двух ID c фотографией и денег на депозит не надо.

              Comment


              • #8
                Re: Tax ID

                Знающие люди, подскажите пожалуйста. Хотел открыть счёт в банке США но сделать как нерезидент я не могу (гражданин России), необходимо либо SSN либо ITIN. Почитал необходимые вещи для получения ITIN и засомневался. Даже дело не в налоговой декларации а в том что необходимо предоставить копию паспорта. Из Москвы до США очень далеко и мои данные легко могут попасть не в те руки. Может быть ещё какой-то способ более надёжный? Или документы по почте не посылают?

                Comment


                • #9
                  Re: Tax ID

                  В каком банке вы пытались открыть счёт?
                  Без проблем счета можно открыть в Bank of America и Wachovia. Показываете 2 ID и всё. Открываете checking account и через дней 7-10 вам приходит дебетовая карточка.
                  Если возникнут проблемы, попробуйте подойти в отделение вышеуказанных банков где-н в русскоязычном районе. Наши люди есть везде, помогут.

                  Насчёт ITIN или как его там... получить можно, но бывает они требуют сделать аппликейшен на tax return, следовательно вам надо указать того Васю Пупкина, которого вы проконсультировали, и который "отблагодарил" вас, допустим, на 1000$. С доками придётся отправить чек с суммой налогов со штуки.

                  Причём тут копия паспорта? Вы же в америку, надо полагать, попали с загранпаспортом. Если будете получать ITIN, там надо отправить нотариально заверенную копию страницы из загранпаспорта с вашим фото и фамилией.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Tax ID

                    Originally posted by MikeS View Post
                    А зачем вам, москвичу, находящемуся в России, "счет в банке США"? Какие у вас для этого есть основания? Некоторые банки могут открыть счет туристам, чтобы тем не таскаться с чемоданом налички, но не более того. При этом я даже не смогу сходу назвать банки, которые откроют вам счет без SSN, не говоря уже про то, что без личного присутствия вообще вряд ли кто-либо будет вам что-либо открывать.
                    Спасибо за ответы, я подумаю над словами. Может быть действительно и не нужно.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Tax ID

                      А зачем вам, москвичу, находящемуся в России, "счет в банке США"? Какие у вас для этого есть основания?
                      Ну вы странный вопрос задаёте. Он может этой карточкой и счётом воспользоваться для открытия полноценного счёта в Paypal например и тогда можно будет полноценно торговать аукционе на ебай. Я тоже о этом думал, но не знаю как провернуть. Пока отказался от идеи, ибо потом будет значительный гемморой с выводом наличности. Скажите пожалуйста, а tax ID и social security number это одно и то же или нет? Что из этого нужно в США, чтобы устроиться на работу, если приехал по зелёной карте? А я когда был в Виргинии с визой J-1, они почему-то приняли моё заявление на Social security, как это возможно? Заранее спасибо. Пожалуйста ответьте кто знает.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Tax ID

                        но он положен только тем, кто НЕ имеет права на получение полноценного SSN, но кто должен быть идетнифицирован для налогов
                        Я не пойму одного. Выходит есть ещё какой-то "неполноценный" SSN? У меня ведь заявление приняли в офисе Social security, хотя у меня виза J-1 и они это видели и никаких вопросов лишних мне не задавали. В итоге что-за SSN они мне прислали по почте? Дело в том, что я уехал раньше из страны, чем мне этот номер пришёл, поэтому я в глаза не видел, что они мне там прислали. Если я когда-нить опять приеду в США с зелёной картой, то из-за этого у меня не будет проблем? Не может кто-нить воспользоваться моим SSN? (хотя не пойму, почему они согласились мне его присваивать, если у меня виза J-1)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Tax ID

                          Первый раз буду заполнять налоговые бумаги.
                          Нужен ли ITIN для ребенка (3 года)?
                          Если да - то как и когда его получать лучше и проще

                          Comment


                          • #14
                            Re: Tax ID

                            Не могу понять одного - почему, когда я открывал счёт в банке (Apple Bank и Capital One Bank) имея на руках SSN с меня требовали ещё и оплаченную квитанцию, только после разговора с менеджером мне открыли счёт в Capital One, а в Apple получил отказ. А вы вообще без документов счёт открыли? Ради интереса попробую на днях открыть счёт в разных банках без местных документов, а только предъявляя заграничный паспорт. Посмотрим, что получится.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Tax ID

                              Мы в Chase открывали debit счет без ССН.
                              Относительно ITIN. Мы заполнили W-7, 1040А, сделали копию паспорта, DS-2019 и визы. Отнесли в местный офис IRS. Они посмотрели мои копии, мой паспорт, взяли формы, сделали копии форм и скрепили копию моего паспорта с копиями форм. Поставили печать на формах, что документы получены. В соответствии с сайтом IRS ждать нужно 6 недель, а потом можно позвонить и узнать, если в течении этого времени ITIN не придет по почте. Так только в первый раз. Потом tax return можно онлайн делать (т.к. будет ITIN). После присвоения номера, можно будет подать на state tax return (т.к. там тоже требуется ITIN). Вроде так. Документы подали 14 февраля. Ждем. Отпишусь, как номер придет.

                              Comment

                              Working...
                              X