Announcement

Collapse
No announcement yet.

пришло время платить налоги!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • пришло время платить налоги!!!

    Вот и пролетел первый год моей эмиграции,
    пришло время платить налоги за 2007 год!!!
    срок - до 14 Апреля 2008г.
    Дело это непростое, большинство идут заполнять налоговую форму 1040
    в фирмы-посредники, но некоторые предпочитают самостоятельно пройти
    все лабиринты Американской бухгалтерии, благо есть масса информации на этот счет, не говоря уже об инструкциях!!!
    Вот и я решил быть в числе оных.
    Но есть пару вопросов к знатокам-форумчанам:
    - какие расходы и на какую статью можно отнести? (а расходы у нас примерно такие: купили авто, тратимся на страховку и бензин и запчасти, арендуем аппартмент с утилитами - газ+электро+телефон+интернет, тратимся на одежду и продукты питания, визиты к врачам и лекарства, и т.д. - в общем обычные текущие траты)
    - какие доходы нужно показывать, а какие...? (так понимаю - все что проходило по банковским счетам - надо показывать)
    - как производить оплату и на какую сумму - выписать чек и вложить в конверт?
    - есть вариант заполнить формы он-лайн, тогда как оплатить?
    - куда отправлять форму с чеком - адрес?
    - и разные полезные советы на этот счет - все-таки первый раз с этим сталкиваюсь...
    Заранее благодарю откликнувшихся!!!

  • #2
    Ответ: пришло время платить налоги!!!

    тратимся на одежду и продукты питания, визиты к врачам и лекарства, и т.д. - в общем обычные текущие траты)
    - какие доходы нужно показывать, а какие...? (так понимаю - все что проходило по банковским счетам - надо показывать)
    - как производить оплату и на какую сумму - выписать чек и вложить в конверт?
    - есть вариант заполнить формы он-лайн, тогда как оплатить?
    - куда отправлять форму с чеком - адрес?
    - и разные полезные советы на этот счет - все-таки первый раз с этим сталкиваюсь...
    Заранее благодарю откликнувшихся!!!

    Comment


    • #3
      Ответ: пришло время платить налоги!!!

      Насколько я тоже вникал в это дело, есть все варианты. Разброс оплаты за составление -- от 0, когда сам составляешь (так мой родственник в Детройте годы уже делает успешно, но они в Штатах почти 20 лет) и до многих сотен долларов.
      Если Вы не найдёте ничего дешевле, то пишите мне лично, дам Вам специалиста с 30-летним стажем по налогам США, сверхприличного и сверхинтеллигентного и скромного (я всегда предпочитаю иметь дело прежде всего с приличным человеком, встречались с ним лично у него в офисе), который просит у нас 250 долларов за отчёт (я сказал, что для начала дам 200, и он вежливо промолчал) и работает в он-лайн режиме. Читал, что, если нет большого бизнеса, т.е. как у Вас, фактически, только личные стандартые расходы, то государство бесплатно предоставляет консультантов прямо при налоговых учреждениях. И есть, кажется, три варианта формы 1040, Вам, без большого бизнеса, хватит, наверное, сокращённой простой формы. И я тоже жду разных полезных советов от опытных участников.
      Практически для нас, например, важно и интересноуслышать совет: получили гринкарту в августе 2007 и отметились на границе в октябре 2007 и выехали из Штатов. Заезжаем на ПМЖ этим летом. Бизнеса в США не имеем, только открыли счёт в банке, но там только единичные десятки долларов как процент. Так вот вопрос: нужно ли нам делать отчёт за 2007 год. Прибавит ли этот отчёт нам летом при въезде "очки" в плане того, что мы да, действительно, намереваемся жить в США. Потому, как пройдёт более полугода отсутствия в США. М-р Раевский любезно посоветовал иметь на руках контракт с работодателем с указанием сроков работы: жена-учитель постарается взять такую справку, что должны была завершить учебный год.

      Comment


      • #4
        Ответ: пришло время платить налоги!!!

        Originally posted by Boris37
        Если Вы не найдёте ничего дешевле, то пишите мне лично, дам Вам специалиста с 30-летним стажем по налогам США, сверхприличного и сверхинтеллигентного и скромного (я всегда предпочитаю иметь дело прежде всего с приличным человеком, встречались с ним лично у него в офисе), который просит у нас 250 долларов за отчёт (я сказал, что для начала дам 200, и он вежливо промолчал) и работает в он-лайн режиме. Читал, что, если нет большого бизнеса, т.е. как у Вас, фактически, только личные стандартые расходы, то государство бесплатно предоставляет консультантов прямо при налоговых учреждениях. И есть, кажется, три варианта формы 1040, Вам, без большого бизнеса, хватит, наверное, сокращённой простой формы. И я тоже жду разных полезных советов от опытных участников.
        Товарищи!
        Если вы готовы платит 200 долларов, то лучше вам надо обратится в HR Block, где официальние эксперти не только профессиально заполнять налоговую декларацию, но и будут нести ответственность, если что-то властьям не понравиться!


        Originally posted by Boris37
        М-р Раевский любезно посоветовал иметь на руках контракт с работодателем с указанием сроков работы: жена-учитель постарается взять такую справку, что должны была завершить учебный год.
        Такую бумагу (имею в виду контракта) не легко найти....Но недо переживать! До года с ГК можно оставаться (если первый раз)за пределы Америки. Но если есть возможность, то заезжайте в страну в течении 6 месяцев. Тогда вам не надо будет искать контракт или справка для жены....Удачи Вам!

        Comment


        • #5
          Ответ: пришло время платить налоги!!!

          "...то лучше вам надо обратится в HR Block, где официальние эксперты..."
          Что такое HR Block? Это налоговая инспекция?

          Comment


          • #6
            Ответ: пришло время платить налоги!!!

            Originally posted by Boris37
            "...то лучше вам надо обратится в HR Block, где официальние эксперты..."
            Что такое HR Block? Это налоговая инспекция?

            Эта признанная компания в США, которая оказывает услуги населению по tax return.

            Comment


            • #7
              Ответ: пришло время платить налоги!!!

              Originally posted by Boris37
              Практически для нас, например, важно и интересноуслышать совет: получили гринкарту в августе 2007 и отметились на границе в октябре 2007 и выехали из Штатов. Заезжаем на ПМЖ этим летом. Бизнеса в США не имеем, только открыли счёт в банке, но там только единичные десятки долларов как процент. Так вот вопрос: нужно ли нам делать отчёт за 2007 год. Прибавит ли этот отчёт нам летом при въезде "очки" в плане того, что мы да, действительно, намереваемся жить в США. Потому, как пройдёт более полугода отсутствия в США. М-р Раевский любезно посоветовал иметь на руках контракт с работодателем с указанием сроков работы: жена-учитель постарается взять такую справку, что должны была завершить учебный год.
              У меня несколько иная ситуация -
              гринкарту получили в феврале 2007, в Штаты приехали в апреле. Жена осталась, обосновалась, получила ssn, устроилась на работу, набрала кредиток, как и полагается добропорядочному резиденту - недавно заполнила у бухгалтера декларацию за 2007 (раздельно, меня они не вписали, так как не оформил ssn).
              А со мной такая история - через пару дней вернулся на Родину, в Штаты собираюсь этой весной, чтобы отметиться. На ПМЖ возможно через пару лет.
              Нужно ли мне заполнять декларации? И какие? Может кто сталкивался с похожим случаем?
              Заранее благодарю!

              Comment


              • #8
                Ответ: пришло время платить налоги!!!

                Morpheus

                Где именно вы живете в Филе ?
                Если в Nort East , можно обратиться к бухгалтерам .
                На Bustleton ave . их много сидит в разных офисах .
                Но вам конечно лучше бы для первого раза подыскать нормального бухгалтера который и посоветует , что как лучше списать , подскажет и объяснит.

                Comment


                • #9
                  Ответ: пришло время платить налоги!!!

                  Originally posted by klava View Post
                  Morpheus

                  Где именно вы живете в Филе ?
                  Если в Nort East , можно обратиться к бухгалтерам .
                  На Bustleton ave . их много сидит в разных офисах .
                  Но вам конечно лучше бы для первого раза подыскать нормального бухгалтера который и посоветует , что как лучше списать , подскажет и объяснит.
                  Живу в Филадельфии - угол Veree и Bustleton
                  знакомых бухгалтеров нет, обращаться к первому попавшемуся не хотелось бы.
                  Тут советуют американскую контору HR Block

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: пришло время платить налоги!!!

                    Originally posted by Morpheus View Post
                    Живу в Филадельфии - угол Veree и Bustleton
                    знакомых бухгалтеров нет, обращаться к первому попавшемуся не хотелось бы.
                    Тут советуют американскую контору HR Block

                    Veree и Bustleton
                    и Bustleton..... могу лишь предложить одну устрицу . Это не далеко . Сидит она в медикал билдинг офисе , где и Волченок . Bustleton 10890 . Phila. PA 19115.

                    Если ехать в сторону Стрит роуд . Перекресток Bustleton и Veree , поворот на лево и за WAWA , по той же стороне .

                    Почему я предлагаю ее ???
                    У нее небольшой офис , не контора , она таки устрица , помогает моим знакомым вести бизнесы . Дочь подавала свои бумаги в конторы . Так же по Bustleton их там много , ... не то что хотелось. Т.е. свою работу они сделали , но подсказать , что и как , ... все бегом и без определенного ответа.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: пришло время платить налоги!!!

                      Поделиться впечатлениями: вчера первый раз оформляли свои налоговые в "H&R block". До этого годами был частный бухгалтер, я им была очень довольна. Стоило это 150 дол. на мою семью (в 2007 году, раньше дешевле), я ему отправляла по почте документы, по телефону решали возникающие вопросы, он мне по почте все возвращал все уже разложенное по конвертам, готовое к отправке, всегда четко и без зацепок. Бухгалтер, к сожалению, ушел на пенсию, другого еще не нашли, решили сделать в "H&R block", в итоге остались безумно довольны! Для нашей семьи это стоило 300 дол., но у нас очень много всего накручено - трое детей, дом, колледж, бизнес, а моей маме без всех этих наворотов - 90 дол. Заняло 2,5 часа времени, с разжевыванием всех интересующих нас моментов, отвечанием на малейшие вопросы и вниманием к мельчайшим деталям. В итоге мы несколько даже обалдели, потому что заработали в ушедшем году намного больше, а возврат нам насчитали даже больше, чем за 2006 год.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: пришло время платить налоги!!!

                        [QUOTE=klava;255596]Veree и Bustleton
                        и Bustleton..... могу лишь предложить одну устрицу . Это не далеко . Сидит она в медикал билдинг офисе , где и Волченок . Bustleton 10890 . Phila. PA 19115.

                        и как зовут эту добрую женщину?

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: пришло время платить налоги!!!

                          Originally posted by Kunny View Post
                          В итоге мы несколько даже обалдели, потому что заработали в ушедшем году намного больше, а возврат нам насчитали даже больше, чем за 2006 год.


                          вы можете пересчитать возврат за прошедший год у другого бухгалтера и если вам окажется возврат больше, то вам доплатят за прошлый год.

                          Могу порекомендовать (если кому-то надо) квалифицированного (17 лет опыта, CPI) бухгалтера в Мэриленде. Она делает для штатов Maryland, New York, Arizona это 100% а для остальных штатов надо уточнить. Делает и персональные и бизнесы, ведет бизнесы.

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: пришло время платить налоги!!!

                            [QUOTE=Morpheus;255610]
                            Originally posted by klava View Post

                            и как зовут эту добрую женщину?
                            Имя этой женщины Люся .

                            А поскольку требуют 25 символов для ответа , я более добавить не могу .

                            Comment


                            • #15
                              Re: пришло время платить налоги!!!

                              Ё-маё, как сложно то всё... А я за бесплатно на сайте все заполнил да отослал... Там просто полтора часа надо было последовательно на вопросы отвечать и жать Continue.
                              Так и не понял - за что 250 баксов то берут, если они тоже самое делают? Просто галочки в других местах ставят да и всё. Или те формы которые заполняют за 250 какие то другие?
                              Я заполнял federal, state не стал делать т.к. приехал осенью 2008 по GC имея cash и работать стал только в 2009

                              Comment

                              Working...
                              X