Announcement

Collapse
No announcement yet.

Таксы 2018

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Таксы 2018

    Получил счета к оплатам федам и штату после подачи декларации и остался несколько удивлен...
    Просто ради интереса, есть ли резиденты юсей, у кого за 2018 год после реформы трамповской по таксам вышло лучше, чем было в прошлом году? ну или хотя бы без видимых изменений (ясное дело, если "лучше" только за счет возросшего инкома, то это не в счет)

  • #2
    В плюсе на 1.2% от брутто.

    Comment


    • #3
      ясно.. видимо, здесь уж кому как повезет (CPA, кстати, говорил, жалуются люди в целом)

      Comment


      • #4
        На сколько я понял, ставка уменьшилась совсем чутка, а то, что можно списать - значительно. Так что, ноу профит...

        Comment


        • #5
          у меня лучше, правда я w2

          Comment


          • #6
            Чуток подробностей.
            У меня в 17-м году закончился child credit, в 18-м появился other dependant credit, т.е. +500 сразу. Немного уменьшились deductions по сравнению с 17-м годом, но новые ступени принесли ещё немного. В целом - чепуха, в программу, один чёрт, приходится вбивать всё то же самое.
            Это без учёта заработка сына, если его добавить, то придётся пару сотен вернуть дяде Сэму.

            Comment


            • #7
              Да, я также читал уже в сети что-то подобное - заметно подрезали айтемайзед дидакш, ну то есть, у кого там списания разного рода с бизнеса, моргитжа, чайлд кредиты и т.п. оказались больше в проиграше, у кого этого нет вроде выиграли даже от реформы (хотя, в этих вопросах наверное надо понимать поболее, чтобы понять что там и куда..)

              Comment


              • #8
                Originally posted by helmsman View Post
                Чуток подробностей.Это без учёта заработка сына, если его добавить, то придётся пару сотен вернуть дяде Сэму.
                мда, завидую вам (по доброму), мне бы так легко от них отделываться, несколькими сотнями ((

                Comment


                • #9
                  Originally posted by Suharr2 View Post
                  Да, я также читал уже в сети что-то подобное - заметно подрезали айтемайзед дидакш, ну то есть, у кого там списания разного рода с бизнеса, моргитжа, чайлд кредиты и т.п. оказались больше в проиграше, у кого этого нет вроде выиграли даже от реформы (хотя, в этих вопросах наверное надо понимать поболее, чтобы понять что там и куда..)
                  Child credit как раз увеличили вдвое, что с лихвой компенсирует изменения в standard deduction and personal exemptions. Но списание местных и RE налогов ограничили до 10К. В моей деревне чтобы добраться до этой суммы надо или иметь домов штук пять, или доход тысяч в 300-400.
                  Про бизнес ничего не знаю за неимением такового.
                  Originally posted by Suharr2 View Post
                  мда, завидую вам (по доброму), мне бы так легко от них отделываться, несколькими сотнями ((
                  Это в дополнение к уже уплаченным нескольким тысячам.

                  Comment


                  • #10
                    Child credit как раз увеличили вдвое, что с лихвой компенсирует изменения в standard deduction
                    странно, но этот пункт вырос у меня незначительно почему-то, надо будет разобрать

                    Это в дополнение к уже уплаченным нескольким тысячам.
                    а, ну так это уже иной поворот, вряд ли буду завидовать

                    Comment


                    • #11
                      Я бы советовал сходить к CPA. Может там можно чет положить на IRA или еще куда и так уменьшить базу.

                      Comment


                      • #12
                        Да, согласен, нужно будет еще кому-то показать итоговые бумаги, может что интересное выйдет

                        Comment

                        Working...
                        X