Announcement

Collapse
No announcement yet.

Налоги, если въезжаешь второй раз

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Налоги, если въезжаешь второй раз

    Вот вопрос и ответы на него с visaforyou.



    KinDzaDzaА вот как кстати по поводу уплаты налогов с ввозимых в США сумм для ГринКартовцев после получения ГК ?

    Например ситуация такая: жил-был ГринКартовец в США, жил пока без работы на съэкономленные еще до иммиграции и честно заработанные в Великой и Могучей средства. Но постепенно средства подошли к нулю и задался он вопросом - чё делать дальше. Достал заначку - и назад на Родину, продал там оставшуюся квартиру/дачу/другую ценную фигню - получил нехилую денюжку - и хочет ввезти ее в США. Что тут по поводу налогов по законодательству США ? Доход это или нет ?



    Lucy

    тут на другом каком-то форуме обсуждали -- да, мол, это foreign income и подлежит налогообложению. А я думаю, как U.S. узнает, что я продала квартиру в России????

    (Lucy, извиняюсь, за несанкционированную конвертацию)



    KinDzaDza

    А как вы полученную денюжку в США ввезете ? Декларировать надо. Или на дебетовую карточку в России положить и потом уже обналичить в США ? Но вот например в не раз упоминавшемся тут СитиБанке при открытии счета для резидентов-россиян есть такой пункт в анкете - Гражданин США или ГК-Холдер или простой. Так что с карточкой СитиБанка тоже не все просто.



    К сожалению, на этом дискуссия и закончилась. Кто-нибудь в курсе?

  • #2
    Re: Налоги, если въезжаешь второй раз

    И ещё была такая беда, что если украинец открыл счёт, пока был за границей, то, вернувшись, должен его закрыть. В течение месяца. А не закрыл – в тюрьму.

    Comment


    • #3
      Re: Налоги, если въезжаешь второй раз

      Comment

      Working...
      X