Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как освободиться от долгов в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как освободиться от долгов в США

    В прошлый раз я описал как именно американские банки подсаживают своих доверчивых клиентов на крючок и что из этого выходит.
    Сегодня я напишу краткое руководство для тех, кто хочет избавиться от долгов и жить полноценной жизнью. Итак, скажем, несколько лет назад вы взяли кредит в одном из американских банков, но в силу различных причин не можете его выплатить до конца. Что делать?
    Сразу оговорюсь, что я не адвoкат и не профессиональный советчик, описанные ниже идеи могут не всегда совпадать с вашей ситуацией. Это мой собственный опыт и опыт моих друзей, попавших в трудные обстоятельства. В статье также широко используются опыт американского активиста Kevin Thoreau.

  • #2
    Re: Как освободиться от долгов в США

    Originally posted by ruslangr View Post
    В прошлый раз я описаj как именно американские банки подсаживают своих доверчивых клиентов на крючок и что из этого выходит.
    Сегодня я напишу краткое руководство для тех, кто хочет избавиться от долгов и жить полноценной жизнью. Итак, скажем, несколько лет назад вы взяли кредит в одном из американских банков, но в силу различных причин не можете его выплатить до конца. Что делать?
    Сразу оговорюсь, что я не адвoкат и не профессиональный советчик, описанные ниже идеи могут не всегда совпадать с вашей ситуацией. Это мой собственный опыт и опыт моих друзей, попавших в трудные обстоятельства. В статье также широко используются опыт американского активиста Kevin Thoreau.
    руслан, а нет ли у вас статьи где описываются банки альтруисты которые не садят никого на крючёк??? а заодно почсты где отсутсвует предложение купить книгу как стать миллионером от человека который посредством этой книги пытается стать миллионером.

    вы бы процетировали сразу все 100% способов остапа бендера об честном отъёме средств. есть куча способов не сеесть за невозвращённый долг, но единственный честный это не брать в долг, все остальные варианты не возврата может и не наказуемы, но сегодня я украл у 52 соседей в своём доме, а завтра все 52 украили у меня и я попла в балшую жопу. не хотите попадать в жопу, относитесь к людям так как вы хотите чтоб относились к вам, чем больше подобных постов, тем больше крепнет моя увереность что территорию бывшего ссср объявить заповедником и запретить отсуюда выезд людям которые из жаления урвать кусочек, хоть и малюсенького и краткосрочного счастья хитрожопости, чтоб не заражать остальной мир.
    везде есть мошенники, взяточники, но не в таких колличествах душ населения как у нас, и не берут везде по мелочам и все поголовно обыватели. а то таки образом мы уже опустили ниже поинтуса такие хорошие страны как украина, россия, казахстан, белоруссия и иже с ними... у нас ведь не кучка власть имущих ворует, власть имущие воруют хоть и миллиардами но вс равно они не в состоянии нанести такой ущерб который воровством в 1 цент наносят миллионы обывателей. причём как это не пародоксально себе же самим.

    Comment


    • #3
      Re: Как освободиться от долгов в США

      Originally posted by Logos View Post
      чем больше подобных постов, тем больше крепнет моя увереность что территорию бывшего ссср объявить заповедником и запретить отсуюда выезд, чтоб не заражать остальной мир.
      подожди я сначала выеду, потом закрывай

      хоть сам я не поклонник кредитных инструментов, но кредитные системы США еще имеют человеческие черты...... то что творится в РФ с кредитными системами, назвать их человеческими рука не поднимается. к тому же США не только позволяет пользоваться кредитом под небольшой %, но еще сама техника дешевая. страна возможностей! кстати, у меня тоже есть мысли оградить штаты от..... првда не в наших это силах.

      Comment


      • #4
        Re: Как освободиться от долгов в США

        Ребята, успокойтесь. Топикстартеру абсолютно пофиг ваши коментарии. Его задача - "продвинуть" свой собственный вебсайт. Так что это просто реклама его статей.

        Comment


        • #5
          Re: Как освободиться от долгов в США

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Ребята, успокойтесь. Топикстартеру абсолютно пофиг ваши коментарии. Его задача - "продвинуть" свой собственный вебсайт. Так что это просто реклама его статей.
          Вообще-то, даже рекламу, продвижение какого-то сайта, в том числе, и своего, нельзя уж так расценивать, как преступление особой тяжести, убийство первой категории. Вполне закономерное желание. Это"вообще-то". А в частности: открыл-таки его сайт и даже с интересом и удовольствием почитал некоторые статьи. И Вы не пожалеете, смею думать.
          Дисклоуже: никакого личного интереса эта моя рекомендация не преследует, кроме желания посоветовать оригинальное чтиво. Знать-не знаю автора этого не только лично, но всего пару дней назад впервые узнал вообще о его существовании и о его сайте. И здесь тоже говорю: принимайте его материалы очень критично, т.к., например, об авторе, которого он рекомендует - Kevin Trudeau - и которого он ошибочно назвал Thoreau - есть как раз не очень положительный материал в Интернете, который я выкопал. Так что о достоверности вообще всего сайта нужно еще подумать. Но читать интересно, например, статья Америка такая, какая она (найдете в правом ряду заголовков). А вот, что пишет Интернет об этом самом Трюдо:

          The Kevin Trudeau Free Money book is no exception. The latest in a long line of products that Mr. Trudeau has offered, this one proves to be no better than those that came before.

          So who is Kevin Trudeau? Anyone who is familiar with the world of infomercials has probably seen his face at one time or another, peddling one or another of his products. He has been active for more than 10 years and has an infamous track record. A brief history of Kevin Trudeau is as follows:

          1998 – First lawsuit courtesy of the Federal Trade Commission. Trudeau was offering products that helped with everything from weight loss to addiction cure to photographic memory training. Was subsequently ordered to pay $500,000 in customer redress fines.

          2003 – This time the product was called Coral Calcium Supreme and Trudeau claimed it could cure cancer. Was ordered to cease these claims but violated the injunction and continued to sell the product. Ordered to pay another $2 million in customer redress and banned from using infomercials to sell any products aside from publications such as books.

          2007 – The book “The Weight Loss Cure “They” Don’t Want You to Know About” earned Trudeau a $5 million fine and a contempt of court charge for violating a provision against misrepresenting the content of his books in his infomercials. He was banned, along with all those associated with him, from all infomercials.

          When interviewed about his troubles with the courts, Trudeau repeatedly lied about the facts, misrepresented the numbers involved, and denied that certain things had even taken place. Now that his 3 year ban is up, he has returned to the market with the Kevin Trudeau Free Money “They” Don’t Want You to Know About book.

          Comment


          • #6
            Re: Как освободиться от долгов в США

            russian please ?

            Comment


            • #7
              Re: Как освободиться от долгов в США

              Originally posted by Logos View Post
              russian please ?
              Сщкращенный перевод на русский: жуликоватый парень.

              P.S. И не Вам, Логос, жаловаться на непонимание аглицкого! Не притворяйтесь.

              Comment


              • #8
                Re: Как освободиться от долгов в США

                спасибо что поправили насчет Kevin Trudeau, исправил ошибку.

                По поводу предыдущего комента даже и не собираюсь париться, ибо я в статье ясно (и не раз) изложил, что если бы банки играли по (своим же) правилам, не изменяя их в самый неожиданный момент, не футболили постоянно своих клиентов из департмента в департмент, когда сутками пытаешься до них дозвониться, то я бы еще признал себя вором и мошенником. Однако, я считаю, что многие из этих банков специально ведут подобную разбойную политику.

                Может, Кевина и судили в FTC, но ссылаться на эту коммиссию как на истину в последней инстанции, я бы поостерегся. Еще те мошенники.

                Comment


                • #9
                  Re: Как освободиться от долгов в США

                  Ой... Он еще и разговаривает...

                  Руслан,

                  Речь не о том, как ведут себя банки или другие финансовые институты. Там изначально заложен принцип "наживания на клиентах". Это изначально их работа, зарабатывать деньги. Но речь в первую очередь должна идти о людях, которые принимают решение пользоваться или не пользваться этими инструментами.

                  Как я сказал, основаная задача банков - заработать как можно больше денег. Из этого и нужно исходить. Вас никто не заставлял брать потребительский кредит. Вы сами приняли это решение. Вам не ставили утюг на спину, вам не засовывали паяльник в зад. Вам предложили - вы согласились. И приняв условия кредита вы пообещали, что вы выплатите его со всеми полагающимися процентами. Подписавшись под договором вы согласились, что "банк может менять условия контракта в любой момент". Подписавшись под договором вы согласились, что "в случае невыплаты кредита, банк может выдвинуть против вас штрафные санкции". ВЫ СОГЛАСИЛИСЬ ПОД ВСЕМИ УСЛОВИЯМИ БАНКА. Поэтому будьте добры выполнить эти условия. А на будущее - внимательно читайте условия договоров и включайте голову, нужно вам это или нет. Если считаете, что условия банка грабительские - просто не обращайтесь в этот банк. Если считаете, что все банки - грабители (хотя по большому счету так оно и есть) - перестаньте пользоваться банками вообще. Считаете, что правительство США обманывает вас, заставляя пользоваться долларами? Перестаньте пользоваться деньгами вообще, и перейдите на натуральный обмен. Но если вы соглашаетесь с навязываемыми вам условиями - будьте добры их выполнять, иначе грабителем и мошенником становитесь именно вы. Они выполнили свою часть договора - они дали вам деньги. Но если вы не выполняете свою часть договора (вернуть эти деньги), то преступником становитесь вы.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как освободиться от долгов в США

                    Originally posted by MedicalExaminer
                    Ой... Он еще и разговаривает...

                    Руслан,

                    Речь не о том, как ведут себя банки или другие финансовые институты. Там изначально заложен принцип "наживания на клиентах". Это изначально их работа, зарабатывать деньги. Но речь в первую очередь должна идти о людях, которые принимают решение пользоваться или не пользваться этими инструментами.

                    Как я сказал, основаная задача банков - заработать как можно больше денег. Из этого и нужно исходить. Вас никто не заставлял брать потребительский кредит. Вы сами приняли это решение. Вам не ставили утюг на спину, вам не засовывали паяльник в зад. Вам предложили - вы согласились. И приняв условия кредита вы пообещали, что вы выплатите его со всеми полагающимися процентами. Подписавшись под договором вы согласились, что "банк может менять условия контракта в любой момент". Подписавшись под договором вы согласились, что "в случае невыплаты кредита, банк может выдвинуть против вас штрафные санкции". ВЫ СОГЛАСИЛИСЬ ПОД ВСЕМИ УСЛОВИЯМИ БАНКА. Поэтому будьте добры выполнить эти условия. А на будущее - внимательно читайте условия договоров и включайте голову, нужно вам это или нет. Если считаете, что условия банка грабительские - просто не обращайтесь в этот банк. Если считаете, что все банки - грабители (хотя по большому счету так оно и есть) - перестаньте пользоваться банками вообще. Считаете, что правительство США обманывает вас, заставляя пользоваться долларами? Перестаньте пользоваться деньгами вообще, и перейдите на натуральный обмен. Но если вы соглашаетесь с навязываемыми вам условиями - будьте добры их выполнять, иначе грабителем и мошенником становитесь именно вы. Они выполнили свою часть договора - они дали вам деньги. Но если вы не выполняете свою часть договора (вернуть эти деньги), то преступником становитесь вы.
                    Вы прямо таки защитник банков, даже начинаете нести хрень про натуральный обмен. Все мелкие шрифты - это всё незаконно, но пока есть такой наивняк как вы, банкам раздолье. Кредит - это деньги банка, которые он вам впаривает под СВОЮ ответственность, исходя из вашего кредитного скора и прочего. Если он выдал солидный кредит вновь прибывшему иммигранту - 100% надеется доить его до конца жизни, и если человек не в состоянии платить - проблемы банка, не хер раздавать необоснованные кредиты и индивидум имеет все права послать банк подальше любыми доступными средствами.
                    К тому же из-за рваческой политики банков в последние годы, значимость кредитных скоров и прочая уже в районе банковских плинтусов. Если мне нужен товар, мне его продадут в кредит незивисимо даже от банкротства. При объявлении банкротства, вам более радостно будут давать новые кредитки и товары в кредит. Догадались почему, наш борец за процветание банков? Кстати, банки берут бабло в РБ под 1% и впаривают его вам под 20-25%. Посредник между баблом и вами. Так вы бы могли брать деньги в госбанках под 4-5 % годовых, но где тогда брать бабло на взятки сенаторам и конгрессменам? Так шо там про преступников?

                    Comment

                    Working...
                    X