Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как американские банки дают кредиты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • zinvor
    replied
    Re: Как американские банки дают кредиты

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    Зинвор,

    Если вы, я, или кто другой лопухнулся, причем даже не раз, это не повод НЕ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ. Считаете, что с вами поступили нечестно? Подайте на компанию Дисковер в суд. И посмотрите, кто прав, а кто виноват. Но взять чужое и не отдать, это называется воровство. Кем бы не был заимодавец.
    дело то не в том что дисковери не прав,дело в том что если ТЫ выдал мне 1 тыщщу то почему впариваешь мне пени за то что я потратил 600 долларов.На фига мне твоя тыщща если её тратить нельзя.Вот US bank пару раз подводил меня с трансферами.Я пришёл(без переводчика)с распечаткой своих перечислений и сказал:мадам енд мисьё!Если ваш банк нуждается в донейшнах то вы только скажите,я покормлю вас и дам еду вашим детям.Они офигели!Я ушёл.Прошёл день ,они позвонили,я пришёл с сыном.Он в инглише сожрёт любого.Вобщем вызвали извениться за то что был сбой в системе.Я понял,но 4 сбоя за 9 месяцев это уже слишком.Четыре раза они ставили мои ЖИВЫЕ деньги на холд.деньги внесённые мной наликом!кстати в первый раз я не знал ,но у меня был договор на экстра кредит лайн,они мне открыли эту линию.Я оттуда только один раз пользовался,а повисло на мне 1500 долларов.Так вот эти 1500 резко списали,после тёрки по амерски!

    Leave a comment:


  • zinvor
    replied
    Re: Как американские банки дают кредиты

    Originally posted by potomushta View Post
    Купить очки на голову? Или научиться читать?
    Ишь собаки... дают взаймы всем подряд, а потом еще и назад требуют.
    Я не имел намерения оченить или оправдать.Я вобщем то если в кратце то хотел узнать:Если у меня кредитка на 1 тыщщу то почему я могу потратить только половину?Зачем тогда нужна сумма которую тратить нельзя но она есть в наличии...Кстати теперь мне этот дисковери предлогает 9.400 долларов!Если я говянный такой клиент то на хрена они предлогают сумму которая в течении двух лет и 11 ти месяцев увеличилать вдвое!И зачем так дропать кредит скор?
    C российскими или украинскими банками я не работал и даже с армянскими,также как и с банками Вануату.Конкретно привёл пример с дисковери а меня тут уже чуть ли не заклеймили контрой.Не кошерно как то,товарищ ЛОГОС.Если знание вашего инглиша на уровне моих знаний русского,армянского азерского сербского,то не стоит этим попрекать.Я делаю ВСЁ сам.И не мудрено что есть недостатки,но назвать меня хапугой который взял чужое а отдать своё не хочет,это неправильно.Тем более что постинг был ввиде ПРИМЕРА а не жалобы,на то что ЛОГОС дал мне взаймы а теперь гад требует деньги обратно.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Как американские банки дают кредиты

    ради справделисовти стоить отметить что американские банки тоже берут коммисии, но собсно это услуга и если услуги предоставляемые мной, то есть мой труд оплачиватемся то почему я не должен платить за чужие?

    Leave a comment:


  • _Wens_
    replied
    Re: Как американские банки дают кредиты

    Вы бы с Российскими банками дела бы поимели... Дикие проценты, различные коммисии за выдачу, ежемесечное ведение счета, досрочное погашение и еще полный вагон радостей... Это я вам как человек работающий в банке говорю и бравший уже не один кредит... Это вам плохой Bank of America мешал внести очередной платеж хотя бы за день до даты или уточнить в банке когда списывают платеж в расчетный день? Не уверен, что сможешь во время отдавать кредит не следует его брать, и не будет тогда никаких пени и долгов.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Как американские банки дают кредиты

    Зинвор,

    Если вы, я, или кто другой лопухнулся, причем даже не раз, это не повод НЕ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ. Считаете, что с вами поступили нечестно? Подайте на компанию Дисковер в суд. И посмотрите, кто прав, а кто виноват. Но взять чужое и не отдать, это называется воровство. Кем бы не был заимодавец.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Как американские банки дают кредиты

    а вообще тема не правильно поставлена а как дают взаймы российские банки, украинские???


    вы приезжайте у нас тут ещё до пени машина под 16% годовых... а если на денёк промахнётесь...

    а 4% в месяц по кредитной карте слабо??? всего 48% в год...
    а 1% за снятие суммы при положительном балансе на карте??? а то у нас и такое есть то есть с вас чарджат 1% не за кредитные средства а за свои личные и кровные...

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Как американские банки дают кредиты

    Originally posted by zinvor View Post
    Суть то знаете в чём?-Все мы знаем что в конце любой бумаги или договора или инструкции есть дополнение МАЛЮЮЮСЕНЬКИМИ шрифтами.Вот мы"русские",да и амеры тоже,иногда не внимательно читаем это КИДАЛОВО по цивилизованному.
    Купить очки на голову? Или научиться читать?
    Ишь собаки... дают взаймы всем подряд, а потом еще и назад требуют.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Как американские банки дают кредиты

    действительно кто вор, тот кто берёт деньги по небрежно подписанному договору или тот кто договор подмахивает но не имеет никаких гарантий что пользуется кредитом правильно и так как подписался... вас силой заставили потратить деньги повторно через полтора года, или вам опять показалось что у вас есть чужие деньги и почсти на шару??? может неправ тот кто на шару хочет даже после того как получил граблями по голове???

    в декабре менял резину, преложили рибейт 50 баксов, при стоимости замены масла и резины в 530 баксов мне показалось что 10% скидки на ровном месте как минимум странно... выяснилось что будет через кредитку с 0% интерест дьюринг сикс манс, послал я подальше их рибейт и отказался от скидки... и ничё повода в воровстве когото обвинять у меня нет...
    не берите чужие деньги если не можете ими пользоватся так как хочет тот, кто вам их дал, и уж коль взялись то будьте любезны вернуть их так чтоб потом не ссылатся на пятницу и простите замотался, если вам малознакомый человек которому вы одолжите деньги попытается отдать вам не в пятницу как обещал а в субботу вы ночь с пятницы на субботу скорее всего беспокойно поспите...
    без обид, но не уверен не бери.

    Leave a comment:


  • zinvor
    replied
    Re: Как американские банки дают кредиты

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    Да вы обычный ВОР. Какими бы ни были ваши мотивации, если вы взяли чужое и не вернули, это называется УКРАСТЬ.
    Я не хочу защищать или ругать,а уж тем более вешать ярлык ВОР!Я получил около трёх лет назад кредитнуюкарту Дискавери на 4500$.Когда начал свой траковый бизнес(с ПОЛНОГО НУЛЯ В КАРМАНЕ),пришлось продать свой офигенный Гранд Караван...Крутанулся с сыном в первую поездку.Сколько топлива уходит,на какое расстояние и какой отрезок времени-МЫ пока незнали. Вобщем вяновские 3500$ улетели на 8 ой день.Звоню супруге:
    Яна я начинаю тратить с Дисковери!
    -Она отвечает,что могу потратить хотьвсю сумму,так как в договоре НЕТУ ограничения.В некоторых договорах есть ограничения по срокам и суммам,а здесь нету и НОЛЬ интерес у нас ещё есть на ДВА С ПОЛОВИНОЙ месяца!
    Вобщем потратил я 2655 долларов- на заправку.
    Приехали домой довольные.Первый блин НЕ комом оказался.Трак то не новый!
    -Вобщем дождались первых днег и тронулись.
    Тут дней через 5 звонит жена и колом в ЗАДНИЦУ мне!Дисковери прислало письмо о том что я потратил больше ПОЛОВИНЫ кредита за 5 дней а посему МНЕ ПЕНИ в размере 19.9 процентов на каждый последующий билл до погашения суммы!!!
    -Отработали мы ,приехали домой.Получил я деньги.Закрыл задолженность полностью,ноооооо с опозданием на один только день.Вобщем 15 дней было дано,а я закры на 17 ый а банк как бы получил 20 го числа(примерно!).Содрали с меня сверх суммы 312 доларов!!!!!!!!!!!!!!!
    В сентябре 2011 получил ДОБАВКУ от Дисковери и сумма стала 7000$.Видимо они поняли что уже ПОЛТОРА ГОДА деньги не трачу со счёта и решили подмаслить.Я мудак возьми и потрать ТРИ ТЫСЯЧИ двести долларов.ЩАС сидим и платим ПЕНИ по 19.9%.КТО ВОР ТО???????????????????Они же блять написали что 1 год без интереса и сами набавили к 4500 ещё 2500$.В договоре сказано что могу потратить сумму в 50% от общей за ПЯТЬ банковских дней.А я потратил за 7 дней(при этом субботу и воскресенье не включаю).Суть то знаете в чём?-Все мы знаем что в конце любой бумаги или договора или инструкции есть дополнение МАЛЮЮЮСЕНЬКИМИ шрифтами.Вот мы"русские",да и амеры тоже,иногда не внимательно читаем это КИДАЛОВО по цивилизованному.
    Я бы хрен забил на эти ПЕНИ,но летом покупал себе новый трак!
    Кредит скор был выше 700 поинтов!Я получил мизерный процент!
    -В декабре пошли оформлять покупку дома,как фёрст тайм байер-МНЕ отказали(оказывается дисковери наказал меня!!!) так как мой скор ДРОПНУЛ АЖЖЖЖ на 23 поинта,а сумму я покрыл уже почти,там осталось всего 130 долларов чтобы были 7000 тыщщ!!!
    Ну дык кто ВОР ТО?

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Как американские банки дают кредиты

    Да вы обычный ВОР. Какими бы ни были ваши мотивации, если вы взяли чужое и не вернули, это называется УКРАСТЬ.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Как американские банки дают кредиты

    Originally posted by ruslangr View Post
    10 лет назад я взял потребительский кредит в Bank of America на 7,300 тысяч долларов. За 5 лет удалось вернуть лишь половину, остальную часть я так и не вернул. И не собираюсь. Объясню почему.
    В конце 90-х, начале 2000-х, американские банки остервеннено раздавали кредиты всем подряд. Очень агрессивную политику в этом направлении вели такие банки как Bank of America, Citibank, Wachovia, Capital One, Washington Mutual (что интересно большинство из них сегодня либо разорились, либо на грани банкротства), делая особый упор на работу со студентами, малограмотными иммигрантами и другими незащищенными слоями населения. Я помню, как в 2000-х символ процветания и американской мечты Bank of America открыл русскоязычный сервис. Сколько было радости! Можно было позвонить по указанному в рекламе телефону и проконсультироваться с одним из русскоязычных представителей этой финансовой пирамиды организации.
    Мне, тогда новоприбывшему иммигранту (практически не имевшему никакой кредитной истории), в течение месяца выдали кредит на сумму в $7,300! Вы не представляете насколько я был счастлив тогда, что мне доверили кусок американского пирога!
    Моя американская мечта стала рассеиваться по мере того как я выплачивал взятые деньги. В банке все продумали: выслали мне 2 кредитные карты; одну на сумму в $5,000, другую - в $2,300. Я тогда не придал этому никакого значения. Как говориться, деньги не пахнут! Однако, только сегодня понимаю как меня развели с американским пирогом..

    вся статья
    очередное говнятие за 5 лет вернул половину суммы... и всё потому что каждую пятницу не успевал до 11 утра, а в четверг платить не хотелось....

    это очень просто просто русскому человеку ненадо давать кредит, а то брать чужое легко а отдовать своё сложно и главное все вокруг виноваты, и подать это потом под громким лозунгом, почему америка палдаете, может не потому что по пятницам не успевал а в четверг не хотечется... а нехрен страну разворовывать, а то сначла россию разворовали теперь кинулись омерику обгладывать... шакалы советские.

    собено порадовало кешбек цифра 80, ошиб6очно значит, а подтвердить операцию нажал второй раз ошибочно видимо...
    а главное нытьё про овердрафт, знаешь что на счету 80 баксов а покупаешь на 90.... ждя таких людей пеня должна быть сразу в 10 кратном размере, очень быстро простимулируется отсутсвие ошибок.

    а уж как русский человек не лит страховатся... так в чём проблема попробуйте без медстраховки, у меня мать попала в больницу, и если б не страховка это было бы плвое дело оплатить 38400 баксов...

    и апофеозом всему: принцип бери сегодня-плати завтра разорил америку... первое не бери если не можешь вернуть, второе если таки разорил что ж ты ноешь что тебя чарджели на деньги которые ты не тратил на покупки, это типа все уплаченые пени разорили америку??? а может просто не платежеспособность и не умение считать деньги???

    и ещё вопрос какой именно из указаных банков на грани бонкротсва, да были убыточные банки ту же ваковиа поглотил велс фарго, но ваковиа не стала банкротом....

    за сим соледарен с комментом:
    Alex Markelov Да, пусть возвращается на историческую родину этот автор.. Там и 5%-х кредитов нет, а значит и бояться нечего. А несостоявшаяся Американская мечта будет снится только в ночных кошмарах...

    Leave a comment:


  • Как американские банки дают кредиты

    10 лет назад я взял потребительский кредит в Bank of America на 7,300 тысяч долларов. За 5 лет удалось вернуть лишь половину, остальную часть я так и не вернул. И не собираюсь. Объясню почему.
    В конце 90-х, начале 2000-х, американские банки остервеннено раздавали кредиты всем подряд. Очень агрессивную политику в этом направлении вели такие банки как Bank of America, Citibank, Wachovia, Capital One, Washington Mutual (что интересно большинство из них сегодня либо разорились, либо на грани банкротства), делая особый упор на работу со студентами, малограмотными иммигрантами и другими незащищенными слоями населения. Я помню, как в 2000-х символ процветания и американской мечты Bank of America открыл русскоязычный сервис. Сколько было радости! Можно было позвонить по указанному в рекламе телефону и проконсультироваться с одним из русскоязычных представителей этой финансовой пирамиды организации.
    Мне, тогда новоприбывшему иммигранту (практически не имевшему никакой кредитной истории), в течение месяца выдали кредит на сумму в $7,300! Вы не представляете насколько я был счастлив тогда, что мне доверили кусок американского пирога!
    Моя американская мечта стала рассеиваться по мере того как я выплачивал взятые деньги. В банке все продумали: выслали мне 2 кредитные карты; одну на сумму в $5,000, другую - в $2,300. Я тогда не придал этому никакого значения. Как говориться, деньги не пахнут! Однако, только сегодня понимаю как меня развели с американским пирогом..

    вся статья
Working...
X